План основных мероприятий

ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной

Дом народного творчества»

на 2022 год

 

 

Мероприятия, посвященные 85-летию Новосибирской области

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

февраль-сентябрь

Региональный конкурс самодеятельных авторов «Таланты народные», посвященный 85-летию Новосибирской области

 

НГОДНТ

Шрайбер О.А.

Девяткина В.Н.

апрель-октябрь

Региональный конкурс творческих и социально-культурных проектов, посвященных 85-летию Новосибирской области «Мы все отсюда родом»

 

Районы Новосибирской области

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

12 июня

Праздник песни «Над широкой Обью», посвященный 85-летию Новосибирской области

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

сентябрь

Фестиваль автоклубов «Ивент-трейлер», в рамках празднования 85-летия Новосибирской области

 

г. Новосибирск

Дмитрова Л.В.

Яско В.С.

январь-май

Региональный конкурс культурно-познавательных маршрутов «Сибирь, земля моя без края!»

2 этап

 

Районы Новосибирской области

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

 

 

Межрегиональные мероприятия

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

февраль-май

«Большие Сибирские гастроли»

Совместно с ОАО «РЖД», Акция на площадках ведомственных Дворцов культуры с предоставлением подвижного состава.

Новосибирск, Томск, Омск, Алтайский край, Кемерово

Вагнер Т.В.

февраль-сентябрь

Межрегиональный смотр лучших культурных практик муниципальных образований по сохранению, популяризации народного творчества, нематериального культурного наследия «Живое наследие Сибири»

(на примере деятельности учреждений культуры клубного типа).

Кемеровская, Новосибирская Томская, области, Красноярский край,

Хакасия

Вагнер Т.В.

Филатова Л.В.

6 марта

Межрегиональный праздник «Масленица на Сибирском тракте»

Каргатский район

Парк народных традиций «Хуторок»

Филатова Л.В.

апрель

Межрегиональная акция по сохранению сибирских танцевальных традиций «Танцевальный транзит»

 

Творческая лаборатория для руководителей хореографических коллективов Новосибирской области.

Новосибирск – Кемерово

Вагнер Т.В.

31 марта

 

Межрегиональный фестиваль любительских театров кукол «Петрушкины забавы»

 

Новосибирский областной театр кукол

ул. Ленина, 22

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

14 мая

«Путь к мечте» – концертная программа выпускников вокальной творческой мастерской для одаренных детей «Лад»

 

Дворец народного творчества «Авангард»

г. Томск

Вагнер Т.В.

Лысякова А.В.

15 мая

Межрегиональный конкурс детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и лисица»

г. Бердск

 

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

10 апреля

 

 

Межрегиональный фестиваль детских вокально-хоровых коллективов «Сибирские родники»

г. Бердск

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

28-29 мая

 

 

 

Всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!»

«СИБИРЬ КОНЦЕРТ»

ул. Селезнева, 46

Федосеева Е.К.

Вагнер Т.В.

 

15-17 июля

Межрегиональная ассамблея «Мастера Сибири»

В рамках ассамблеи:

- выставка-ярмарка «Мастера Сибири»;

- Региональный праздник народных забав «Потешная слобода» (16 июля)

Каргатский район

Парк народных традиций «Хуторок»

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

26-28 августа

Межрегиональный молодежный форум народного искусства и нематериальной культуры «Народное творчество – тренд для молодежи»

В рамках форума:

- творческая гостиная «В Доме на Каинской» (г. Каргат);

- Межрегиональный юношеский конкурс народных ремесел «У истоков» (27 августа, г. Каргат);

- телевизионный конкурс «Деревенька. Сибирь»;

- Молодежный клуб традиционной культуры (г. Каргат)

 

Каргатский район

Парк народных традиций «Хуторок»

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

октябрь

Межрегиональный конкурс любительских театральных коллективов «ART-СИБИРСК»

 

г. Новосибирск

 

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

октябрь

Зональный этап Всероссийской декады народной музыки

г. Новосибирск

 

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

 

13 ноября

 

 

16 ноября

 

Межрегиональный фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Эстрадный перекрёсток»

 

р.п.

Краснозерское

 

г. Болотное

 

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

5-6 ноября

 

Межрегиональный конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

«СИБИРЬ КОНЦЕРТ»

ул. Селезнева, 46

Вагнер Т.В.

 

 

Мероприятия регионального значения

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

февраль-ноябрь

 

Региональный конкурс деятельности сельских домов культуры Новосибирской области «СДК. Перезагрузка»

 

Районы области

(по зонам)

Дмитрова Л.В.

Яско В.С.

февраль-ноябрь

 

Региональный конкурс на лучшее информационное освещение работы автоклубов Новосибирской области «Автоклубы. Паблисити»

НГОДНТ

 

дистанционно

 

Дмитрова Л.В.

Яско В.С.

28 февраля

 

 

Региональный конкурс народных (образцовых) самодеятельных коллективов Новосибирской области «Культура – это мы!» (онлайн-формат)

НГОДНТ

 

Вагнер Т.В.

12 марта

 

 

 

Региональный творческий проект «Народная филармония»

г. Бердск

 

Вагнер Т.В.

март-сентябрь

Заочный конкурс тематических программ и видеороликов социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая молодежь – здоровая Россия»

 

НГОДНТ

 

дистанционно

 

 

Дмитрова Л.В.

апрель

Региональный фестиваль творческих ветеранских коллективов и клубов общения, посвященный Дню Победы

К 50-летию ветеранского движения Новосибирской области. Совместно с Областным советом ветеранов.

Районы области

(по ситуации – дистанционно)

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

9 апрель

 

 

Отчетный концерт региональной вокальной творческой мастерской для одаренных детей «Лад» с участием оркестра русских народных инструментов под управлением В.П. Гусева

Новосибирская филармония. Камерный зал

ул. Красный проспект, 32

Вагнер Т.В.

Лысякова А.В.

апрель

Региональная выставка художников любителей НСО «Второе призвание»

 

НГХМ

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А.

27 мая

Фестиваль любительских творческих коллективов «Дорогой творчества – к вершинам мастерства»

Совместно с ОАО «РЖД»,

Дворцом культуры железнодорожников

г. Новосибирск

Дворец культуры железнодорожников

Вагнер Т.В.

май-октябрь

Конкурс развлекательно-игровых программ для детей «Лето свежих идей»

 

Районы Новосибирской области

Дмитрова Л.В.

17 сентября –

 

18 сентября

 

25 сентября

 

16 октября

 

30 октября

Региональный фестиваль-конкурс народной песни «Новониколаевская губерния»

р.п. Ордынское

 

с.Криводановка

 

р.п. Мошково

 

г. Новосибирск

 

г. Новосибирск

Гала-концерт

 

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

18 июня

Региональный фестиваль традиционной народной культуры «Бергульский карагод».

В рамках фестиваля:

Молодежный клуб традиционной культуры

 

с. Северное

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

июль-октябрь

Региональный социально-культурный творческий проект (конкурс) «Народный артист 60+» 

Районы области

(по ситуации – дистанционно)

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

31 октября

 

 

Конкурс любительской драматургии «Реплика»

 

НГОНБ

Дом Да Винчи

 

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

25 сентября

 

26 сентября

 

2 октября

 

3 октября

 

3 октября

 

10 октября

 

17 октября

 

 

31 октября

 

12 декабря

 

Региональный конкурс хореографического творчества «Открытый урок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Куйбышев

 

с. Венгерово

 

г. Черепаново

 

г. Искитим

 

г. Новосибирск

 

г. Бердск

 

Новосибирский район

 

г. Новосибирск

 

финал

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

21-22 октября

Региональный конкурс свадебных обрядов западной Сибири «Свадьба на Оби»

В рамках фестиваля:

- Молодежный клуб традиционной культуры (21 октября)

 

Новосибирский район

Музей живой старины «Алексеевская слобода»

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С

 

10 ноября

 

 

Региональный смотр на подтверждение и присвоение звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив»

НГОДНТ

 

Районы Новосибирской области

Вагнер Т.В.

октябрь

ноябрь

декабрь 2022

январь 2023

Региональный фестиваль-конкурс «Ёлка!»

 

Районы области

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

20 ноября

 

 

 

Региональный смотр на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества Новосибирской области»

НГОДНТ

 

Районы Новосибирской области

Вагнер Т.В.

17 октября

 

23 октября

 

24 октября

Региональный фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и оркестров РНИ «Заиграю».

 

г. Куйбышев;

 

г. Искитим;

 

г. Бердск

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

19 ноября

 

Региональный этнопраздник «День Сибири».

Районы НСО

Филатова Л.В.  

 

27 ноября

 

4 декабря

 

5 декабря

 

10 декабря

(финал)

Региональный вокальный фестиваль-конкурс «Голос. Сибирь».

 

 

 

г. Барабинск

 

р.п. Коченево

 

г. Черепаново

 

«СИБИРЬ КОНЦЕРТ»

ул. Селезнева, 46

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

17 декабря

Региональный конкурс балетмейстерских работ «ИдеЯ +ЭксперименТ»

 

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

 

 

 

 

 

Организация деятельности клубных формирований

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

январь

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

Рождественские встречи

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

 

18 февраля

 

Этноклуб «В кругу друзей».

Встреча посвящена Международному дню родного языка.

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

февраль

 

 

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

Вечер романса в музыкальной гостиной «Однозвучно звучит колокольчик»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Вагнер Т.В.

4 марта

 

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

Встреча с образцовым фольклорным ансамблем

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

24 мая

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

День славянской письменности

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

 

8 июля

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

День семьи, любви и верности.

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

 

26 августа

 

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

Вечер знакомств в рамках молодежного форума.

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

29 сентября

 

Этноклуб «В кругу друзей».

Традиции и обычаи чатских татар.

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

октябрь

 

 

 

Творческая гостиная «В Доме на Каинской»

Вечер вокально-инструментальной музыки в музыкальной гостиной «Как дорожу я прекрасным мгновением»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Вагнер Т.В.

19 октября

 

Этноклуб «В кругу друзей».

Творческая встреча с молодежными национальными центрами «Единство через культуру»

 

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

4 ноября

Этноклуб «В кругу друзей».

Встреча посвящена Дню народного единства, в рамках этнопраздника «День Сибири»

 

Район НСО

Филатова Л.В.

декабрь

Творческая гостиная «В Доме на Каинской».

«День художника» – встреча с художниками.

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

 

 

Выставочный зал НГОДНТ

 

Выставки мастеров декоративно-прикладного искусства,

ремесленников, художников-любителей, творческих объединений

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Организаторы (учрежд.), контактный телефон

20 января –13 февраля

«Колывань мастеровая» – выставка Дома ремесел «Слобода» (р.п. Колывань)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А.

февраль-

«Наслаждение для души» – выставка творчества Н.С. Черновой (г. Новосибирск)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

март-

Глиняные игрушки Светланы Удобкиной (г. Бердск)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

апрель-

Выставка ткачества Рудаенко О.В., г. Барнаул, Алтайский край

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

май

 

сентябрь

Народные коллективы Новосибирской области. Живопись, декоративно-прикладное искусство. Подтверждение звания «народный/образцовый коллектив.

 

 

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

июнь-август

Выставка работ текстильно-художественной мастерской «Чудо-лоскут», рук. Муравьева Н.Г. (г. Новосибирск)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

октябрь

Выставка живописи Пилюгиной Л.Н., Живопись (г. Новосибирск)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

ноябрь

Выставка клуба лоскутного шитья «Золотая долина», рук. Меркулова Г.А. (г. Новосибирск)

 

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

декабрь

Выставка пирографии Гладенко Н.И. «Огненная кисть» (г. Новосибирск)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А

 

Аналитическая, информационно-методическая и организационная деятельность

 

Исследования и мониторинги

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

январь-

февраль

Прием и первичный анализ государственной статистической отчетности КДУ области. Формирование статистического банка данных и анализ показателей деятельности КДУ

г. Новосибирск

 

Федосеева Е.К.

Христич С.В.

 

III квартал

Статистическое исследование «Клубные формирования самодеятельного художественного творчества культурно-досуговых учреждений Новосибирской области» («Прочие» – на примере коллективов из графы «прочие»)

г. Новосибирск

 

Федосеева Е.К.

Христич С.В.

 

IY квартал

Социологическое исследование «Цифровая культура культурно-досуговых учреждений Новосибирской области» (Опыт работы в онлайн-формате)

г. Новосибирск

 

Федосеева Е.К.

Христич С.В.

 

в течение года

Мониторинг качества услуг, предоставляемых НГОДНТ

г. Новосибирск

 

Федосеева Е.К.

Христич С.В.

 

 

Отдел информационно-издательской деятельности

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

в течение года

Подготовка и редакция контента для оперативного размещения на официальном сайте НГОДНТ и интернет-страницах учреждения в социальных сетях

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Бородина М.А.

Николаенко Д.А.

Девяткина В.Н.

в течение года

Подготовка информационных материалов (текстовых, фото) о мероприятиях для СМИ, МК НСО, органов управления культурой, общественных структур, интернет-порталов и т.п. (пресс-релизы, пост-релизы, информационные письма различной направленности и т.п.)

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Бородина М.А.

Николаенко Д.А.

Девяткина В.Н.

в течение года

Организация работы по связям с общественностью и средствами массовой информации (пресса, радио, ТВ, Интернет) по освещению деятельности НГОДНТ

 

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Бородина М.А.

в течение года

Продвижение деятельности НГОДНТ посредством рекламы и иных средств коммуникации

 

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Бородина М.А.

в течение года

Разработка полиграфической продукции к мероприятиям НГОДНТ, корпоративной и сувенирной продукции; работа с типографиями

 

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Карманова Е.В.

в течение года

Разработка макетов издательской продукции

г. Новосибирск

Шрайбер О.А.

Карманова Е.В.

в течение года

Техническая поддержка официального сайта НГОДНТ

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Михеев М.В.

в течение года

Техническое сопровождение мероприятий, видеоконференций, учебно-методической деятельности

 

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Михеев М.В.

в течение года

Видеосъемка и фотосъемка мероприятий НГОДНТ. Формирование архивов видео- и фотоматериалов в цифровом формате

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Музючкин В.П.

Николаенко Д.А.

Бородина М.А.

Михеев М.В.

в течение года

Создание видеосюжетов / видеофильмов по мероприятиям и деятельности НГОДНТ

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Музючкин В.П.

Николаенко Д.А.

 

в течение года

Поддержка оргтехники в рабочем состоянии, проверка, устранение неполадок, настройка оборудования

 

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Михеев М.В.

Издательская деятельность

в течение года

Ежеквартальное периодическое издание «Народное творчество Новосибирской области»

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Колганова Ю.В.

Николаенко Д.А.

1 квартал

«Культура – это мы»: буклет о заслуженных коллективах НСО

г. Новосибирск

 

Вагнер Т.В.

Шрайбер О.А.

Карманова Е.В.

II квартал

Буклет «Адрес детства Сибирь» (о выпускниках разных лет региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад»)

 

г. Новосибирск

 

Вагнер Т.В.

Шрайбер О.А.

Карманова Е.В.

март

 

Каталог выставок «Выставочный зал НГОДНТ–2021»

г. Новосибирск

 

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А.

Шрайбер О.А.

Карманова Е.В.

II квартал

Уроки мастера. Иллюстрированное издание в твердом переплете о народных мастерах-ремесленниках, их творчестве

г. Новосибирск

 

 

Филатова Л.В.

Шрайбер О.А. 

Карманова Е.В.

 

III квартал

Буклет по материалам межрегиональных мероприятий

 

г. Новосибирск

 

Вагнер Т.В.

Шрайбер О.А.

Карманова Е.В.

 

 

 

 

Видеопродукция

I квартал

Фильм по итогам работы 2021 года

г. Новосибирск

 

Шрайбер О.А.

Музючкин В.П.

III квартал

Фильм о театральных коллективах

г. Новосибирск

 

Вагнер Т.В.

Шрайбер О.А.

Музючкин В.П.

В течение года

Видеоотчеты с мероприятий НГОДНТ (выставки, творческие гостиные этноклубы и др.)

г. Новосибирск

Шрайбер О.В.

Бородина М.А.

Музючкин В.П.

в течение года

Видеоверсии гала-концертов межрегиональных и региональных фестивалей, конкурсов (для размещения видеоконтента на ютуб-канале НГОДНТ

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Шрайбер О.А.

Музючкин В.П.

 

Учебно-методическое обеспечение

деятельности культурно-досуговых учреждений области

 

Отдел традиционной народной культуры и ремесел

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответствен ный

февраль

Региональный семинар-практикум «Машинная стежка» (Маркова Райфа Фатиховна)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

март

Региональный семинар «Верхняя одежда русских старожилов Западной Сибири»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

апрель

 

Региональный семинар-практикум «Акварельная живопись»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

май

 

Региональный семинар «Ткачество поясов»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

июнь

Региональный семинар-практикум «Масляная живопись»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

сентябрь

 

Региональный семинар-практикум «Горячая эмаль» (Корчагина Зинаида Алексеевна)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

октябрь

Региональный семинар «Гончарное ремесло»

 

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

ноябрь

Региональный семинар-практикум «Витраж»

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

В течение года

Региональный семинар-практикум «Сохранение и актуализация нематериального культурного наследия  Новосибирской области» (4 семинара)

 

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

 

В течение года

апрель (1)

Региональная «Школа сельского туризма»

 

 

НГОДНТ

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

 

ежеквартально

Региональная школа ремесленника

«Мастер и подмастерье» или творческая лаборатория «Уроки мастера»

Районы НСО

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

 

В течение года

Студия ремесленников «Терем мастериц»

(Курсы занятий и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству)

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

 

В течение года

Изучение состояния традиционных ремесел в районах Новосибирской области.

Формирование Карты ремесел, картотеки мастеров, реестра сувенирной продукции; работа виртуальной ярмарки «Лавка ремесленника»;

 разработка интерактивной карты традиционной культуры и ремесел НСО

НГОДНТ

ул. Каинская, 5

 

Филатова Л.В.

Цветкова Т.С.

Мамкина Л.А.

 

 

Отдел методики организации самодеятельного художественного творчества

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

в течение года

 

6 февраля

Региональная творческая мастерская для одаренных детей «Лад» (народное, эстрадное отделения – по 4 занятия)

 

 

 

 

р.п. Чаны

Вагнер Т.В.

Лысякова А.В.

 

3 февраля

 

 

Творческая лаборатория для художественных руководителей учреждений культуры Новосибирской области

НГОДНТ

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

24 января

 

31 января

 

Региональная школа актерского мастерства для участников детских театральных коллективов «Арт-игра»

НГОДНТ Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

31 января – 2 февраля

 

 

Региональная творческая лаборатория для хормейстеров «Зимние спевки»

НГОДНТ

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

Июнь

 

 

Творческая лаборатория с детскими народно-певческими коллективами «Белый лён»

НГОДНТ

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

июнь-август

 

 

Региональный вебинар «Театровед»

НГОДНТ

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

август

 

 

Региональная лаборатория «Этюд»

г. Новосибирск Лаборатория современного искусства,

ул. Ленина, 15

Вагнер Т.В.

Попова В.А.

сентябрь

 

 

Региональный семинар «Мастерская хормейстера»

НГОДНТ

Красноярская, 117

 

Вагнер Т.В.

Небольсина Д.А.

 

 

Отдел социокультурной, проектно-аналитической

и образовательной деятельности

 

Дата, сроки проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

в течение года

Районные семинары для специалистов сельских культурно-досуговых учреждений «Актуальные вопросы клубного дела»

(3 мероприятия)

г. Новосибирск

 

очно и дистанционно

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

Яско В.С.

в течение года

Культурно-образовательный проект «Народный университет». (4 занятия).

«Культурное наследие Новосибирской области»

г. Новосибирск

очно и дистанционно

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

январь

 

Региональный вебинар «Как запустить успешный грантовый проект: от идеи до реализации»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

февраль

 

Курсы повышения квалификации «Анимация и мастерство ведущего детского праздника»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

февраль

 

Курсы повышения квалификации «Обучение навыкам общения и сопровождения потребителей услуг, имеющих ограниченные возможности здоровья»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

март

 

ноябрь

 

Программа переподготовки совместно с КемГИК «Менеджмент организации социокультурной сферы»

3-4 сессии

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

Яско В.С.

март

 

Курсы повышения квалификации совместно с АГИК «Современные технологии организации работы с детьми в культурно-досуговых учреждениях клубного типа»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В. 

март

Курсы квалификации совместно с АГИК «Современные компетенции экскурсовода»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

 

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

март

 

Мастер-класс «Спартакиады, спортивные праздники. Режиссура культурной программы»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

апрель

 

Курсы повышения квалификации совместно с АГИК «Музей в культурно-досуговом учреждении: Сохраняя память о прошлом»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.

апрель

 

Курсы повышения квалификации «Нормативные основы деятельности учреждений культуры клубного типа»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

Яско В.С.

апрель

Региональный семинар для специалистов КДУ «Технология работы с детьми и подросткам: интерактивные игровые формы, направленные на формирование навыков здорового образа жизни»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

Дмитрова Л.В.

 

октябрь-декабрь

Региональный семинар «Особенности деятельности культурно-досуговых учреждений с инвалидами и людьми с ОВЗ»

 

НГОДНТ

Красноярская, 117

 

Дмитрова Л.В.

Афанасьева С.П.