Поиск на сайте          
17.03.2020
Подведены итоги регионального конкурса народных (образцовых) самодеятельных коллективов Новосибирской области «Культура – это мы!»

Номинация «Хореография»

Лауреат

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца
«Сибирские узоры»
Руководитель – Овечкина Ирина Анатольевна
МБУДО ДДТ имени А.И.Ефремова, г. Новосибирск

Дипломант I степени

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль народного танца «Берегиня»
Руководители – Коновальцева Наталья Валерьевна, Сергиенко Сергей Юрьевич
МБУК г. Новосибирска «Дом культуры „Приморский”»

Дипломанты II степени

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Сибирь»
Руководитель – Федоскина Ольга Валерьевна
Репетитор – Чудопалов Игорь Александрович
Центр культуры НГТУ, г. Новосибирск

Образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Вернисаж»
Руководитель – Еремина Наталья Васильевна
МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Искитима

«Образцовый самодеятельный коллектив»
хореографический ансамбль «Радуга»
Руководитель – Ивлева Елена Александровна
МБУДО «Посевнинская детская школа искусств» Черепановского района

Дипломанты III степени

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Апрель»
Руководители – Суханова Наталья Никитична, Сташко Борис Николаевич
РДК МКУ УКиМП Мошковского района

Образцовый детский хореографический коллектив «Вёснушки»
Руководитель – Белоногова Наталья Леонидовна
МБУДО «Детская школа искусств с. Криводановка» Новосибирского района

«Народный самодеятельный коллектив»
ансамбль народного танца «Просторы Сибири»
Руководитель – Белоногова Наталья Леонидовна
МКУ «КДиСО с. Криводановка» Новосибирского района

«Образцовый самодеятельный коллектив»
хореографический ансамбль «Сибирский каблучок»
Руководитель – Акимова Татьяна Васильевна
МБУДО «Детская школа искусств» Купинского района

Участники

Образцовый детский хореографический ансамбль «Млечный путь»
Руководитель – Худякова Оксана Алексеевна
МБУК «Культурно-досуговый центр Усть-Таркского района» 

Образцовый хореографический ансамбль «Серпантин»
Руководители – Колотова Нина Владимировна, Мороз Мария Дмитриевна
МАОУДО «Центр дополнительного образования» г. Искитима

«Народный самодеятельный коллектив» стиль-балет «Фотоникс»
Руководитель – Шкорлупка Елена Анатольевна
МКУ «КДиСО с. Криводановка» Новосибирского района

Образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс»
Руководители – Кабылова О.М., Ситникова С.А.
ГБУДО «Маслянинская детская школа искусств» Маслянинского района 

Образцовый детский хореографический коллектив «Топотушки»
Руководитель – Прокудина Мария Васильевна
МКУК «Здвинский районный дом культуры» Здвинского района


Номинация «Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли»

Лауреат

Новосибирский областной академический хор молодёжи и студентов
Руководитель – Рудзей Елена Валерьевна
ГАУК НСО Концертно-театральный центр «Евразия», г. Новосибирск

Дипломанты I степени

«Народный самодеятельный коллектив»
Академический хор имени В. Серебровского
Руководитель – Ягодина Наталья Ивановна Дирижер – Нижегородова Мария
Студенческий клуб имени Ю. Ягодина Сибирского государственного университета 
телекоммуникаций и информатики, г. Новосибирск
 
«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Лада»
Руководитель – Отрокова Жанна Геннадьевна
ГБУДО «Куйбышевская детская школа искусств» Куйбышевского района 

«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Надежда»
Руководитель – Балабушко Наталья Николаевна
Концертмейстер – Жердева Ольга Сергеевна
Иллюстратор (ударная установка) – Соловьев Артур Владимирович
МКУДО «Детская музыкальная школа» Барабинского района

«Народный самодеятельный коллектив» хор «Память сердца»
Руководитель – Иванова Юлия Валерьевна
МКУК «Чистоозерный КДЦ» Чистоозерного района 

«Народный самодеятельный коллектив»
вокальный ансамбль «Русская песня»
Руководитель – Первунин Виктор Васильевич
МКУК «Улыбинский сельский дом культуры» Искитимского района 

«Народный самодеятельный коллектив»
вокальный ансамбль «Фантазия»
Руководитель – Гайваронская Елена Сергеевна
МБУДО «Кольцовская детская школа искусств» Новосибирского района

 «Народный самодеятельный коллектив»
академический хор «АХ Академ»
Руководитель – Гайваронская Елена Сергеевна
Творческая мастерская «КрАсота»
ГБУК НСО «Областной центр русского фольклора и этнографии», г. Новосибирск


Дипломанты II степени

«Народный самодеятельный коллектив»
вокальный ансамбль «Возрождение»
Руководитель – Никифорова Ольга Степановна
ГБУДО «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова», г. Бердск 

«Народный самодеятельный коллектив»
ансамбль казачьей песни «Вольница»
Руководитель – Седов Антон Александрович
МБУ «Городской центр культуры и досуга» г. Бердска

«Народный самодеятельный коллектив»
Народный хор Здвинского районного дома культуры
Руководитель – Кузьмина Мария Леонидовна
МКУК «Здвинский районный дом культуры» Здвинского района 

«Народный самодеятельный коллектив»
фольклорный ансамбль «Нареченька»
Руководитель – Крохалева Мария Викторовна
МКУК «Балманский КДЦ» Куйбышевского района

«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Отрада»
Руководитель – Черновский Иван Александрович
МКУ Барабинского района Дворец культуры «Модерн»

«Народный самодеятельный коллектив» хор русской песни «Родники»
Руководитель – Тюрпеко Татьяна Васильевна
СДК с. Завьялово МКУК «Завьяловский КДЦ» Тогучинского района 

«Образцовый самодеятельный коллектив»
детский вокальный ансамбль «Русская песня»
Руководитель – Гейдо Марина Евгеньевна
МАУК «Чановский РДК» Чановского района

«Народный самодеятельный коллектив»
ансамбль русской песни «Симфония народная»
Руководитель – Черемных Юлия Владимировна
МАУК «Чановский РДК» Чановского района 

Дипломанты III степени

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль «Коробейники»
Руководитель – Мошкарева Нина Петровна
МКУК «Чистоозерный КДЦ» Чистоозерного района 

«Образцовый самодеятельный коллектив»
детская эстрадная студия «Романтика»
Руководитель – Романова Ольга Алексеевна
МКУ «КДиСО с.Криводановка» Новосибирского района

«Народный самодеятельный коллектив» хор «Сибирские напевы»
Руководитель – Коровин Виталий Васильевич
МКУ Культурный центр «Садовый» Новосибирского района


Номинация «Духовые оркестры»

Лауреат

Заслуженный коллектив народного творчества
образцовый духовой оркестр «Бис Бэнд»
Руководитель – Пунько Александр Сергеевич
МБУДО «Детская школа искусств № 1» Карасукского района

Дипломант I степени

«Народный самодеятельный коллектив» Духовой оркестр
Руководитель – Попов Игорь Викторович
МБУК Тогучинского района «Тогучинский культурно-досуговый центр»

Дипломанты II степени

«Народный самодеятельный коллектив» Духовой Оркестр
Руководитель – Волохов Сергей Валентинович
МКУК «Районный Дом культуры» Коченевского района

«Народный самодеятельный коллектив» Эстрадно-духовой оркестр
Руководитель – Сивов Владимир Андреевич
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района»


Номинация «Театр»

Лауреат

«Народный самодеятельный коллектив» театр «Лестница»
Руководитель – Лахненко Светлана Викторовна
МАУ «Дворец культуры „Родина”», г. Бердск

Дипломанты I степени

«Народный самодеятельный коллектив»
драматический театр «Салаир»
Руководитель – Дрозденко Александр Александрович, 
заслуженный работник культуры РФ
МККДУ «Маслянинский Дом культуры» Маслянинского района 

«Народный самодеятельный коллектив» Театр «Сердолик»
Руководитель – Иванов Максим Геннадьевич
МКУК «Районный Дом культуры и досуга» Чулымского района 

«Образцовый самодеятельный коллектив»
«Семейный театр „Торт на небе”»
Руководитель – Суржа Ирина Борисовна
МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества „Заельцовский”» г. Новосибирск

Дипломанты II степени

«Народный самодеятельный коллектив» Театр «Луна»
Руководитель – Слюсарь Ярослав Сергеевич
Ордынский РДК МКУ «СКЦ Ордынского района» 

«Образцовый самодеятельный коллектив» театр-студия «Попурри»
Руководитель – Подзолкина Наталья Григорьевна
МБУ ДК «Крылья Сибири», г. Обь

Дипломанты III степени

«Народный самодеятельный коллектив» театр «Время»
Руководитель – Панибог Валентина Николаевна
Районный Дом культуры
МКУ «Управление культуры и молодежной политики Мошковского района» 

«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол «Звездочет»
Руководитель – Подзолкина Наталья Григорьевна
МБУ ДК «Крылья Сибири», г. Обь

«Народный самодеятельный коллектив» Театр «Родник»
Руководитель – Бондарева Зинаида Павловна
МКУК «Венгеровский Центр культуры» Венгеровского района 

«Народный самодеятельный коллектив» Театр «Сталкер»
Руководитель – Рудова Ирина Валерьевна
МБУ ДК «Молодость», г. Искитим 

«Народный самодеятельный коллектив» театр «У фонтана»
Руководитель – Кофанов О.В.
МБУ «РСКЦ имени С.А. Жданько» Черепановского района 

«Образцовый самодеятельный коллектив»
детский театр-студия «Фортелята»
Руководитель – Прошина Ирина Алексеевна
Вагайцевский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района» 

«Народный самодеятельный коллектив»
театр-студия «Эксперимент»
Руководитель – Подчасова Альбина Викторовна
МКУК «Краснозерский Дом культуры» Краснозерского района 

Участники

«Образцовый самодеятельный коллектив»
театр кукол «Буратино»
Руководитель – Лаптева Анна Алексеевна
Ташаринский ДК «Обь» 
МКУК «Ташаринское КДО» Мошковского района


      Лауреаты регионального конкурса «Культура – это мы!» примут участие в зональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который состоится 21-24 мая 2020 года в г. Новосибирске.
      Победители регионального конкурса также примут участие в проекте Новосибирского государственного областного Дома народного творчества «Народная филармония» и региональном конкурсе творческих достижений руководителей коллективов самодеятельного художественного творчества «Народное признание».



eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2020 г, ГАУК НСО НГОДНТ