Поиск    2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации          

Мероприятия Новосибирского государственного областного
Дома народного творчества в 2021 году

Мероприятие 

Сроки проведения 

Место проведения 

Ответственный 

 К 90-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества  

Фестиваль творческих достижений «Народное признание»

Цикл телепередач, посвященных победителям регионального конкурса «Народное признание» 

апрель 

  

г. Болотное, 

РДК имени Кирова  

Вагнер Т.В. 

Шрайбер О.А. 

Конкурс среди журналистов СМИ НСО на лучшее информационное освещение деятельности НГОДНТ по развитию и поддержке народного творчества, искусства, ремесел и др. 

февраль-декабрь 

г. Новосибирск 

Шрайбер О.А. 

  

Творческий проект «Культура Новосибирской области в лицах» 

(2021-2022 гг.): 

- региональный конкурс видеопрезентаций «Новые имена» для молодых специалистов КДУ Новосибирской области; 

- региональный конкурс «Семья – источник вдохновения»

- региональный фестиваль Советов ветеранов работников культуры «Мы юности нашей, как прежде, верны»; 

- презентация сборника «Культура Новосибирской области в лицах»  

 



 

 

 

 

 

апрель-июль 

  

  

октябрь 

  

  

ноябрь 

 

 

 

 районы НСО 

  

  

р.п. Мошково 

  

  

районы НСО 

 

 

 

Дмитрова Л.В. 

Афанасьева С.П. 

грант  

Региональный конкурс мероприятий событийного туризма среди муниципальных районов и городов Новосибирской области «Сибирский тракт» 

  

Региональный этнопраздник «Хроника Сибири» (финал конкурса «Сибирский тракт») 

апрель-сентябрь 

  

   

  

 

6 ноября 

районы НСО 

  

  

  

 

г. Новосибирск 

  

Филатова Л.В. 

  

Региональный конкурс проектов «Дом культуры. Новый формат» 

 

апрель-декабрь 

районы НСО 

 

Дмитрова Л.В. 

Яско В.С. 

Межрегиональный фестиваль современной музыки «Эстрадный перекресток»  

май-июнь 

г. Болотное  

р.п. Ордынское 

  

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

  

«Юбилейные встречи» - творческий проект  

- конкурсы 

- мастер-классы 

- выставки 

- неформальный разговор 

июнь-август 

Районы НСО, 

Черепаново 

Чаны 

Купино 

Коченево 

Дмитрова Л.В. 

Яско. В.С. 

Афанасьева С.П. 

Межрегиональный фестиваль вокально-хоровых коллективов 

«Сибирские хоровые сезоны»

- конкурс народных вокально-хоровых коллективов, имеющих звание «народный самодеятельный коллектив» «Народный» народный»

- дефиле народных сценических костюмов «Жар-птица»

концертные выступления участников и гостей фестиваля на площадках г. Новосибирска; 

- фотовыставка «ОбразПЕСНЯ»

- круглый стол «Завтрашний день народной песни. Любительский хор. XXI век»

мастер-класс председателя жюри; 

открытая лекция по истории народного сценического костюма; 

- показ фильма «Дорога к хору»

26-27  ноября 

г. Новосибирск 

ГАУК НСО Новосибирская государственная филармония». Камерный зал 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

Попова В.А. 

Региональный конкурс программ «С любовью, гордостью и улыбкой» о профессии работника культуры» 

  

октябрь-декабрь 

  

районы НСО 

Дмитрова Л.В. 

Яско В.С. 

Научно-практическая конференция: «Наука и культура: инновационное взаимодействие в современном социокультурном пространстве». 

Праздничная юбилейная программа, посвященная 90-летию НГОДНТ (концерт, выставки, интерактивные площадки и др.). 

4 декабря 

г. Новосибирск, 

ДКЖ 

Дмитрова Л.В. 

Яско В.С. 

Вагнер Т.В. 

Филатова Л.В. 

Межрегиональные мероприятия 

Межрегиональный вокальный видеоконкурс «Ноктюрн Бабаджаняна» 

январь 

  

г. Новосибирск 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

  

Межрегиональный видеоконкурс дуэтов вокального и инструментального жанров «Вдвоём» 

24 февраля 

 г. Новосибирск 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

Межрегиональная выставка лоскутного шитья «Хранители семейных традиций» 

 март-май 

г. Новосибирск 

Новосибирский государственный художественный музей 

Филатова Л.В. 

Мамкина Л.А. 

  

Межрегиональный конкурс самодеятельных композиторов-песенников «Таланты народные», посвященный 90-летию НГОДНТ 

март-октябрь 

г. Новосибирск 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

Межрегиональная Ассамблея «Мастера Сибири» 

02-04 июля 

Новосибирский район 

Музей живой старины «Алексеевская слобода» 

Филатова Л.В. 

Цветкова Т.С. 

  

Межрегиональный театральный конкурс для взрослых любительских театральных коллективов «ART-СИБИРСК» 

14-16 мая 

 

22 мая 

 

5 июня 

 

19 июня 

 

20-21 июня 

 

финал 

9 октября 

г. Куйбышев 

  

р.п. Маслянино 

 

 

г. Искитим 

 

г. Бердск 

 

г. Новосибирск 

 

г. Новосибирск 

ДК «Энергия» 

Вагнер Т.В. 

Попова В.А. 

Всероссийский фестиваль патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия!» 

 

23–24 октября 

г. Новосибирск 

«СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

Мероприятия регионального значения 

Региональный конкурс балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ» (II тур) 

6 февраля 

г. Новосибирск 

Вагнер Т.В. 

Региональные мероприятия второго этапа  

Всероссийской акции «Народная культура для школьников»

II этап

III этап

 В рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 

 февраль 

онлайн 

Дмитрова Л.В. 

Творческий проект «Народная филармония» (2 концерта) 

 10 апреля  

2-3 октября 

г. Новосибирск 

«СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

Попова В.А. 

Фестиваль детского и юношеского творчества «И шла война…» 

В честь присвоения Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»  

октябрь

г. Новосибирск 

совместно 

«СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» 

Вагнер Т.В. 

Региональный фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения «В труде – как в бою!» 

В честь присвоения Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» 

февраль-май 

районы НСО 

г. Новосибирск 

Дмитрова Л.В. 

Афанасьева С.П. 

Региональный конкурс деятельности сельских клубов «Клуб’оk» 

 февраль 

ноябрь 

районы НСО 

Дмитрова Л.В. 

Яско В.С. 

  

Региональный конкурс на лучшую организацию работы автоклубов «Клубное передвижничество, или маршрут – деревня малая–3» 

март-ноябрь 

 Районы НСО 

Дмитрова Л.В. 

Яско В.С. 

Региональный смотр-конкурс методических разработок и тематических программ «Дни воинской славы России», посвященный 800-летию Александра Невского 

март - ноябрь 

районы НСО 

г. Новосибирск 

Дмитрова Л.В. 

Афанасьева С.П. 

Региональный конкурс народных (образцовых) самодеятельных коллективов Новосибирской области «Культура – это мы!» 

В рамках конкурса-смотра коллективов, претендующих на звание «народный» (образцовый) самодеятельный коллектив» 

март 

г. Новосибирск 

Вагнер Т.В. 

 

  

Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть» 

 29 мая 

г. Новосибирск 

«СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» 

Вагнер Т.В. 

Региональный фестиваль-праздник 

«Масленичный карнавал на Сибирском тракте» 

 В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт» 

13 марта 

г. Каргат 

Парк традиционной культуры «Хуторок» 

Филатова Л.В. 

Региональный детско-юношеский конкурс народных ремесел «У истоков» 

В рамках Десятилетия детства в РФ 

июнь 

р.п. Колывань  

Филатова Л.В.  

Цветкова Т.С. 

Региональный детско-юношеский конкурс чтецов «Слово» 

В рамках Десятилетия детства в РФ 

апрель-май 

Районы НСО 

4-5 зональных просмотров 

Вагнер Т.В. 

Попова В.А. 

Региональный детско-юношеский конкурс вокалистов «Я пою» 

В рамках Десятилетия детства в РФ 

апрель-май 

Районы НСО 

4-5 зональных просмотров 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

  

Региональный детско-юношеский конкурс исполнителей инструментального жанра «Сибирские аккорды» 

В рамках Десятилетия детства в РФ 

апрель-май 

Районы НСО 

4-5 зональных просмотров 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

  

Региональный детско-юношеский конкурс хореографического творчества «В ритме танца» 

В рамках Десятилетия детства в РФ 

апрель-май 

Районы НСО 

4-5 зональных просмотров 

Вагнер Т.В. 

Региональный конкурс чтецов и поэтических театров «Чудное мгновенье» 

16 августа 

г. Новосибирск   

Вагнер Т.В. 

Попова В.А. 

  

Интернет-фото-конкурс «ОбразПЕСНЯ» 

(фотографии концертных выступлений народных самодеятельных коллективов НСО)  

июнь 

дистанционно 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г 

 

  

Фестиваль детско-юношеских творческих коллективов Новосибирской области «Адрес детства – Сибирь» 

В рамках Десятилетия детства в РФ 

26 сентября 

  Новосибирск, 

ДКЖ 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

Попова В.А.  

Региональный конкурс культурно-познавательных маршрутов «Сибирь – земля моя без края», посвященный 85-летию Новосибирской области 

ноябрь 

районы НСО 

г. Новосибирск 

Дмитрова Л.В. 

Афанасьева С.П. 

  

Региональный вокальный конкурс «Созвездие Романс» 

31 октября 

г. Новосибирск 

ГАУК НСО Новосибирская государственная филармония». Камерный зал 

Вагнер Т.В. 

Погожих Е.Г. 

  

Региональный смотр-конкурс методических разработок и тематических культурно-досуговых программ «Дети – детям»

В рамках X Всероссийской Акции «Добровольцы – детям!»


25 июня - 15 августаг. НовосибирскДмитрова Л. В.
Региональный конкурс детских постов для социальных сетей «От улыбки станет всем светлей…»

В рамках X Всероссийской Акции «Добровольцы – детям!»

01-13 августаг. НовосибирскДмитрова Л. В.
 

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2021 г, ГАУК НСО НГОДНТ