Поиск на сайте          
24.12.2019
Итоги Межрегиональной выставки народных ремесел «Мастера Сибири»

      23 декабря в Арт-цоколе Новосибирского государственного художественного музея состоялось закрытие Межрегиональной выставки народных ремесел «Мастера Сибири». Практически месяц богатая экспозиция выставки, состоящая почти из 600 работ сибирских мастеровых, украшала один из залов музея. Изделия из шерсти, дерева, стекла, керамики – невозможно перечислить всего разнообразия материалов, которые использовались мастерами при изготовлении своих работ. В выставке приняли участие более 130 мастеров из Венгеровского, Искитимского, Колыванского, Коченевского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Тогучинского, Черепановского, Чулымского, а также р.п. Кольцово, городов Новосибирск, Бердск и Обь. Почетными гостями и участниками мероприятия стали представители соседних регионов – Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Тыва. 

      Открытие выставки было насыщено событиями: музыкальная программа, дефиле традиционных и стилизованных костюмов «Во всяком посаде в своем наряде», мастер-классы «В гостях у мастера» и конкурсная программа «Дело мастера боится». Все экспонаты выставки были оценены жюри, в состав которого вошли:
      - Мельникова Надежда Владимировна, старший научный сотрудник Новосибирского государственного художественного музея;
      - Шейко Ирина Васильевна, доцент кафедры народной художественной культуры и музыкального образования Института культуры и молодежной политики Новосибирского государственного педагогического университета;
      - Еремеева Татьяна Ивановна, художник, член Союза художников и член Союза дизайнеров России.
      На церемонии закрытия выставки «Мастера Сибири» всем участникам были выданы дипломы и призы


Номинация «Дело мастера боится»

Лауреат I степени

Высоцкая Татьяна Валерьевна
Клуб лоскутного шитья  «Радуга»
г. Красноярск


Лауреат II степени

Платонова Лидия Александровна
МБУДО «Дорогинская детская школа искусств»
Черепановского района Новосибирской области


Лауреаты III степени

Гордеева Римма Евгеньевна
с. Северное
Северного района Новосибирской области

Нижегородова Надежда Александровна
Емельяновский СДК
МКУК «Сокурское КДО» Мошковского района
Новосибирской области


Конкурсная номинация «В гостях у мастера»

Лауреаты I степени

Мухлынина Нина Ивановна
МКУ ДО «Ордынская детская школа искусств»
Ордынского района Новосибирской области

Высоцкая Татьяна Валерьевна
Клуб лоскутного шитья «Радуга»
г. Красноярск


Лауреат II степени

Попович Надежда Николаевна
г. Новосибирск


Лауреат III степени

Полякова Лидия Михайловна
г. Новосибирск

Дипломант I степени

Арслангареева Татьяна Григорьевна
с. Кокошино Чулымского района
Новосибирской области


Дипломанты II степени

Ахилбаева Ольга Анатольевна
г. Новосибирск

Кожевникова Светлана Николаевна
МКУК «Октябрьский КДЦ»
Куйбышевского района Новосибирской области


Номинация «Во всяком посаде в своем наряде»

Лауреаты

Творческая мастерская «Алдын-Хээ» («Золотые узоры»)
Руководитель – Монгуш Долаана Чылбаковна
МБУ Районный дом культуры имени «Мерген-Херел Монгуш»
Дзун-Хемчикского района г. Чадан
Республики Тыва

Художественная студия «Артдеко»
Руководитель – Таранюк Елена Алексеевна
МБУ ДО ДМЦ «Флагман»
г. Новосибирск

Театр моды и костюма «Баян-Дугай»
Руководитель – Бюрбю Саида Чамыяновна
МБУ Районный дом культуры имени «Мерген-Херел Монгуш»
Дзун-Хемчикского района г. Чадан
Республики Тыва

«Образцовый самодеятельный коллектив»
студия «Любавушка»
Руководитель – Скрипченко Ирина Ринатовна
МБУ «Дворец культуры» Тайгинского городского округа
Кемеровской области

Студия альтернативной моды «Озорной квилт»
Руководитель – Киселева Татьяна Егоровна
МБУ ДО «ЦДТ «Факел» р.п.Кольцово
Новосибирской области

Попович Надежда Николаевна
г. Новосибирск


Номинация «Мастера Сибири»

Лауреаты I степени

Арслангареева Татьяна Григорьевна
с. Кокошино Чулымского района
Новосибирской области

Ефимова Екатерина Леонидовна
«Образцовый самодеятельный коллектив»
студия «Любавушка»
Руководитель – Скрипченко Ирина Ринатовна
МБУ «Дворец культуры» Тайгинского городского округа
г. Тайга Кемеровской области

Карелина Людмила Леонтьевна
г. Новосибирск

Полякова Лидия Михайловна
г. Новосибирск

Клуб лоскутного шитья «Радуга»
Руководитель – Высоцкая Татьяна Валерьевна
г. Красноярск

Рудаенко Ольга Викторовна
Народный мастер Алтайского края
г. Барнаул Алтайского край

Семенова Татьяна Алексеевна
с. Зайцево Кожевниковского района
Томской области

Ушаков Дмитрий Сергеевич
г. Новосибирск

Чернова Наталия Сергеевна
«Народный самодеятельный коллектив»
клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
Руководитель – Маркова Р.Ф.
МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского»
г. Новосибирск


Лауреат II степени

Акулинина Ольга Владимировна
г. Бердск
Новосибирской области

Ахилбаева Ольга Анатольевна
г. Новосибирск

Баева Татьяна Валерьевна
г. Обь
Новосибирской области

Беляев Андрей Валентинович
г. Новосибирск

Бирюкова Светлана Николаевна
г. Новосибирск

Колтун Ирина Владимировна
«Образцовый самодеятельный коллектив»
студия декоративно-прикладного искусства
«Волшебная кисточка»
п. Садовый Новосибирского района
Новосибирской области

Михайлова Оксана Геннадьевна
г. Новосибирск

Никифоров Борис Георгиевич
г. Новосибирск

«Образцовый самодеятельный коллектив»
студия «Плетение»
Руководитель – Верещагина Ольга Викторовна
Вагайцевский СДК
МКУ «СКЦ Ордынского района»
Новосибирской области

Федотова Лидия Валерьевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного
образования Центр дополнительного образования
Усть-Кутского муниципального образования
Иркутской области


Лауреаты III степени

Зырянова Наталья Михайловна
г. Новосибирск

Мухлынина Нина Ивановна
Студия «Народные промыслы»
МКУДО «Ордынская детская школа искусств»
Ордынского района Новосибирской области

Осипова Лариса Анатольевна
МКУК «Дубровинское КДО»
Мошковского района Новосибирской области

Попович Надежда Николаевна
г. Новосибирск


Дипломанты I степени

Студенты Института детства
Руководитель – старший преподаватель Леденева Екатерина Ивановна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»
г. Новосибирск

Валов Андрей Федорович
Валова Наталья Владимировна
г. Новосибирск

Ведерникова Любовь Геннадьевна
Студия «Шерстинка», Руководитель – Картунова Е.В.
МБУК ДК «Затон»
г. Новосибирск

Гладенко Николай Ильич
Студия «Огненная кисть»
г. Новосибирск

Гордеева Римма Евгеньевна
с. Северное
Северного района Новосибирской области

Давыдова Маргарита Вениаминовна
Региональная общественная организация
«Ассоциация современных народных
художественных промыслов Сибири»
г. Новосибирск

Живетьева Анастасия Владимировна
МБУДО ЦДО «Алые паруса»
г. Новосибирск

Игнатьева Ольга Ивановна
с. Прокудское Коченевского района
Новосибирской области

Исупова Татьяна Александровна
Детское объединение «Школа рукоделия»
МКУДО «ДДТ» Сузунского района
Новосибирской области

Лесовская Наталья Геннадьевна
Дом детского творчества «Первомайский»
г. Новосибирск

Майдан Юлия Исааковна
г. Новосибирск

Маллаева Наталья Александровна
МКОУ ДОД «Кирзинская детская школа искусств»
Ордынского района Новосибирской области

Могилина Ольга Александровна
МБУДО «Посевнинская детская школа искусств»
Черепановского района Новосибирской области

Переверзина Елена Петровна
Филиал МКУ ОКЦ «Улыбка» Дом ремесел «Слобода»
Колыванского района Новосибирской области

Поддубная Ольга Минаевна
г. Новосибирск

Стрижкова Елена Николаевна
р.п. Колывань
Колыванского района Новосибирской области

Томилова Татьяна Борисовна
г. Новосибирск

Третьякова Татьяна Викторовна
п. Воздвиженский Чулымского района
Новосибирской области


Дипломанты II степени

Бобровникова Наталья Юрьевна
д. Бердь Искитимского района
Новосибирской области

Голикова Наталья Борисовна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного
образования Центр дополнительного образования
Усть-Кутского муниципального образования
Иркутской области

Гундарева Марина Владимировна
МБУДО ЦДО «Алые паруса»
г. Новосибирск

Замерец Елена Валерьевна
р.п. Мошково
Мошковского района Новосибирской области

Нижегородова Надежда Александровна
Кружок детского прикладного творчества «Карандаш»
Емельяновский СДК МКУК «Сокурское КДО»
Мошковского района Новосибирской области

Прудникова Марина Николаевна
с. Чикман Чулымского района
Новосибирской области

Хоменко Мария Владимировна
г. Новосибирск

Чернявская Светлана Сергеевна
с. Скала
Колыванского района Новосибирской области

Шалунова Снежана Викторовна
Студия «Шерстинка», Руководитель – Картунова Е.В.
МБУК ДК «Затон»
г. Новосибирск

Дипломанты III степени

Александрова Диана Алексеевна
Студия «Шерстинка», Руководитель – Картунова Е.В.
МБУК ДК «Затон»
г. Новосибирск

Макова Нина Ефимовна
р.п. Колывань
Колыванского района Новосибирской области

Малетина Светлана Николаевна
г. Новосибирск

Медведева Юлия Николаевна
Кружок «Рукавичка»
МУ «СДК» МО Шурыгино
Черепановского района Новосибирской области

Никитина Людмила Петровна
г. Черепаново Черепановского района
Новосибирской области

Прокопьева Виктория Максимовна
Студия «Шерстинка», Руководитель – Картунова Е.В.
МБУК ДК «Затон»
г. Новосибирск

Пчела Светлана Григорьевна
г. Черепаново
Черепановского района Новосибирской области

Ошлыкова Алена Александровна
Кружок «Рукавичка»
Руководитель – Медведева Ю.Н.
МУ «СДК» МО Шурыгино
Черепановского района Новосибирской области

Таранюк Елена Алексеевна
Художественная студия «Артдеко»
МБУДО ДМЦ «Флагман»
г. Новосибирск

Чемерская Любовь Анатольевна
МБУДО «Колыванский Дом детского творчества»
Колыванского района Новосибирской области

Черницева Юлия Витальевна
г. Новосибирск











eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2019 г, ГАУК НСО НГОДНТ