13.09.2023 ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВЫСТАВКУ «ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ»
26 октября в Новосибирском государственном краеведческом музее состоится открытие Межрегиональной выставки лоскутного шитья «Вера. Надежда. Любовь». Учредителем и организатором мероприятия выступают министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.
Лоскутные выставки, организуемые областным Домом народного творчества, имеют богатую историю. Они стали традиционными для нашего региона и проводятся раз в несколько лет как смотр произведений лоскутного шитья Сибирского региона.
К участию в выставке приглашаются художники, мастера декоративно-прикладного искусства, рукодельницы, творческие коллективы и объединения, работающие в жанре лоскутного шитья. Тема выставки – «Вера. Надежда. Любовь».
В выставке могут участвовать текстильные панно (трехслойный квилт), сшитые в любой лоскутной технике, размером 60 х 60, 120 х 120, 60 х 120 (в см), выполненные в соответствии с предложенной темой.
Работы должны быть готовы к экспонированию:
- с обратной стороны пришит «рукав» для пропускания бруска;
- с обратной стороны изделия, в левом нижнем углу, подшита этикетка из ткани (форма заполнения этикетки представлена в файле анкеты-заявки).
В рамках выставки пройдет конкурс на лучшую авторскую или коллективную работу, а также конкурс-дефиле лоскутных нарядов или коллекций.
Более подробные условия участия смотрите в Положении.
По итогам выставки и конкурсов все участники будут награждены дипломами.
Заявки на участие в Межрегиональной выставке лоскутного шитья «Вера. Надежда. Любовь» принимаются до 20 сентября на адрес электронной почты: mamkina-dpi@mail.ru Работы принимаются до 12 октября по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Каинская, 5, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества. Выставочные экспонаты также можно отправить по почте.
Телефон для справок: 8 (383) 223-73-90 – Мамкина Людмила Алексеевна, ведущий методист отдела традиционной народной культуры и ремесел НГОДНТ.