Поиск на сайте          
26.03.2013
Итоги IX Сибирского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов» (22–24 марта 2013 года)

      22–24 марта 2013 года в столице Сибири проходил IX Сибирский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов».
      Около 50 молодежных любительских хореографических коллективов (возрастная категория от 14 до 25 лет) из Новосибирской, Кемеровской, Омской, областей, Алтайского края, гг. Новосибирска, Барнаула, Красноярска стали участниками фестиваля «Калейдоскоп ритмов», который прочно удерживает звание одного из самых популярных и значимых в Сибирском регионе.
      Два дня творческого соревнования для танцоров пролетели, словно одно мгновение. Остались за спиной главные конкурсные волнения. И вот на небосклоне IX Сибирского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов» зажглись новые имена.


Номинация «НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ»

Диплом III степени

Детский танцевальный ансамбль «Надежда» (рук. –  Галина Петровна Зарубина)
МБУК Сузунского района Сузунский РДК р. п. Сузун, Новосибирская область

Диплом I степени

Театр народного танца «Метелица» (возрастные категории 14-17 лет и 18-25 лет)
(рук. – Марина Викторовна Паршукова) МБУК «ДК им. Горького», г. Новосибирск

Ансамбль грузинского народного танца «Имеди» (рук. – Гоча Шалвович Шиомгвдлишвили)
НРОО «Землячество народов Грузии», г. Новосибирск

Лауреат

«Народный коллектив» ансамбль танца «Колыванские просторы» (рук. – Александр Яковлевич Шульц)
РМБУ «Колыванский Дом культуры „Юность”» р. п. Колывань, Новосибирская область

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Зоренька» (рук. – Леонид Алексеевич Никитков, заслуженный артист России, Елена Николаевна Никиткова)
МБОУ ДОД «ЦВР „Пашинский”», г. Новосибирск

«Народный коллектив» хореографический ансамбль «Калинка» (рук. – Вера Васильевна Чульжанова)
МБУК ДК им. В. И. Ленина г. Междуреченск, Кемеровская область

ГРАН-ПРИ

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Снегири» (возрастная категория 17–25 лет)
(рук. – Татьяна Федоровна и Сергей Алексеевич Сунцовы)

МБОУ ДОД ЦВР «Пашинский», г. Новосибирск


Номинация «НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ»

Диплом III степени

«Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Акварели» (возрастные категории 14–17 лет и 18–25 лет) (рук – Лариса Юрьевна Станиславская)
МБУ «ДК „Алтайсельмаш”» г. Рубцовск, Алтайский край

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Дафти» (рук. – Никонова Ирина Валерьевна)
РМБУ «Колыванский Дом культуры „Юность”» Р. п. колывань, Новосибиркая область

Шоу-балет «LIFE» (рук. – Наталья Владимировна Басова)
Центр культуры НГТУ, г. Новосибирск

Образцовый хореографический коллектив «Студия танца „Звёзды Галактики”» (рук. – Оксана Валерьевна Рожихина)
МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Галактика», г. Новосибирск

Диплом II степени

Ансамбль народного танца «Жемчужина» (возрастная категория 14–17 лет) (рук. - Надежда Анатольевна Красновская)
Дворец культуры «Россия» г. Искитим, Новосибирская область

Хореографический коллектив «Созвездие» (рук. – Светлана Геннадьевна Лайпекова)
МБОУ ДОД «ДДТ „Октябрьский”», структурное подразделение «Иволга» г. Новосибирск

Образцовый эстрадно-хореографический коллектив «Маленькие звёздочки» (рук. – Елена Вячеславовна Розенталь)
ДТДУМ «Юниор», МБОУ СОШ № 202 г. Новосибирск

Диплом I степени

Студия «народного коллектива» – балет «Второе дыхание» (возрастная категория 13–15 лет) (рук. – Елена Николаевна Новосёлова, Ирина Александровна Мясникова)
Центр культуры НГТУ, г. Новосибирск

ЛАУРЕАТ

«Народный коллектив» ансамбль танца «Девчата» (рук. – Ирина Владимировна Гранкина)
МБУК КДЦ «Импульс» р. п. Кольцово, Новосибирская область


Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»

Диплом III степени

Народный ансамбль танца «Юность» (рук. – Ирина Сергеевна Карма)
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского района г. Калачинск, Омская область,

Образцовый хореографический коллектив «Карамель» (рук. – Екатерина Леонидовна Вьюнникова)
МКОУ ДОД «Ордынская ДШИ» р. п. Ордынское, Новосибирская область

Народный ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» (рук. – Виктория Николаевна Кузина)
МБУ «Дом культуры р. п. Краснообска» р. п. Краснообск, Новосибирская область

Диплом II степени

Образцовый хореографический коллектив России «Импульс» (возрастная категория 14 – 17 лет) (рук. – Татьяна Викторовна Бейч, Андрей Валарьевич Бейч)
МБОУ ДОД «Дом художественного творчества детей г. Барнаул, Алтайский край

Ансамбль «Конфетти» эстрадного центра «Апельсин» (рук. – Андрей Владимирович Гришаев)
Дворец культуры железнодорожников, г. Новосибирск

«Образцовый коллектив» студия современного танца «Драйв» (возрастная категория 14–17 лет) (рук. – Оксана Юрьевна Тихомирова, педагог-репетитор – Анна Сергеевна Кидло)
МБОУ ДОД ДДТ им. А. И. Ефремова, г. Новосибирск

Театр-студия современного танца «Хампти-Дампти» (рук. – Н. В.Зотова, педагоги – Н. Г. Рылеева. И. И. Ильина, концертмейстер – Н. И. Свиридова)
МБОУ БГДЮЦ ДОД г. Барнаула, Алтайский край

Диплом I степени

Образцовый танцевальный коллектив «Релиз» (рук. – Светлана Юрьевна Сорокина)
МБУК «КДЦ им. К. С. Станиславского», г. Новосибирск

«Народный коллектив» шоу-группа «Сенсация» (рук. – Ксения Борисовна Арыкова)
МАУК «Дворец культуры им. Маяковского» г. Прокопьевск, Кемеровская область

Хореографическая группа «Белый кофе» (худ. рук. – Павел Мычко, гл. хореограф – Максим Дмитриевич Ширманкин)
МУП ДК «Прогресс», г. Новосибирск

Лауреат

«Народный коллектив» шоу-группа «Мастер» (рук. – Виталий Николаевич Блохин)
МБУК ДК им. В. И. Ленина г. Междуреченск, Кемеровская область

Балет «FLEXX 5» (худ. рук. – Павел Мычко, балетмейстер – Макар Ерофеев)
МУП ДК «Прогресс», г. Новосибирск

Балет «Апельсин» эстрадного центра «Апельсин» (рук. – Андрей Владимирович Гришаев)
Дворец культуры железнодорожников, г. Новосибирск


Номинация «СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

Диплом III степени

Дуэт: Валерия Зотова, Алёна Козлова, театр-студия современного танца «Хампти-Дампти» (рук. – Н. В.Зотова, педагоги – Н. Г. Рылеева. И. И. Ильина, концертмейстер – Н. И. Свиридова)
МБОУ БГДЮЦ ДОД г. Барнаула, Алтайский край

Диплом II степени

Маслова Наталья, детский танцевальный ансамбль «Надежда» (рук. – Галина Петровна Зарубина)
МБУК «Сузунский РДК» р. п. Сузун, Новосибирская область

Пучкова Дарья, «образцовый коллектив» ансамбль классического танца «Адажио» (рук. – Алена Анатольевна Сартакова)
Дворец культуры железнодорожников, г. Новосибирск

Диплом I степени

Шворак Вера, «народный коллектив» шоу-группа «Сенсация» (рук. – Ксения Борисовна Арыкова)
МАУК «Дворец культуры им. Маяковского» г. Прокопьевск, Кемеровская область


Номинация «СОВРЕМЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ХОРЕОГРАФИИ»

Диплом III степени

Образцовый хореографический коллектив России «Импульс» (возрастная категория 14 – 17 лет) (рук. – Татьяна Викторовна Бейч, Андрей Валарьевич Бейч)
МБОУ ДОД «Дом художественного творчества детей г. Барнаул, Алтайский край

«Образцовый хореографический коллектив» танцевальная школа-студия «Грация» (рук. – Анна Александровна Шатрова, Маргарита Андреевна Фомичева, Наталья Андреевна Злобина)
МБОУДО ЦДО «Алые паруса» МАОУ «Лицей № 9» г. Новосибирск

Балет «Драйв» эстрадного центра «Апельсин» (рук. – Андрей Владимирович Гришаев)
 Дворец культуры железнодорожников, г. Новосибирск

Студия современного танца «Regina» (рук. – Регина Андреевна Даргиль)
МБУК КДЦ «Импульс» р. п. Кольцово, Новосибирская область

Диплом II степени

«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Жемчужина» (рук. – Татьяна Валентиновна Ермолаева)
МБУК «КДЦ им. К. С. Станиславского» г. Новосибирск

Образцовый танцевальный коллектив «Релиз»  (рук. – Светлана Юрьевна Сорокина)
МБУК «КДЦ им. К. С. Станиславского» г. Новосибирск

Диплом I степени

Театр-студия современного танца «Хампти-Дампти» (рук. – Н. В.Зотова, педагоги – Н. Г. Рылеева. И. И. Ильина, концертмейстер – Н. И. Свиридова)
МБОУ БГДЮЦ ДОД г. Барнаула, Алтайский край

Театр танца «Зазеркалье» (рук. – Людмила Сергеевна Епифанова)
г. Заринск, Алтайский край

«Народный коллектив» шоу-группа «Сенсация» (рук. – Ксения Борисовна Арыкова)
МАУК «Дворец культуры им. Маяковского» г. Прокопьевск, Кемеровская область

Лауреат

«Образцовый коллектив» ансамбль классического танца «Адажио» (рук. – Алена Анатольевна Сартакова)
Дворец культуры железнодорожников, г. Новосибирск

Ансамбль современного танца «Струна» (рук. –  Надежда Валерьевна Руссу, гл. балетмейстер – Алена Дьякова)
г. Новосибирск

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2020 г, ГАУК НСО НГОДНТ