Поиск на сайте          
20.11.2018
Итоги IX открытого фестиваля театрального искусства «Актерские игры-2018»

Итоги регионального конкурса любительских
театральных коллективов «Актерские игры»


Номинация «Лучший детский спектакль»

«Образцовый самодеятельный коллектив» детский театр «Голубятня»
спектакль «Шкатулочка» (Т. Раздарожная)
режиссер Татьяна Еловикова
р.п. Краснообск


Номинация «Лучший молодежный спектакль»

Театр «Первый Молодежный»
спектакль «Возвращение» (И. Ситник)
режиссер Илья Ситник
р.п. Ордынское


Номинация «Самая добрая сказка для самых маленьких зрителей»

«Образцовый самодеятельный коллектив» детская
театральная студия «Зеркало»

спектакль «Добрая-добрая история»
режиссер Мария Муликова
с. Северное


Номинация «Старая сказка на новый лад»

«Образцовый самодеятельный коллектив»
драматический театр «Алые паруса»

спектакль «Кот в сапогах» (А. Финк)
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Лучшая современная сказка»

«Образцовый самодеятельный коллектив» детская
театральная студия «Зеркало»

спектакль «Кто такой Хрюгоша?» (А. Чубарова)
режиссер Мария Муликова
с. Северное


Номинация «Классическая литература на сцене»

Театральный коллектив «Премьер»
спектакль «Лошадиная фамилия» (А. Чехов)
режиссер Курдин Александр
с. Шубинское, Барабинский район


Номинация «Зарубежная классика»

«Народный самодеятельный коллектив» 
Молодежный драматический театр «Академия творчества»

спектакль «Стеклянный зверинец» (Т. Уильямс)
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Комедия-ретро»

Театральная студия «Между нами»
спектакль «Нарочно не придумаешь» (М. Зощенко)
режиссер Лариса Ткаченко
р.п. Кольцово


Номинация «Жизненная комедия»

Театр-студия «Шанс»
спектакль «Женитьба» (Н.Гоголь)
режиссер Андрей Шиль
с. Баган


Номинация «Классическая комедия»

Театральная студия «Между нами»
спектакль «Женитьба Бальзаминова» (А. Островский)
режиссер Лариса Ткаченко
р.п. Кольцово


Номинация «Современная комедия»

«Народный самодеятельный коллектив» 
Молодежный драматический театр «Академия творчества»

спектакль «Иностранцы» (А. Финк)
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Народная комедия»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ТЮЗ «Однажды»
спектакль «Тапочки с чеком» (Т. Комылина)
режиссер Надежда Филатова
с. Здвинск


Номинация «Непредсказуемая комедия»

 «Народный самодеятельный коллектив»  театр «Сердолик»
спектакль «Обнаженная натура»
режиссер Максим Иванов
 с. Чулым


Номинация «Спектакль-эксперимент»

Молодежная театральная студия «Начало»
спектакль «День рождения» (А. Котляр)
руководители Татьяна Белкина, Антон Сигутенко
г. Карасук

Номинация «Авторский спектакль»

«Народный самодеятельный коллектив» 
Молодежный драматический театр «Академия творчества
»
спектакль «Миротворцы» (А.Финк)
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Моноспектакль»

Театр чтеца «Калейдоскоп слов» Александра Киселева
спектакли «Сказки по телефону» и «Крокодил»
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Лучшая роль в сказке»

Светлана Непомнящих (роль Кота)
спектакль «Кот в сапогах» (А. Финк)
«Образцовый самодеятельный коллектив» драматический театр «Алые паруса»
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Лучшая мужская роль»

Дмитрий Старченко
спектакль «Когда петух увидит ангела» (Ж. Кусаинова)
«Народный самодеятельный коллектив»  театр «Альтаир»
режиссер Максим Иванов
с. Убинское

Денис Большаков (роль Николая)
спектакль «Иностранцы» (А. Финк)
«Народный самодеятельный коллектив»
Молодежный драматический театр «Академия творчества»
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Лучшая женская роль»

Ольга Аксенова (роль Бабы Паши)
спектакль «Тапочки с чеком» (Т. Комылина)
«Образцовый самодеятельный коллектив» ТЮЗ «Однажды»
режиссер Надежда Филатова
с. Здвинск

Юлия Непомнящих
спектакль «Стеклянный зверинец» (Т. Уильямс)
«Народный самодеятельный коллектив» 
Молодежный драматический театр «Академия творчества»
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев

Людмила Васильева, Галина Гурина, Светлана Лазарева, Ирина Осипова
спектакль «Обнаженная натура»
«Народный самодеятельный коллектив»   театр «Сердолик»
режиссер Максим Иванов, с. Чулым


Номинация «Лучшая женская роль второго плана»

Юлия Непомнящих (роль Надежды Дмитриевны)
спектакль «Иностранцы» (А. Финк)
«Народный самодеятельный коллектив» 
Молодежный драматический театр «Академия творчества»
 режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев

Татьяна Ветренко (роль Устиньки)
спектакль «Женитьба Бальзаминова» (А. Островский)
Театральная студия «Между нами»
режиссер Лариса Ткаченко, р.п. Кольцово


Номинация «Открытие фестиваля»

Анфиса Лосева (роль Ани)
спектакль «Кто такой Хрюгоша?» (А. Чубарова)
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская театральная студия «Зеркало»
режиссер Мария Муликова
с. Северное


Номинация «Лучший актерский ансамбль»

Молодежная театральная студия «Начало»
спектакль «День рождения» (А. Котляр)
руководители Татьяна Белкина, Антон Сигутенко
г. Карасук


Номинация «Актерский дуэт»

Юлия Войцицкая (роль Невесты) и Юрий Рыженков (роль Жениха)
спектакль «Нарочно не придумаешь» (М. Зощенко)
Театральная студия «Между нами»
режиссер Лариса Ткаченко
р.п. Кольцово


Номинация «За лучшие массовые сцены»

Театральная студия «Между нами»
спектакль «Нарочно не придумаешь» (М. Зощенко)
режиссер Лариса Ткаченко
р.п. Кольцово


Номинация «Пластически-звуковое решение спектакля»

«Образцовый самодеятельный коллектив»
драматический театр «Алые паруса»

спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде» (А. Пушкин)
режиссер Сергей Калагирев
МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев


Номинация «Лучшее пластическое решение спектакля»

«Народный самодеятельный коллектив»  театр «Альтаир»
спектакль «Когда петух увидит ангела» (Ж. Кусаинова)
режиссер Максим Иванов
с. Убинское


Номинация «Лучшее музыкальное решение спектакля»

Театр «Первый Молодежный»
спектакль «Возвращение» (И. Ситник)
режиссер Илья Ситник
р.п. Ордынское


Номинация «Лучшее решение костюмов»

Театральное объединение «Веснушки»
спектакль «Все мыши любят сыр» (Д. Урбан)
режиссер Неяскина Юлия
г. Искитим


Номинация «Лучшая сценография»

«Народный самодеятельный коллектив»  театр «Альтаир»
спектакль «Когда петух увидит ангела» (Ж. Кусаинова)
режиссер Максим Иванов
с. Убинское


Номинация «Лучшая сценография детского спектакля»

детский театр «Голубятня»
спектакль «Шкатулочка» (Т. Раздарожная)
режиссер Татьяна Еловикова
р.п. Краснообск


Специальный диплом «За стилистическую точность
и яркость в создании сценических костюмов»

Театральная студия «Между нами»
спектакль «Женитьба Бальзаминова» (А. Островский)
режиссер Лариса Ткаченко
р.п. Кольцово


Итоги конкурса чтецов

Номинация «Художественное слово»

Лауреаты I степени

Бузюргина Татьяна
с. Северное

Касьянова Таисия
 г. Искитим

Киселева Александра
г. Куйбышев

Лосева Анфиса
с. Северное

Резван Василий
р.п. Маслянино

Рычихина Татьяна
р.п. Маслянино

Трибуналова Ксения
 с. Северное


Лауреаты II степени

Бобрик Лев
г. Куйбышев

Замашистый Георгий
г. Куйбышев

Захарченко Илья
г. Куйбышев

Иванова Галина
с. Бергуль, Северный район

Инишевский Максим
г. Куйбышев

Неяскина Юлия
г. Искитим

Пещерская Надежда
с. Северное

Стребкова Лариса
с. Зюзя, Барабинский район

Тюрина Алина
г. Куйбышев


Лауреаты III степени

Варпаховская Елизавета
г. Куйбышев

Ветошкин Иван
г. Куйбышев

Галан Дарья
г. Искитим

 
Гиноядов Кирилл
с. Убинское

Калинина Ирина
г. Куйбышев

Клюева Анастасия
д. Старощербаково Барабинского района

Ковалёва Татьяна
г. Куйбышев

Курдина Лариса
с. Шубинское

Подъява Татьяна
с. Бергуль Северного района

Рак Юлия
г. Искитим

Трясейкина Ксения
с. Северное

Шушпанова Анастасия
г. Куйбышев


Номинация «Поэтический театр»

Лауреаты I степени

Рычихина Татьяна, Дрозденко Александр
(русская народная сказка «Волшебное дерево»)
«Народный самодеятельный коллектив» драматический театр «Салаир»
Режиссер Александр Дрозденко
р.п. Маслянино


Лауреаты II степени

«Образцовый самодеятельный коллектив» театр чтеца «Живое слово»
(А. Барто «Рассеянная няня», Э. Успенский «Что едят дети»)
режиссер Татьяна Коптяева
 с. Убинское

«Образцовый самодеятельный коллектив» театр чтеца «Живое слово»
(Эстрадная миниатюра «Домашнее задание» по стихотворению А. Барто «Снегирь»)
 режиссер Татьяна Коптяева
с. Убинское


Лауреаты III степени

Таскаева Татьяна, Подъява Татьяна
(Отрывок из поэмы «Зоя» М. Алигер)
с. Бергуль, Северный район

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ