Поиск на сайте          

  Учебно – методическая деятельность 
Новосибирского государственного областного

Дома народного творчества в 2018 году  

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

Региональная творческая мастерская для одаренных детей «Лад» (народное, эстрадное отделения)

ежемесячно

Районы области

г. Новосибирск

Купреева Г.И.

Региональная творческая лаборатория для хормейстеров и балетмейстеров «Зимние спевки»

26-28

января

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Вагнер Т.В.

Купреева Г.И.

Региональная творческая лаборатория «Наследие», посвященная сохранению и развитию нематериальной культуры НСО

29-30 января

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Филатова Л.В.

Региональная двухгодичная школа «Методика работы в хореографическом коллективе» (2 сессии) совместно с КемГИК (классический танец, народно-сценический танец, русский танец)

31января-

04 февраля

октябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Вагнер Т.В.

Региональный семинар по изготовлению традиционного женского головного убора

3-4 февраля

сентябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117;

Каинская, 5)

Савинок А.Е.

Курсы повышения квалификации «Фирменный стиль: теория и методология проектирования (на примере массовых мероприятий)»

05-09 февраля

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Яско В.С.

Региональный семинар для руководителей детских хореографических коллективов «Подбор репертуара для детского хореографического коллектива»

(2 мероприятия)

10-11 февраля

октябрь

г. Татарск

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Региональный семинар по изготовлению сувенирной гвоздики

14 февраля

г. Искитим, РДК, ул. Пушкина,28

Савинок А.Е.

Курсы повышения квалификации «Мастерство кино-видеооператора культурно-досуговых учреждений» (совместно с КемГИК) I–II сессии

сентябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Яско В.С.

Когытина Н.И.

Музючкин В.П.

Региональная школа вокалиста «Живой звук»: методические и практические занятия для вокалистов

16 февраля

ноябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Купреева Г.И.

Региональный семинар по ДПИ «Народная тряпичная кукла» (Панеева Л.Ф.)

19-20 февраля

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Савинок А.Е.

Региональные семинары актерского мастерства для участников детских театральных коллективов «Арт-игра»

25 февраля

март, октябрь, декабрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Зуев В.А.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Постановщик культурно-досуговых программ» (совместно с АГИК)

II–IV сессии

26 февраля – 04 марта

сентябрь,

декабрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Афанасьева С.П.

Региональный семинар «Современные технологии социокультурной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» (совместно с НГТУ)

14-15

марта

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Афанасьева С.П.

Леонтьева Т.А.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организации социально-культурной сферы», III–IV сессии

19-23 марта

октябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Яско В.С.

Региональный семинар «Профессиональные праздники в практике работы КДУ»

21 марта

с. Кыштовка

Афанасьева С.П.

Межрегиональная двухгодичная школа для руководителей театров кукол «Кукольник»,

II–III сессии

13-16 марта, октябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Новосибирский областной

театр кукол

Зуев В.А.

Семинар-практикум для руководителей эстрадно-вокальных коллективов

март-октябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Купреева Г.И.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Профессиональные компетенции художественного руководителя», III–IV сессии

9-13 апреля

ноябрь

г. Новосибирск

Яско В.С.

Региональный мастер-класс по валянию из шерсти (Савинок А.Е.)

13 марта

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Савинок А.Е.

Региональный семинар по лоскутному шитью (Бобровникова Н. Ю.)

28 - 29 марта,

ноябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117; Каинская, 5)

Савинок А.Е.

«Наследие мастеров» – творческая встреча с мастерами ремесленниками

31 марта

р.п. Колывань

Радевич О.Г.

Региональный семинар по плетению из соломки (Савинок А.Е.)

20 - 21 апреля

НГОДНТ

(Каинская, 5)

 

Савинок А.Е.

Семинары для руководителей самодеятельных цирковых коллективов (4 мероприятия)

май-сентябрь

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Региональный семинар «Всё о квестах»

май

г. Новосибирск

Яско В.С.

Леонтьева Т.А.

Семинар для руководителей коллективов бальных танцев (в рамках фестиваля коллективов бальной хореографии «В вихре бала»)

май

г. Коченево

Вагнер Т.В.

Региональная школа для руководителей коллективов современного танца «Методика преподавания современного танца в любительском коллективе»

июнь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

Вагнер Т.В.

Творческая лаборатория для хормейстеров народных хоровых коллективов

июль

г. Новосибирск

Купреева Г.И.

Мастер-класс для специалистов КДУ «Актуализация детской народной игры в современных условиях»

(в рамках регионального конкурса народных забав «Потешная слобода»)

4-5 августа

р.п. Колывань,

г. Новосибирск

Яско В.С.

Филатова Л.В.

Леонтьева Т.А.

Региональная творческая лаборатория «Наследие», посвященная сохранению и развитию нематериальной культуры НСО.

- «Традиционная культура казаков» (руководители казачьих ансамблей г. Москвы и Кубани)

сентябрь

НГОДНТ

(Красноярская, 117)

 Филатова Л.В.

Региональный семинар по художественной росписи по ткани

октябрь

НГОДНТ

(Каинская, 5)

Савинок А.Е.

Семинар «Образовательные рождественские чтения»

ноябрь

г. Новосибирск

 Афанасьева С.П.

Региональный семинар по керамике

декабрь

Дом ремесел

р. п. Колывань

 Савинок А.Е.

Конференция «Дом культуры в системе социальных институтов, работающих с семьей»

декабрь

г. Новосибирск

 Афанасьева С.П.

Яско В.С.

 

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ