Поиск    2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России          
07.09.2022
ИТОГИ АКЦИИ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ!»

   В течение лета 2022 года дети и подростки Новосибирской области принимали участие в XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям!». Учредителем и организатором выступили министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный областной Дом народного творчества. В рамках акции состоялись четыре региональных конкурса.
   Конкурс анимационных культурно-досуговых программ «Дети – детям» был направлен на разработку новых методик и практик воспитания и развития добровольческих инициатив и проектов, ориентированных на поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации; активизацию творческой деятельности по обновлению содержания деятельности культурно-досуговых учреждений.
   Конкурс детских рисунков «Я – доброволец» прошел в соответствии с планом работы инклюзивной творческой мастерской Новосибирского государственного областного Дома народного творчества. Мероприятие было ориентировано на развитие детских добровольческих инициатив и проектов в поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Конкурс детских и юношеских фотографий для социальных сетей «Забота в каждый дом» был проведен для развитие детских добровольческих инициатив и проектов.
   Конкурс детских постов для социальных сетей «Если веришь – сказка оживет…» прошел с целью расширения использования интернет-ресурсов для развития детских добровольческих инициатив и проектов в поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   На сегодняшний день подведены итоги всех конкурсов. Скачать дипломы победителей и свидетельства участников можно здесь.

ИТОГИ

XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»

 

Региональный смотр-конкурс анимационных культурно-досуговых программ

«Дети – детям»

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Печенников Матвей

Руководитель театрального кружка «Непоседы»

МУ «Искровский» СДК

Черепановского района Новосибирской области

За сценарий кукольного театра для детей дошкольного возраста

«Три поросёнка и правила безопасности»

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Творческая лаборатория

«Мастерская радости»

добровольческого движения МБУ ДК «Молодость»

г. Искитим Новосибирской области

За сценарий Творческой лаборатории с участием детей с ОВЗ

«Творческое занятие на развитие мелкой моторики,

изготовление браслета «шамбала» из бусин»

 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Безверхова Кристина

Образцовая театральная студия «Веснушки»

Руководитель – Мыльникова Александра Алексеевна

МБУ ДК «Октябрь»

г. Искитим Новосибирской области

за сценарий мероприятия «Путешествие по Лукоморью»

 

Павлова Елена Викторовна

Культорганизатор МКУК «Культурно-досуговый центр»

Северного района Новосибирской области

За сценарий детской игровой программы

«Машины проказы»

 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Кувакина К.В.

Культорганизатор МКУК «Культурно-досуговый центр»

Северного района Новосибирской области

За сценарий профилактического мероприятия

для подростков от 14 до 17 лет «Музыка против наркотиков»

 

Плотникова Марина Юрьевна

Методист МКУК «Культурно-досуговый центр»

Северного района Новосибирской области

За игровую программу «Дорогою добра»

 

Региональный конкурс детских рисунков

«Я – доброволец»

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Элерт Анастасия

МКУК Щегловского сельсовета

Чановского района Новосибирской области

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Домашева Галина

Савкинский клуб

МКУК «КДЦ Баганского района» Новосибирской области

 

Шайдурова Ирина

Преподаватель – Домашонкина Марина Викторовна

МБУДО г.Бердска Новосибирской области

Детская художественная школа «Весна»

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Кордубайло Софья

Савкинский клуб

МКУК «КДЦ Баганского района» Новосибирской области

 

Региональный конкурс детских и юношеских фотографий для социальных сетей

«Забота в каждый дом»

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Клинцова Дарья

Руководитель – Лазарева Елена Юрьевна

Творческая лаборатория «Мастерская радости»

МБУ ДК «Молодость»

г. Искитим Новосибирской области

за фотоработу «Вместе мы сможем всё!»

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Волоткович Виктория

Руководитель – Казакова Алена Игоревна

Театр художественного творчества «Цветик-Семицветик»

МУ «Крутишинский СДК» Майского сельсовета

Черепановского района Новосибирской области

за фотоработу «Вместе всегда интереснее»

 

Грязнева Анастасия

Руководитель – Лазарева Елена Юрьевна

Творческая лаборатория «Мастерская радости»

МБУ ДК «Молодость»

г. Искитим Новосибирской области

за фотоработу «Настроение – во!»

 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Вопилов Роман

Руководитель – Петерс Светлана Андреевна

Кружок журналистики «СМИшные дети»

МУ «Искровский» СДК

Черепановского района Новосибирской области

за фотоработу «Подари улыбку»

 

Кулагина Виктория

Руководитель – Вопилова Ирина Геннадьевна

Клуб «Юность»

МУ «Искровский» СДК

Черепановского района Новосибирской области

за фотоработу «Чем чище мир, тем здоровее мы!»

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2022 г, ГАУК НСО НГОДНТ