Поиск на сайте          
24.07.2020
Подведены итоги отборочных этапов регионального конкурса народных забав «Потешная слобода»

     Новосибирский государственный областной Дом народного творчества подвел итоги отборочных этапов регионального конкурса народных забав «Потешная слобода». Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой два отборочных этапа прошли в формате онлайн.
     С 1 по 25 июня 2020 года в официальной группе отдела традиционной народной культуры и ремесел Новосибирского государственного областного Дома народного творчества в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club_dom_na_kainskoi) состоялся просмотр творческих работ в номинации «Лавка ремесленника». В данной номинации приняли участие 133 человека из Венгеровского, Карасукского, Каргатского, Колыванского, Коченевского, Мошковского, Ордынского, Северного, Татарского, Усть-Таркского,  Чановского, Чистоозерного районов и г. Новосибирска. В конкурсных работах были отражены сюжеты народных забав, мотивы народной культуры. Произведения выполнены в различных видах декоративно-прикладного творчества: резьба и роспись по дереву, гончарные изделия, изделия из бересты и дерева, валяние, традиционная и художественная вышивка, писанка, ткачество, лоскутное шитье, народная игрушка (тряпичная, деревянная, глиняная), элементы национального костюма, аппликации. Члены жюри отметили, что все конкурсные работы выполнены на высоком уровне.
     Также состоялся конкурсный просмотр участников в номинациях «Национальная игра да забава», «Музыкальные забавы» и «Фолк-балаган». Свое творчество представили 27 коллективов из Барабинского, Венгеровского, Каргатского, Куйбышевского, Кыштовского, Мошковского, Ордынского, Северного, Сузунского, Татарского, Чановского, Чистоозерного районов, а также г. Новосибирска.
     По результатам отборочных этапов, проходивших в р.п. Маслянино и в формате онлайн, лауреаты и обладатели Гран-при номинаций «Национальная игра да забава», «Музыкальные забавы», «Фолк-балаган», «Лавка ремесленника» приглашаются на заключительный этап конкурса, который состоится в Парке традиций «Хуторок» г. Каргата
     В связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции дата проведения заключительного этапа конкурса остается открытой и будет объявлена дополнительно. Также сообщаем, что согласно регламенту Роспотребнадзора вводятся новые требования к организации и проведению культурно-массовых мероприятий: соблюдение социальной дистанции, обязательный масочно-перчаточный режим,  использование санитайзеров и т.п. Просим с пониманием отнестись к изменениям, которые необходимо внести в программу. Мы постараемся найти организационные решения,  позволяющие максимально сохранить привычный формат конкурса.


Итоги отборочных этапов регионального конкурса народных забав
«Потешная слобода»

Номинация «Лавка ремесленника»

Лауреаты

Айнутдинов Ильяс Камильевич
МКУК Красносельского сельсовета Чановского района

Алифанова Екатерина Дмитриевна 
Творческая студия «Жар-птица»
МБОУ «Амбинская основная школа»
Колыванский район

Баган Роман
Руководитель Тунгушева Айслу Каиртасовна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района»
с. Ирбизино, Карасукский район

Баева Алина 
Белозерова Анастасия
Новикова Екатерина
Сергеева Елена 
Коллективная работа
Отделение изобразительного и декоративно-прикладного творчества
Руководитель Сакович Евгения Владимировна
МБОУ ДО «Детская школа искусств»
Чистоозерный район

Бондарева Юлия  
Руководитель Шаманская Наталья Михайловна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1»
Карасукский район

Бутаков Артем
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия ДПИ и ИЗО «Совершенство»
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО «Усть-Таркская детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Бушмакина Ксения
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО «Усть-Таркская детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Верещагина Елизавета
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия «Плетение»
Руководитель Верещагина Ольга Викторовна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
 Вагайцевский СДК
Ордынский район

Верниковский Александр Тофильевич
МКУК «Венгеровский Центр культуры» 
Венгеровский район

Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Волченко Наталья Николаевна  
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Воробьева Полина
Руководитель Лещинская Мария Сергеевна
ЦТК «Сибирский Дом»
Филиал МКУ «Прокудский СДК»
Коченевский район

Гаврилова Нина Владимировна
Любительское объединение «Лада»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Гафиятуллина Анна
Кружок «Акварель»
Руководитель Сакович Евгения Владимировна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Глухарева Тамара Спиридоновна
Любительское объединение «Лада»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Гостева Валентина Михайловна
МКУК «Троицкий КДЦ Старокошкульский сельский клуб» 
Чистоозерный район

Дерябина Вероника
Руководитель Тунгушева Айслу Каиртасовна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района» 
с. Ирбизино, Карасукский район

Добровольский Леонид Дементьевич
МКУК «Культурно-досуговый центр»
Северный район

Добрынина Маргарита
Руководитель Мухлынин Роман Николаевич
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств»
 Ордынский район

Жаворонкина Вероника
«Образцовый самодеятельный коллектив» студия «Плетение»
Руководитель Верещагина Ольга Викторовна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Вагайцевский СДК
Ордынский район

Живодерова Ольга
Руководитель Райхиль Екатерина Александровна
МБОУ ДО «Детская школа искусств»
Чистоозерный район

Казакова Полина
Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества» 
Колыванский район

Карачкова Ангелина
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств»
 Усть-Таркский район

Колебанова Евгения
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия ДПИ и ИЗО «Совершенство»
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств»
Усть-Таркский район

Колесниченко Олеся
Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванский район

Колобкова Варвара
Текстильно-художественная мастерская «Чудо-лоскут»
Руководитель Муравьева Наталья Геннадьевна
МБУДО «Детский центр “Юность”» 
МПК «Ритм» 
г. Новосибирск

Костина Юлия Владимировна 
ГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж»
Колыванский район

Кочкарева Елена Александровна 
Творческая студия «Жар-птица»
МБОУ «Амбинская основная школа» 
Колыванский район

Кяупова Наталья Валентиновна
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» 
Колыванский Дом ремесел «Слобода» 
Колыванский район

Ларина Ольга
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Леднева Ангелина
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркского района

Лещинская Мария Сергеевна
ЦТК «Сибирский Дом» 
Филиал МКУ «Прокудский СДК» 
Коченевский район

Леонова Дарья
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Матциева Карина Рашидовна
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия ДПИ и ИЗО «Совершенство»
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Мишина Евгения
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Морозова Софья  
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия декоративно-прикладного творчества 
«Народные промыслы»
Руководитель Мухлынина Нина Ивановна
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств» 
Ордынский район

Муравьева Наталья Геннадьевна
МБУДО «Детский центр “Юность”» 
МПК «Ритм» 
г. Новосибирск

Найденова Валерия
Руководитель Шаманская Наталья Михайловна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района»
Карасукский район

Никифорова Ольга Владимировна 
МКУК «Венгеровский Центр культуры»

Носова Нина Артуровна
Любительское объединение «Лада»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный культурно-досуговый центр»
Чистоозерный район

Обухов Алексей  
Руководитель Жилин Юрий Викторович
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района»
с. Ирбизино, Карасукский район
 
Пахтунова Анна Валерьевна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Переверзина Елена Петровна
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» 
Колыванский дом ремесел «Слобода» 
Колыванский район

Пономарева Карина
Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванский район

Поддубная Анна Николаевна
г. Новосибирск

Поддубная Ольга Минаевна
г. Новосибирск

Полянская Рита Анатольевна
МБУ «Карасукский краеведческий музей»
Карасукский район

Прокина Надежда Григорьевна 
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия «Плетение»
Руководитель Верещагина Ольга Викторовна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Вагайцевский СДК
Ордынский район

Пышкина Евгения Константиновна
МКУК «Каргатский историко-краеведческий музей» 
Каргатский район

Расторгуева Светлана Николаевна 
Новотырышкинский филиал
МБУ ДО «Колыванская детская школа искусств»
Колыванский район 

Рыкова Валентина Павловна
«Образцовый самодеятельный коллектив» студия «Плетение»
Руководитель Верещагина Ольга Викторовна
МКУ «СКЦ Ордынского района» 
Вагайцевский СДК
Ордынский район

Сакович Евгения Владимировна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Сорокина Татьяна
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Творческое объединение студия «Студенчество» 
ГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж»
Колыванский район

Сычева Татьяна Алексеевна
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Тимофеева Наталья Викторовна 
МКУК Тебисского сельсовета Чановского района
Чановский район

Федорук София
Текстильно-художественная мастерская «Чудо-лоскут»
Руководитель Муравьева Наталья Геннадьевна
МБУДО «Детский центр “Юность”» 
МПК «Ритм» 
г. Новосибирск

Филиппова Наталья Николаевна
МКУК Красносельского сельсовета Чановского района
Чановский район

Чедакин Владимир  Алексеевич
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Козихинский СДК
Ордынский район

Чедакина Галина Дмитриевна
МКУ «СКЦ Ордынского района Козихинский СДК»
Ордынский район

Чемерская Валентина Алексеевна 
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» 
Колыванский Дом ремесел «Слобода» 
Колыванский район

Чернявская Светлана Сергеевна 
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» 
Колыванский Дом ремесел «Слобода» 
Колыванский район

Шалганов Владимир Александрович
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» 
Колыванский Дом ремесел «Слобода» 
Колыванский район

Ширманкина Анна
Руководитель Лещинская Мария Сергеевна
ЦТК «Сибирский Дом» 
Филиал МКУ «Прокудский СДК» 
Коченевский район

Шкаруба Анастасия Викторовна
МКУК «Каргатский историко-краеведческий музей» 
Каргатский район

Шкаруба Петр Николаевич
МКУК «Каргатский историко-краеведческий музей» 
Каргатский район

«Образцовый самодеятельный коллектив» «Ярославна»
Руководитель Шилина Анна Викторовна 
МКУДО «Детская школа искусств Коченевского района»
Коченевский район


Дипломанты I степени

Алексеева Вероника Владимировна
Лоскутный клуб «Витраж»
г. Новосибирск

Баникардт Валерия
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО «Усть-Таркская детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Богомолова Дарья
Кружок ДПИ «Самоделкин»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Бондус Роман
Руководитель Жилин Юрий Викторович
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района» 
с. Ирбизино, Карасукский район

Бушмакина Софья
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО «Усть-Таркская детская школа искусств» 
Усть-Таркский район 

Верба Александра
Руководитель Мухлынина Нина Ивановна
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств» 
Ордынский район

Вешкина Ирина
Кружок «Волшебная нить»
Руководитель: Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО»
Мошковский район

Вишнякова Валентина Валерьевна  
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Гетинг Дарья
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
студия ДПИ и ИЗО «Совершенство»
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО «Усть-Таркская детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Горбань Алексей
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств»
Усть-Таркский район

Данилова Дарья
«Образцовый самодеятельный коллектив»
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Добрынина Маргарита, Кондратенко Мария
Коллективная работа
Руководитель Мухлынина Нина Ивановна
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств»
Ордынский район

Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО»
Мошковский район

Злыднева Яна
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Зонова Екатерина
Руководитель Мухлынина Нина Ивановна
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств» 
Ордынский район

Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Коллективная работа
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУ ДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванский район

Кожевникова Амалия
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств»
Усть-Таркский район 

Козарез Дарья
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО « Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Короткова Анна
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО  «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Косарева Софья
«Образцовый самодеятельный коллектив»
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Касьяненко Иван  
Руководитель Жилин Юрий Викторович
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района» 
с. Ирбизино, Карасукский район

Кутернина Алина 
Творческая студия «Жар-птица»
МБОУ «Амбинская основная школа» 
Колыванский район

Лисина Арина
Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества» 
Колыванский район

Мачигина Эльвира 
Творческая студия «Жар-птица»
МБОУ «Амбинская основная школа» 
Колыванский район

Михайлова Лера
Кружок «Волшебная нить»
Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО» 
Мошковский район

Мукашев Асанали
Руководитель Тунгушева Айслу Каиртасовна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района» 
с. Ирбизино, Карасукский район

Нагулин Антон
Объединение «Народные промыслы»
Руководитель Чемерская Валентина Алексеевна
МБУ ДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванский район

Небользина Виктория Андреевна
Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества» 
Колыванский район

Никитина Валерия    
Руководитель Мухлынин Роман Николаевич
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств»
Ордынский район

Новикова Анна  
Руководитель Тунгушева Айслу Каиртасовна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района» 
с. Ирбизино, Карасукский район

Новикова Виолетта
Руководитель Лещинская Мария Сергеевна
ЦТК «Сибирский Дом» 
Филиал МКУ «Прокудский СДК» 
Коченевский район

Пашков Кирилл
Творческое объединение «Игрушки и сувениры»
Руководитель Полева Валентина Петровна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества» 
Колыванский район

Патрахина Виктория
Кружок ДПИ «Светлица»
Руководитель Волченко Наталья Николаевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район 

Покосовская Виктория
Руководитель Шаманская Наталья Михайловна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района»
Карасукский район 

Садовничая Алена
Кружок ДПИ «Самоделкин»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Сафонова Екатерина
Кружок «Волшебная нить»
 Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО»
Мошковский район

Сибгатуллина Алина
Кружок «Волшебная нить»
Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО»
Мошковский район

Солопова Карина
Кружок «Волшебная кисточка»
Руководитель Сакович Евгения Владимировна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Стерликова Дарья
Руководитель Иноземцева Татьяна Владимировна
МБУ ДО «Усть-Таркская  детская школа искусств» 
Усть-Таркский район

Строченкова Полина
Текстильно-художественная мастерская «Чудо-лоскут»
Руководитель Муравьева Наталья Геннадьевна
МБУДО «Детский центр “Юность”» 
МПК «Ритм»
г. Новосибирск

Столярова Анна 
Объединение «Народные промыслы»
Руководитель Чемерская Валентина Алексеевна
МБУ ДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванский район

Столярова Татьяна
Объединение «Народные промыслы»
Руководитель Чемерская Валентина Алексеевна
МБУ ДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванский район

Райфшнайдер София
Кружок ДПИ «Самоделкин»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Расчесов Максим
«Образцовый самодеятеятельный коллектив» 
студия «Плетение»
Руководител: Верещагина Ольга Викторовна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Вагайцевский СДК
Ордынский район

Тихонова Любовь Александровна
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» 
Колыванский Дом ремесел «Слобода» 
Колыванский район

Черкасова Дарья
«Образцовый самодеятельный коллектив»
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Шабатько  Виктория
Руководитель Мухлынина Нина Ивановна
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств»
Ордынский район

Шевчик Николай Иванович
МКУК «Венгеровский Центр культуры» 
Венгеровский район

Шитвина Валерия
Руководитель Шаманская Наталья Михайловна
МБУ ДО «Детская школа искусств №1 Карасукского района»
Карасукский район

Яковлев Сергей
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Ярославцева Елизавета
Руководитель Мухлынин Роман Николаевич
МБУ ДО «Ордынская детская школа искусств» 
Ордынский район


Дипломанты II степени

Болдарева Анна Андреевна
Любительское объединение «Лада»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Гостева Анна
Руководитель Лещинская Мария Сергеевна
ЦТК «Сибирский Дом»  
Филиал МКУ «Прокудский СДК»
Коченевский район

Ильина Полина  
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Кармацких Дарья
Кружок «Мукасолька» 
Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО» 
Мошковский район

Копылов Илья
Руководитель Лещинская Мария Сергеевна
ЦТК «Сибирский Дом» 
Филиал МКУ «Прокудский СДК» 
Коченевский район

Клячин Степан
Кружок ДПИ «Самоделкин»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Кожаева Светлана
Кружок «Мукасолька» 
Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО» 
Мошковский район

Кушнерова Надежда Владимировна
МКУК «Каргатский историко-краеведческий музей» 
Каргатский район

Лазарева Евгения Владимировна 
МКУК «Беркутовский социально-культурный комплекс» 
с. Набережное, Каргатский район

Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский центр культуры»
Венгеровский район

Рожкова Полина
Кружок «Мукасолька» 
Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО» 
Мошковский район

Устиненко Полина 
Кружок ДПИ «Самоделкин»
Руководитель Волченко Галина Васильевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ»
Чистоозерный район

Феоктистова Майя
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Шешукова Полина
Текстильно-художественная мастерская «Чудо-лоскут»
Руководитель Муравьева Наталья Геннадьевна
МБУДО «Детский центр “Юность”» 
МПК «Ритм» 
г. Новосибирск

Юстус Татьяна
Кружок «Мукасолька» 
Руководитель Ермалаева Светлана Кирилловна
МКУК «Станционно–Ояшинское КДО» 
Мошковский район

Яковлева Елена
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район


Дипломанты

Цаца Ксения
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Чернявская Юлия
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район

Яковлевы Сергей, Елена и Юлия   
Коллективная работа
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
творческое объединение «Разноцветье»
Руководитель Никифорова Галина Михайловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровский район


Номинация «Национальная игра да забава»

Гран-при

Творческий коллектив «Дусларым»-«Друзья»
Руководитель Хайрутдинова Венера Халезановна
Местная общественная организация 
«Национально-культурная автономия сибирских барабинских татар 
Чановского района Новосибирской области»
Сельский клуб п. Малый Тебис
Чановский район

Студия детских праздников и развлекательных программ «Игра»
Руководитель Мельник Вера Сергеевна
МКУ «СКЦ Ордынского района» 
Кирзинский СДК  
Ордынский район


Лауреаты

Фольклорный ансамбль «Веселуха»
Руководитель Литвинова Ольга Витальевна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Козихинский СДК
Ордынский район

Ансамбль «Затейники»
Руководитель Киселев Максим Васильевич
МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского»
г. Новосибирск

«Народный самодеятельный коллектив» 
ансамбль казачьей песни «Тальянка»
«Образцовый самодеятельный коллектив» 
ансамбль казачьей песни «Куженок»
Руководители Герасимова Любовь Владимировна и Ивлев Сергей Владимирович 
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Вагайцевский СДК, Ордынский район

Театр эстрады «Эксперимент»
Руководители Замашистая Зинаида Алексеевна, Беланов Анатолий Иванович
МКУК «Венгеровский Центр культуры», Венгеровский район


Дипломант I степени

Фольклорный коллектив «Селяночка»
Руководитель Хомченко Анна Владимировна
МБУК Дмитриевского сельсовета Татарского района


Дипломант

Творческий коллектив Усманского сельского клуба
Директор Берулава Сабрина Рудиковна
Автор и режиссер: Кормушакова Рамзия Яковлевна
МКУ «СКЦ Вараксинского сельсовета», Кыштовский район


Номинация «Музыкальные забавы»

Гран-при

«Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации»
ансамбль народной песни «Сибирские узор»
Руководитель Киселева Инна Степановна
МКУК «Сокурское КДО» 
Смоленский СДК, Мошковский район


Лауреаты

«Народный самодеятельный коллектив» 
фольклорный ансамбль «Добродея»
Детский фольклорный ансамбль «Семейка»
Руководитель Финашкина Екатерина Петровна
МКУК «Культурно-досуговый центр», Северный район

«Народный самодеятельный коллектив» 
ансамбль «Коробейники»
Руководитель Мошкарева Нина Петровна
МКУК «Чистоозерный КДЦ», Чистоозерный район

«Народный самодеятельный коллектив» 
фольклорный ансамбль «Кумушки»
Руководитель Сафенрайдер Татьяна Константиновна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Вагайцевский СДК, Ордынский район

«Народный самодеятельный коллектив» 
вокальный ансамбль «Отрада»
Руководитель Черновский Иван Александрович 
МКУ «Дворец культуры “Модерн”», Барабинский  район

«Образцовый самодеятельный коллектив»
Фольклорный ансамбль «Скомороша»
Руководитель Севостьянова Анастасия Вячеславовна
МБУК «Культурно-досуговый комплекс г. Куйбышева»

Ансамбль народной музыки «Сибирские переборы»
Руководитель Горшков Евгений Викторович
МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского»
г. Новосибирск


Дипломант I степени

Ансамбль «Берегиня»
Руководитель Балахонова Елена Васильевна
МКУК «Верх-Красноярский сельский дом культуры» 
Северный район

МКУК «Венгеровский центр культуры»
Художественный руководитель Боженов Юрий Григорьевич 
Автор и режиссер Роор Лариса Викторовна
Венгеровский район

Ансамбль «Затея»
Руководитель Перепадина Валентина Степановна
МКУ «СКЦ Ордынского района» 
Ордынский КДЦ, Ордынский район

Вокально-танцевальный ансамбль «Сибиряночка»
 Театральное любительское объединение «Этюд»
Руководители  Неудахина  Валентина Геннадьевна, Гомзякова Лариса Николаевна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Филипповский СДК, Ордынский район


Дипломант II степени

Дуэт «Подружки»
Надежда Кириченко и Антонина Тимошенко
Руководитель Иванова Юлия Валерьевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ» , Чистоозерный район

Фольклорный ансамбль «Потешки»
Руководитель Мигда Ирина Васильевна
МКУ ДО «Детская школа искусств Каргатского района»
Каргатский район


Номинация «Фолк-Балаган»

Гран-при

Театр кукол КДЦ им.К.С. Станиславского 
Ансамбль народной музыки «Сибирские переборы»
Руководители Иванникова  Екатерина Сергеевна, Горшков Евгений Викторович
МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского»
г. Новосибирск


Лауреаты

Детский театр кукол «Веселый дворик» 
Руководитель Павлихина Любовь Александровна
МКУК «КДО Сузунского района»
Ключиковский Дом культуры, Сузунский район

Фольклорный коллектив «Карагод»
Руководитель Мартынова Юлия Владимировна
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Ордынский РДК, Ордынский район

Театральная студия «Маски»
Руководитель Курмаев Егор 
МБУК «Городской Дом культуры»
г. Татарск, Татарский район

Театр кукол «Сузунский сундучок сказок»
Руководитель Кузнецова Татьяна Владимировна
МКУК «КДО Сузунского района»
Сузунский районный Дом культуры
 имени заслуженного артиста РСФСР А.Д. Заволокина
Сузунский район

Кукольный театр «Теремок сказок»
Руководитель Вишневская Дарья Геннадьевна
МКУК «Беркутовский социально-культурный комплекс» 
Каргатский район



eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2020 г, ГАУК НСО НГОДНТ