Поиск на сайте          
11.02.2020
Завершился региональный конкурс просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»

     Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви с ноября 2019 по январь 2020 года проводил региональный конкурс просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову».
     Конкурс проводился с целью возрождения интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия; развития творческого потенциала специалистов учреждений культуры Новосибирской области; создания «банка» методических материалов для подготовки и проведения праздника Рождества Христова в культурно-досуговых учреждениях региона. 
     На конкурс были представлены методические и сценарные разработки различных мероприятий: межрайонные Рождественские фестивали, концертные программы, театрализованные праздники, вечерки, игровые программы. 
     Авторами конкурсных методических материалов, сценариев стали специалисты районных и сельских клубных учреждений из Венгеровского, Здвинского, Искитимского, Мошковского, Кыштовского, Ордынского, Северного, Чулымского районов Новосибирской области. 

     Каждая конкурсная работа представляет собой, в некоторой степени, исследовательский подход к раскрытию этой темы, личностное отношение автора к духовным ценностям Православия
     В представленных конкурсных работах использованы материалы православных интернет-ресурсов. Неоценимую помощь в отборе литературных текстов и подготовке сценарных материалов оказали настоятели православных приходов Здвинского, Искитимского, Мошковского, Ордынского, Татарского и Чулымского районов.
     В феврале подведены итоги регионального конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»:


Лауреат I степени


Матрук Ольга Олеговна
Храм в честь Покрова Святой Богородицы Новосибирской Епархии РПЦ
Воскресная школа
За мастер-класс «Рождественский вертепный спектакль»


Лауреаты II степени


Аксенова Наталья Александровна
МАУ РДК «Родина» Татарского района Новосибирской области
За Второй открытый межрайонный рождественский конкурс-фестиваль
«Христос рождается – славите!»

Масина Ольга Константиновна
МБУ Дом культуры «Молодость» г. Искитима Новосибирской области
За театрализованный концерт «Свет Рождества»

Добричева Наталья Сергеевна
Апостол Анна Михайловна
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение 
Ордынского района Новосибирской области «Ордынская санаторная школа»
За сценарий общешкольного мероприятия «Рождество Христово»


Лауреаты III степени


Литвинова Ольга Витальевна
Козихинский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района» Новосибирской области
За культурно-просветительскую программу «В мир пришел Спаситель»

Шикито Олеся Олеговна
Прилепская Олеся Владимировна
МКУК «Районный Дом культуры и досуга» Чулымского района Новосибирской области
За сценарий проведения I-го районного фестиваля «Рождественская звезда»,
посвященного празднованию Рождества Христова


Дипломанты I степени


Васяткина Наталья Николаевна
МКУК «Здвинский РДК» Здвинского района Новосибирской области
За сценарии «Рождественская сказка», 
«Рождественский концерт»

Финашкина Екатерина Петровна
Детский фольклорный ансамбль «Семейка»
МКУК «КДЦ» Северного района Новосибирской области
За театрализованное представление 
«Рождественская сказка „Морозко”»

Храменкова Марина Викторовна
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Венгеровского района Новосибирской области
За сценарий проведения праздника «Рождественские посиделки у ёлки»


Дипломант II степени


Овчинникова Людмила Викторовна
МКУК «Куликовский КДЦ» Чулымского района Новосибирской области
За сценарий проведения праздника «Святое Рождество»,
посвященного Рождеству Христову


Дипломанты III степени


Журавель Татьяна Васильевна
Районный Дом культуры
МКУ «Управление культуры и молодежной политики Мошковского района»
Новосибирской области
За сценарий праздника «Рождественские встречи»

Кондратьева Алёна Александровна
МКУ «Тартасский муниципальный центр культуры» 
Венгеровского района Новосибирской области
За участие в выставке декоративно-прикладного творчества 
«Рождественская звезда»

Лампартер Любовь Борисовна
Фольклорный коллектив «Варенички» МКУК Шагаловский СДК
Коченевского района Новосибирской области
За сценарий проведения праздника «Рождественские вечерки»


Специальные дипломы 
За сценарий проведения концертной программы с элементами
театрализации «Рождественская песенка»


Муниципальное казенное учреждение культуры 
Чулымского района Новосибирской области
Воздвиженский культурно-досуговый центр
Руководитель – Лискевич Валентина Михайловна

За спектакль «Звездный мальчик»
Театральная студия «Гримаски»
Руководитель – Рощепий Валентина Глебовна
«Народный самодеятельный коллектив» театр «У фонтана»
Руководитель – Кофанов Олег Викторович
МБУ «РСКЦ» имени С.А. Жданько
Черепановского района Новосибирской области

За сценарий открытия выставки декоративно-прикладного творчества 
«Рождественские игрушки»
Волкова Оксана Владимировна
Любительское объединение декоративно-прикладного творчества «Берегиня»
МКУ «Тартасский муниципальный центр культуры» 
Венгеровского района Новосибирской области

За участие в выставке декоративно-прикладного творчества 
«Рождественская звезда»
Кондратьева Алёна Александровна
МКУ «Тартасский муниципальный центр культуры» 
Венгеровского района Новосибирской области

За авторские литературные произведения
«Господу служить» и  «Аллилуйя Богу»
Кузменкова Алёна Владимировна
Руководитель – Вишняк И.В.
МКУ «СКЦ Кыштовского района» Новосибирской области

За авторские литературные произведения
«Рождественское послание»,
«Баба Вера, или Рождественский гость»
Овсянникова Лидия Николаевна
МКУ «СКЦ Кыштовского района» Новосибирской области


eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2020 г, ГАУК НСО НГОДНТ