Поиск на сайте          

  Учебно – методическая деятельность 
Новосибирского государственного областного

Дома народного творчества в 2019 году  

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

Региональная творческая мастерская для одаренных детей «Лад» (народное, эстрадное отделения)

в течение года

г. Новосибирск,

районы НСО

Купреева Г.И.

Региональная творческая мастерская для вокалистов и руководителей эстрадных коллективов «Живой звук»

январь – ноябрь

г. Новосибирск,

Красноярская, 117

Купреева Г.И.

Региональные семинары по ДПИ:

- «Мезенская роспись»

- «Лоскутное шитье»

- «Славянская писанка»

- «Плетение из соломки»

- «Пермогорская роспись»

- «Работа с берестой»

 

январь

февраль, ноябрь

март, декабрь

апрель

сентябрь

октябрь

г. Новосибирск

ул. Каинская, 5

Савинок А.Е.

Региональные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству:

- изготовление цветов из фоамирана;

- изготовление игрушки в технике фелтинг;

- декорирование изделий в технике

«декупаж»

 

февраль, октябрь

март, ноябрь

апрель, декабрь

г. Новосибирск  

ул. Каинская, 5

и районы НСО

Савинок А.Е.

Региональная творческая лаборатория «Наследие», посвященная сохранению и развитию нематериальной культуры Новосибирской области

февраль, октябрь

НСО

Филатова Л.В.

Курсы повышения квалификации «Технология ведения культурно-досуговых программ»

февраль

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Яско В. С.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Постановщик культурно-досуговых программ», IV сессия, совместно с АГИК.

февраль

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Афанасьева С.П.

Региональная творческая лаборатория для хормейстеров и балетмейстеров «Зимние спевки»

февраль

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Купреева Г.И.

Региональная двухгодичная школа «Методика работы в хореографическом коллективе», III – IY сессии, совместно с КемГИК (классический танец, народно-сценический танец, русский танец)

февраль,

октябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Региональная школа актерского мастерства для участников детских театральных коллективов «Арт-игра»

февраль,

май,

октябрь,

декабрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Творческая лаборатория для режиссеров театрализованных представлений и праздников по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне

март

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Афанасьева С.П.

Чехович И.В.

Курсы предпрофессиональной подготовки клубного актива (для детей и молодежи)

март

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Афанасьева С.П.

Региональный семинар «Старшему поколению – заботу и внимание» (совместно с областным геронтологическим центром)

март

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Афанасьева С.П.

Зональные семинары «Методика подготовки и проведения культурно-досуговых программ, посвященных празднованию Пасхи Христовой»

март, апрель

районы НСО

Афанасьева С.П.

Межрегиональная двухгодичная школа для руководителей театров кукол «Кукольник» (III, IVсессии)

март, октябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117,

Новосибирский областной театр кукол

Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Курсы повышения квалификации «Менеджмент организации социокультурной сферы» для руководителей учреждений культуры клубного типа, I–II сессии

март, ноябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Яско В.С.

Региональные семинары для руководителей детских хореографических коллективов «Репертуар в детском хореографическом коллективе»

апрель, октябрь

районы НСО

Вагнер Т.В.

Семинар «Организация развивающего досуга школьников в летний период» (совместно с НИПКиПРО)

май

г. Новосибирск

Яско В.С.

Семинар-практикум «Метроном»

для инструменталистов и руководителей коллективов эстрадного жанра

июнь, октябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Купреева Г.И.

Творческая лаборатория для хормейстеров народных хоровых коллективов

июль

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Вагнер Т.В.

Купреева Г.И.

Региональный семинар «Организация работы с семьями, имеющими детей-инвалидов» (совместно с Институтом реабилитации НГТУ)

сентябрь

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

Чехович И.В.

Курсы повышения квалификации «Фирменный стиль: теория и методология проектирования (на примере массовых мероприятий)»

сентябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Яско В.С.

Мастер-класс «Я вижу мир!»: методика подготовки конкурсных выступлений, презентаций, культурно-досуговых программ для людей с ОВЗ

сентябрь, ноябрь, декабрь

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

Чехович И.В.

Заседание Методического совета при НГОДНТ

октябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Яско В. С.

Чехович И.В.

Курсы повышения квалификации для методистов районных домов культуры (совместно с АГИК)

октябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Афанасьева С.П.

Региональный семинар по подготовке и празднованию Дня Победы

октябрь

г. Новосибирск

Красноярская, 117

Афанасьева С.П.

Чехович И.В.

Региональная творческая лаборатория «Праздничная культура современной России»

ноябрь

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

Образовательные Рождественские чтения

декабрь

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2019 г, ГАУК НСО НГОДНТ