Поиск на сайте          
31.12.2019
Подведены итоги виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

      Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова подвел итоги виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
      Для участия в виртуальном отборочном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» были представлены видеозаписи театрализованных представлений в форме художественно-патриотической многожанровой программы, а также концертные номера патриотической направленности различных жанров народного творчества.

      В состав жюри фестиваля вошли:
_____Березин Александр Иванович – режиссер, профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт-Петербургского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийской премии «Грани театра масс», Председатель Учебно-методического совета по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Федерального учебно-методического объединения, Член совета по массовым формам театрального искусства СТД РФ – председатель жюри;
_____Кузьмичева Елена Вячеславовна – заведующая кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных представлений Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), кандидат педагогических наук, профессор, член Учебно-методического совета по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Федерального учебно-методического объединения;
_____Терехов Сергей Алексеевич – режиссер, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства музыкального театра Российского института театрального искусства – ГИТИС, заместитель заведующей творческими коллективами оперной труппы Большого театра России, режиссёр Большого театра России, Член комиссии по музыкальному театру Союза театральных деятелей РФ;
_____Федоренко Елена Геннадьевна – театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения, редактор отдела музыкальных театров газеты «Культура»;
_____Куц Марина Ивановна – заведующая отделом театрального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Член совета по массовым формам театрального искусства СТД РФ, доцент.

      Победителями от Новосибирской области стали:

_____В направлении «Концертные номера» номинации «Театральное искусство» диплома Лауреата удостоена Файт Наталья Петровна (МКУ ДО «Детская школа искусств с. Боровое» Новосибирской области) за исполнение отрывка из произведения  Б. Васильева «А зори здесь тихие».

_____В направлении «Концертные номера» номинации «Музыкальное искусство» диплома Лауреата удостоен «народный самодеятельный коллектив» ансамбль преподавателей Линевской детской школы искусств Искитимского района (руководитель – Силантьев Алексей Владимирович, солистка – Татьяна Бояркина).

_____В направлении «Театрализованное представление (тематический концерт)» диплома II степени удостоена творческая программа – театрализованная композиция  «Мы не были на фронте…» (режиссер – Андросенко Алена Викторовна, МБУК КДЦ «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирского района). 

_____В направлении «Концертные номера» номинации «Народно – певческое искусство и фольклор» дипломами III степени отмечены:
_____Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Сибирские зори» (руководитель – Кузьмин Николай Александрович, заслуженный работник культуры РФ, МКУ «СКЦ Ордынского района»);
_____Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народной песни «Сибирский узор» (руководитель – Киселева Инна Степановна, заслуженный работник культуры РФ, Смоленский ДК МКУК «Сокурское КДО» Мошковского района).

      Новосибирский государственный областной Дом народного творчества от всей души поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов и побед!

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2020 г, ГАУК НСО НГОДНТ