Поиск на сайте          
17.12.2020
ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ТЕМАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ НЕСТАЦИОНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО ТИПА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «НОВОЕ ПЕРЕДВИЖНИЧЕСТВО, ИЛИ МАРШРУТ – ДЕРЕВНЯ МАЛАЯ»

В целях активизации работы учреждений культуры Новосибирской области по обеспечению прав граждан на доступ к культурным ценностям Новосибирский государственный областной Дом народного творчества в течение двух лет организует конкурсы нестационарного обслуживания населения. В 2019 году конкурс носил название «Маршрут – деревня малая». В 2020 году был объявлен региональный конкурс тематических программ нестационарного обслуживания населения учреждениями культуры клубного типа Новосибирской области «Новое передвижничество, или маршрут – деревня малая».
Основной задачей конкурса стало вовлечение всех жителей населенных пунктов области, не имеющих стационарных учреждений культуры, и тех, кто по состоянию здоровья или в силу специфики работы не имеет возможности посещать стационарные учреждения культуры, в мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы и Году памяти и славы в России, через нестационарные формы клубной работы.
Участникам конкурса необходимо было подготовить, провести и снять на видео выездное мероприятие в рамках празднования Года памяти и славы в России (чествование ветеранов войны и тружеников тыла, митинг, массовый праздник, вечер-встречу, вечер-портрет, интерактивную выставку, конкурсно-игровую программу, социально-культурный велопробег, День пожилых людей и др.) с использованием разнообразных художественно-выразительных и технических средств. Видео должно было отражать участие творческих коллективов, партнеров, оформление территории для проведения мероприятия, охват зрительской аудитории.
Номинации конкурса:
- «Дорогами доброты» (культурное обслуживание лиц, по состоянию здоровья не имеющих возможности посещать учреждения культуры: мероприятия на дому, в домах ветеранов, домах милосердия, социально-реабилитационных центрах, больницах и др.);
- «Рейс особого назначения» (мероприятия Года памяти и славы в населенных пунктах, не имеющих стационарных учреждений культуры, в воинских частях, на полевых станах, комнатах отдыха предприятий, санаториях).
- Свободная номинация (иные мероприятия в соответствии с тематикой конкурса).
Участниками были представлены 40 видеороликов с записью конкурсных мероприятий.
Жюри оценивало:
- социальную значимость, историко-воспитательную и патриотическую ценность мероприятия;
- степень межведомственного взаимодействия учреждений социального блока при его проведении;
- оригинальность сценарного решения и режиссерской постановки, оформление мероприятия, использование выразительных и технических средств, а также процент охвата в мероприятии потенциальных участников.
С учетом всех критериев оценки итоги конкурса выглядят следующим образом:

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ
В номинации «Дорогами доброты»
Программа «Песни нашей Победы» в семье Кайгородовых
Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Веселовский культурно-досуговый центр» Краснозерского района
Директор – Мамонтов Александр Сергеевич
Автор проекта – Сергиенко Наталья Владимировна

В номинации «Рейс особого назначения»
Творческая концертная программа агитбригады «Бей врага!»
Районный Дом культуры 
Муниципального казенного учреждения Управление культуры и молодежной политики
Мошковского района 
Директор – Панибог Валентина Николаевна
Автор программы – Гарионов Игорь Янисович

В «Свободной номинации»
Концертная программа «И праздник Победы пришел в каждый дом!»
Районный Дом культуры имени С.М. Кирова
Муниципального автономного учреждения «Отдел культуры Болотнинского района» 
Руководитель – Белоусова Ольга Александровна
Автор программы – Степанченко Александр Владимирович

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ
В номинации «Дорогами доброты»
Концерт-поздравление «Мы помним, мы гордимся!»
Муниципальное бюджетное учреждение 
«Районный социально-культурный центр» имени С.А. Жданько Черепановского района Директор – Ольховик Ольга Николаевна
Автор программы – Франц Максим Андреевич

Вечер-портрет «Памяти нашей дороги» в социально-реабилитационном центре 
для несовершеннолетних
Муниципальное казенное учреждение культуры «Лобинский культурно-досуговый центр» 
Краснозерского района Директор – Яковлева Татьяна Анатольевна

В номинации «Рейс особого назначения»
Концертная программа «Фронтовые подруги»
Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный Дом культуры» 
Убинского района Директор – Иванов Максим Геннадьевич
Автор проекта – Куц Алена Александровна

В «Свободной номинации»
Акция «Одеяло мира»
Хаповский клуб 
Муниципального казенного учреждения культуры «Нижнечулымский сельский Дом культуры» 
Здвинского района 
Культорганизатор – Шкилева Елена Александровна
Автор программы – Герман Татьяна Николаевна

Велопробег «Память»
Муниципальное казенное учреждение культуры «Октябрьский культурно-досуговый центр» 
Краснозерского района 
Директор – Татьянин Константин Михайлович
Автор программы – Коростелева Наталья Александровна

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ
В номинации «Дорогами доброты»
Адресное поздравление «Дорогами доброты»
Кругликовский сельский Дом культуры Муниципального казенного учреждения культуры
«Культурно-досуговое объединение» с. Карасево Болотнинского района
Автор программы – Щербинина Наталья Валентиновна

В «Свободной номинации»
Театрализованная картинка «Женщины в поле» в исполнении фольклорного 
коллектива «Калинушка» на площади деревни Красные Выселки
Сельский Дом культуры села Долгово
Муниципального казенного учреждения культуры «Сурковский культурно-досуговый центр»
Тогучинского района 
Директор – Часовская Маргарита Михайловна
Автор программы – Точинова Светлана Александровна

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ
В номинации «Дорогами доброты»
«За высокую степень межведомственного взаимодействия учреждений социального блока 
при проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы»
Акция «Спасибо ветерану за Победу!»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Северотатарского сельсовета
Татарского района 
Директор – Мельникова Галина Ивановна

«За лучшее оформление мероприятия 
и использование выразительных и технических средств»
Песни военных лет с доставкой на дом «Героям былых времен»
Районный Дом культуры имени С.М. Кирова
Муниципального автономного учреждения «Отдел культуры Болотнинского района»
Руководитель – Белоусова Ольга Александровна
Автор программы – Шварцкоп Вероника Анатольевна

«За вовлечение жителей в мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы, 
через нестационарные формы клубной работы»
Комплекс мероприятий, посвященных 75-летию Победы:
«Акция „Завалинка”», «Фронтовая бригада „Искра”», «Славе – не меркнуть, традициям – жить!»
Отрадненский Дом культуры
Муниципального казенного учреждения культуры «Отрадненский Культурно-досуговый центр» 
Куйбышевского района 
Директор – Панюкова Закия Ханяфиевна
Культорганизаторы – Сапрыгин Сергей Иванович, Ваганова Альфия Ханяфиевна

«За социальную значимость программы»
Календарные праздники в отделении милосердия престарелых и инвалидов
Муниципальное казенное учреждение центра культуры Пихтовского сельсовета «Венера»
Колыванского района Новосибирской области
Директор – Суняйкина Людмила Николаевна

Концертная программа «Мир озарен твоей любовью…» 
в Доме социального найма села Дмитриевка
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дмитриевского сельсовета Татарского района 
Руководитель – Симонова Олеся Олеговна
Автор проекта – Жданова Екатерина Александровна

В «Свободной номинации»
«За историко-воспитательную и патриотическую ценность мероприятия»
Программа «Помнит сердце, не забудет никогда»
Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Новобибеевское сельское культурное учреждение» Болотнинского района 
Директор – Томилина Лилия Ивановна
Автор программы – Федосеева Татьяна Васильевна


ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
В номинации «Дорогами доброты»
Адресное поздравление «Земной поклон вам, труженики тыла!»
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Баратаевское социально-культурное объединение» Болотнинского района 
Директор – Казарезова Галина Владимировна
Автор программы – Жорова Наталья Владимировна

Программа «Поздравление ветеранов войны и труда с Днем Победы»
Вагайцевский сельский Дворец культуры Муниципального казенного учреждения
«Социально-культурный центр Ордынского района»
Директор – Ивлев Сергей Владимирович
Автор программы – Янушевич Светлана Николаевна

Концертная программа на открытии «Добродомика» в городе Новосибирске
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Усть-Каменский культурно-досуговый центр» Тогучинского района 
Директор – Ролль Елена Владимировна
Автор программы – Овчинникова Ирина Викторовна

Программа «Фронтовая бригада»
Муниципальное учреждение «Ярковский сельский дом культуры»
Черепановского района
Директор – Шлихтенмаер Софья Андреевна

Проект «Победная агитбригада»
Муниципальное учреждение «Сельский дом культуры»
Муниципального образования Шурыгинского сельсовета Черепановского района 
Директор – Бахарева Галина Ильинична

Встреча на дому «Война глазами детства»
Мироновский сельский клуб
Муниципального казенного учреждения культуры
«Павловский культурно-досуговый центр» Чистоозерного района 
Директор – Ахтянова Татьяна Олеговна
Автор программы – Гордиенко Мария Артуровна

Программа, посвященная Дню пожилого человека
Троицкий сельский Дом культуры
Муниципального бюджетного учреждения культуры и молодежной политики 
Карасукского района 
Автор программы – Руденок Светлана Валерьевна

Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Новомихайловского сельсовета
Татарского района 
Директор – Штенгауэр Светлана Алексеевна

Онлайн-акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Районное муниципальное бюджетное учреждение «Колыванский Дом культуры «Юность»
Колыванского района 
Директор – Чурилов Валерий Владимирович

Видеопоздравление с Днем Победы
Муниципальное казенное учреждение Районный Дворец культуры «Модерн» 
Барабинского района 
Директор – Денисова Ирина Владимировна

Поздравления на дому тружеников тыла
Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение «Квартет» Муниципального образования Щербаковского сельсовета Барабинского района
Директор – Петина Татьяна Игоревна

Встреча с ветеранами «Главное, ребята, сердцем не стареть»
Муниципальное казенное учреждение культуры «Колыбельский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района 
Директор – Эскина Елена Алексеевна
Автор программы – Зубарева Надежда Николаевна

Поздравление с юбилеем и Днем пожилого человека в деревне Верх-Ачино
Сельский Дом культуры села Долгово
Муниципального казенного учреждения культуры «Сурковский культурно-досуговый центр»
Тогучинского района 
Директор – Часовская Маргарита Михайловна
Автор проекта – Сумской Александр Николаевич

В номинации «Рейс особого назначения»
Акция «Поздравление ветерану»
Районный Дом культуры 
Муниципального казенного учреждения
«Социально-культурный центр Кыштовского района» 
Заведующий – Нижегородова Вера Петровна
Автор программы – Дурнева Людмила Николаевна

Программа «Два рейса особого назначения»
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Культурно-досуговый центр» Северного района 
Директор – Осипов Сергей Григорьевич

Акция «Деревня моя, деревянная дальняя», посвященная Дню памяти и скорби 
в рамках Всероссийской акции «Великое кино великой страны»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр»
Директор – Павлова Нелли Мусаевна
Автор программы – Яблокова Марина Анатольевна

Детская игровая программа «Мульти-пульти»
Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Доволенское социально-культурное объединение» Доволенского района 
Директор – Рейш Александр Михайлович
Автор программы – Вовкодун Виктория Анатольевна

Концерт «Ветеранам посвящается»
в деревне Серп и молот и селе Старый Тартасс
Муниципальное казенное учреждение культуры
«Венгеровский Центр культуры»  Венгеровского района
Директор – Кондякова Елена Сергеевна
Автор проекта –   Лисенкова Екатерина  Александровна

В «Свободной номинации»
Программа празднования 75-летия Великой Победы в селе Ача Болотнинского района
Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Ачинское сельское культурное объединение» с. Ача Болотнинского района 
Директор – Шеметова Юлия Викторовна

Праздничная программа «Повелители Победы»
Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Баратаевское сельское культурное объединение» Болотнинского района 
Директор – Казарезова Галина Владимировна
Автор программы – Гридина Наталья Петровна

Выставка «Помним, чтим!»
Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Баратаевское сельское культурное объединение» Болотнинского района 
Директор – Казарезова Галина Владимировна
Автор программы – Вильгельми Евгения Александровна

Проект «Праздник Победы в каждый дом!»
Кузнецовский сельский клуб
Муниципального казенного учреждения культуры 
«Культурно-досуговый центр Баганского района» 
Руководитель – Непомнящих Галина Анатольевна
Авторы программы – Шнайдер Светлана Валерьевна, Шнайдер Марина Николаевна

Встреча на дому «В гости к местному поэту Екатерине Никитовне Кирилловой»
Хорошинский сельский Дом культуры
Муниципального бюджетного учреждения культуры и молодежной политики
Карасукского района 
Художественный руководитель – Трушина Валентина Ивановна
Автор программы – Лысогор Евгения Анатольевна

День пожилых людей в поселке Луговой «Мы не устанем Вас благодарить»
Муниципальное казенное учреждение культуры «Полойский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района 
Директор – Болдырев Петр Федорович
Автор программы – Болдырева Екатерина Ивановна

«Мир вашему дому» в деревне Круглозерка
Муниципальное казенное учреждение Культурно-досуговое объединение «Импульс»
Муниципального образования Шубинского сельсовета
Барабинского района 
Директор – Курдина Лариса Ивановна
Автор проекта – Курдин Александр Геннадьевич.


Всем СПАСИБО за участие в мероприятиях областного Дома народного творчества!
До встречи в 2021-м году!
eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2021 г, ГАУК НСО НГОДНТ