Поиск    2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации          
08.06.2021
ИТОГИ КОНКУРСА «ЭСТРАДНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

     Новосибирский государственный областной Дом народного творчества подвел итоги Межрегионального конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Эстрадный перекресток-2021». В этом году конкурс проходил в формате двух межрайонных встреч: 5 июня – в г. Болотное на площадке Районного Дома культуры имени Кирова, а 6 июня в Вагайцевском Дворце культуры Ордынского района.  
     За два дня в конкурсных прослушиваниях приняли участие 25 вокально-инструментальных коллективов из Болотнинского, Доволенского, Коченевского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Ордынского и Тогучинского районов, городов Бердск и Искитим.
«Эстрадный перекресток» собрал коллективы, которые уже давно являются постоянными участниками этого конкурса, а также стал дебютной площадкой для молодых групп, делающих свои первые шаги в творчестве. Наряду с опытными, именитыми «народными самодеятельными коллективами» в конкурсе приняли участие семь новичков – групп, которым менее года.
     Жюри конкурса отметило богатство эстрадных направлений, представленных конкурсантами: рок-группы, кавер-группы; команды, исполняющие рок-н-ролл, кантри, СКА, латино, блюз; приверженцы альтернативного рока, поп-рока; группы, работающие в ретро-стиле. Благодаря сильным и харизматичным руководителям коллективов эстрадное исполнительство живет даже в небольших поседениях нашей области. Еще одна особенность «Эстрадного перекрестка» заключается в том, что здесь вокалисты могут исполнять авторские композиции, к которым сами написали стихи и музыку.
     Ответственная и непростая задача стояла перед жюри, в состав которого вошли: Вячеслав Владимирович Кокалин – джазмен, композитор и аранжировщик, исполнитель на ударных инструментах, педагог; Акопов Вячеслав Юрьевич – композитор, аранжировщик, дирижер, руководитель духового оркестра, педагог Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова; Погожих Елена Григорьевна – ведущий методист отдела методики организации самодеятельного художественного творчества НГОДНТ, певица, педагог.
Межрегиональные встречи завершились круглым столом, где состоялся разговор жюри с руководителями самодеятельных вокально-инструментальных ансамблей.


ИТОГИ конкурса «Эстрадный перекресток»:

Лауреаты I степени
Группа «Check»
Руководитель – Астанин Денис Сергеевич
МБУ Дом культуры «Молодость», г. Искитим

Кавер-группа «Энергия»
Руководитель – Кузнецов Александр Сергеевич
МБУ Дом культуры «Октябрь», г. Искитим

«Народный самодеятельный коллектив» вокально-инструментальный
«CHROME NORMAL»

Руководитель – Голубев Владимир Николаевич
МБУК «Тогучинский культурно-досуговый центр» Тогучинского района

«Народный самодеятельный коллектив»
вокально-инструментальный ансамбль
«Каскад»

Руководитель – Шабаршин Юрий Васильевич
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Народный самодеятельный коллектив
«Баян-бэнд»

Руководитель – Николаев Александр Сергеевич
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Лауреаты II степени

Вокально-инструментальный ансамбль
«СОК»

Созинова Татьяна, Остапченко Дарья, Колбецкая Любовь
МККДУ «Маслянинский Дом культуры» Маслянинского района

Вокально-инструментальный ансамбль
«Ритмы юности»

Руководитель – Верещагин Александр Иванович
Чернаковский КДЦ МКУ «СКЦ Ордынского района»

«Народный самодеятельный коллектив»
вокально-инструментальный ансамбль
«Дизель-БЭНД»

Руководитель – Тенешев Роман Федорович
МБУ «Городской центр культуры и досуга», г. Бердск

Вокально-инструментальный ансамбль
«РАРИТЕТ»

Руководитель – Рябчиков Владимир Николаевич
ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 16», г. Бердск


Вокально-инструментальный ансамбль
«Бриз»

Руководитель – Пыстин Алексей Геннадьевич
Ордынский районный Дом культуры МКУ «СКЦ Ордынского района»


Лауреаты III степени
Вокально-инструментальный ансамбль
«Арх'Идея»

Руководитель – Комиссаров Николай Николаевич
Районный Дом культуры имени С.М. Кирова
МАУ «Отдел культуры Болотнинского района»

Вокально-инструментальный ансамбль
«ПрецИдент»

Руководитель – Комиссаров Николай Николаевич
Районный Дом культуры имени С.М. Кирова
МАУ «Отдел культуры Болотнинского района»

Рок-группа
«Мечта»

Руководитель – Ивлев Сергей Владимирович
Вагайцевский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

«Народный самодеятельный коллектив»
рок-группа «Регион»

Руководитель – Нижегородов Роман Александрович
МКУ «Социально-культурный центр Кыштовского района»

Рок-группа
«Pandora»

Руководитель – Шмидт Андрей Викторович
МКУК «Доволенское социально-культурное объединение» Доволенского района

Группа
«White Night»

Руководитель – Шмидт Андрей Викторович
МКУК «Доволенское социально-культурное объединение» Доволенского района

«Народный самодеятельный коллектив»
вокально-инструментальный ансамбль «Вернисаж»

Руководитель – Бельгибаев Адильбек Шамшиденович
Зубковский Дом культуры МКУК КДО Краснозерского района

Вокально-инструментальный ансамбль
«Модус»

Младшая группа «Агрегатное Состояние»
Руководитель – Николаев Сергей Анатольевич
МБУК Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр»

Вокально-инструментальный ансамбль
«Альтаир»

Руководитель – Николаев Сергей Анатольевич
ГБУДО НСО «Куйбышевская школа искусств»

Вокально-инструментальный ансамбль
«Руины города детства»

Руководитель – Компаниченко Александр Александрович
МАУ Купинского района «Районный Дворец культуры»


Дипломанты I степени
«Народный самодеятельный коллектив»
вокально-инструментальный ансамбль
«Континент»

Руководитель – Нагога Андриан Николаевич
Краснозерский районный Дом культуры МКУК КДО Краснозерского района

«Народный самодеятельный коллектив»
вокально-инструментальный ансамбль
«Шанс»

Руководитель – Бельгибаев Ербол Шарапиденович
Нижнечеремошинский Дом культуры МКУК КДО Краснозерского района


Дипломанты III степени

Рок-группа
«Капрал»

Руководитель – Лашутин Владислав Валерьевич
Вагайцевский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Вокально-инструментальный ансамбль
«Спектрум»

Руководитель – Нагога Андриан Николаевич
Краснозерский районный Дом культуры МКУК КДО Краснозерского района

Вокально-инструментальный ансамбль
«Горизонт»

Руководитель – Компаниченко Александр Александрович
МАУ Купинского района «Районный Дворец культуры»


«Эстрадный перекресток» стал не только конкурсом, но и настоящим праздником. Отдельно были отмечены люди, обеспечившие высокий исполнительский уровень и зрелищность конкурса. Они были награждены памятными статуэтками конкурса за личные достижения.


Руководители коллективов
Астанин Денис Сергеевич
МБУ ДК «Молодость», г.Искитим

Ивлев Сергей Владимирович
Вагайцевский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Комиссаров Николай Николаевич
Районный Дом культуры имени С.М. Кирова
МАУ «Отдел культуры Болотнинского района»

Пыстин Алексей Геннадьевич
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Тенешев Роман Федорович
МБУ ГЦКиД г.Бердска


Лучший барабанщик
Соловьев Артур Владимирович
ГБУДО НСО «Куйбышевская школа искусств»


Лучший исполнитель на клавишных инструментах
Попов Игорь Викторович
МБУК «Тогучинский КДЦ» Тогучинского района


Лучший вокал
Верещагин Александр Иванович
Чернаковский КДЦ МКУ «СКЦ Ордынского района»

Романенко Руслан

МБУК «Тогучинский КДЦ» Тогучинского района

Кузнецова Карина
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Параилова Ульяна
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района»


Художники по свету
Лызь Виктор Валерьевич

Вагайцевский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района»

Макаров Вячеслав Николаевич

Районный Дом культуры имени С.М. Кирова
МАУ «Отдел культуры Болотнинского района».