Поиск    2023 год объявлен Годом педагога и наставника          

25.02.2020
В г. Тогучине отпраздновали День защитника Отечества

      21 февраля в Новосибирской области стартовала патриотическая акция «75 дней до Победы». В рамках этой акции в период с 23 февраля по 9 мая в нашем регионе пройдет более 700 мероприятий, посвященных  Году памяти и славы. Все мероприятия разделены на три тематических направления: «75 историй Победы», «75 шагов до Победы», «75 историй будущего». Во всех муниципальных образованиях и городских округах пойдут вечера памяти, концерты, выставки, тематические акции, приуроченные к памятной дате. 
      В Тогучинском районе старт масштабному проекту дал районный фестиваль «Пою мое Отечество», который состоялся 21 февраля на сцене Тогучинскго культурно-досугового центра. Более ста самодеятельных артистов из 29 учреждений культуры района приняли участие в традиционном вокальном конкурсе. 
      Ежегодно фестиваль позволяет нам вновь встретиться с давно полюбившимися артистами и открыть для себя новые таланты. Солисты, дуэты и вокальные группы демонстрировали свое творчество перед зрителями и жюри. Лауреатами фестиваля «Пою мое Отечество» стали четверо исполнителей: Наталья Рогожина (Городской культурно-досуговый центр г. Тогучина), Алена Никифорова (Тогучинский культурно-досуговый центр), Александр Дробот (Шахтинский культурно-досуговый центр) и квартет эстрадной песни «Мелодия» (Завьяловский культурно-досуговый центр).
       В этот же день некоторые номера фестиваля прозвучали в праздничном концерте. Лучшие вокалисты нашего района подарили всем море эмоций и хорошего настроения. А Сергей Колмыков посвятил 75-летию Победы свою новую авторскую песню, которую он впервые исполнил в этот день. 

      От всей души поздравили земляков с наступающим Днем защитника Отечества Глава Тогучинского района Сергей Сергеевич Пыхтин и военный комиссар города Тогучина, Тогучинского, Болотнинского и Мошковского районов Николай Николаевич Фирсов, полковник в отставке, награжденный Орденом Красной звезды и медалью «За боевые заслуги». Заключительным торжественным аккордом праздничного концерта стала песня «Защитники Отечества» в исполнении Валерия Шарыкалова и Анатолия Варта
      День защитника Отечества – общенародный праздник. Этот факт в очередной раз подтвердила познавательно-развлекательная программа «Солдат есть имя общее и знаменитое», которая состоялась 25 февраля в малом зале Тогучинского культурно-досугового центра.  В ней приняли участие ветераны труда и учащиеся 6 «Б» класса средней школы №1. Ведущие мероприятия разделили присутствующих на две команды: «Бабушки» и «Внуки». В таком составе их проверяли на знание военных терминов, смекалку и находчивость в веселых конкурсах, интересных играх и познавательных викторинах. 
      Затем ребята выполняли задания по построению, передаче секретных сведений, дешифровке, в то время как взрослые азартно болели, поддерживая детей аплодисментами. В завершение праздника все вместе отгадывали загадки, отвечали на многочисленные вопросы викторины  и хором пели патриотические песни. 
      Важно и в то же время радостно, что такая встреча двух поколений получилась не только интересной, полезной и познавательной, но еще очень веселой.

Методист Тогучинского культурно-досугового центра
Ольга Фоменко





eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2023 г, ГАУК НСО НГОДНТ
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!