Поиск на сайте          
06.05.2018
Ветераны Новосибирской области встретили наступающий День Победы большим гала-концертом (Видео)

      День Победы – праздник, объединяющий всех, от мала до велика. В этот день мы вспоминаем подвиг советских солдат и чтим память тех, кто не вернулся с войны. Уже не первый год, накануне масштабного празднования очередной годовщины Дня Победы, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества проводит социально-культурный проект «Вместе празднуем Победу!».
      Вот уже в течение 10 лет этот проект объединяет творческие ветеранские коллективы, путешествует вместе с ними по районам Новосибирской области и включает в себя  ряд мероприятий с участием людей старшего поколения. Это творческие встречи  хоров ветеранов, концерты на различных площадках города Новосибирска и Новосибирской области, в т.ч. в Домах ветеранов и госпиталях, эстафеты праздничных программ, переходящие из района в район, из города в город.

      В этом году Новосибирским государственным областным Домом народного творчества было принято решение в рамках проекта провести региональный смотр хоров ветеранов «Вместе празднуем Победу!». Эту идею поддержали Новосибирский областной Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов; Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Новосибирска; Новосибирская областная общественная организация «Союз женщин Новосибирской области».
      В апреле и марте зональные прослушивания хоров ветеранов прошли в городах Барабинске, Искитиме, Новосибирске и р.п. Краснозерское.

      25 апреля в ДК «Энергия» г. Новосибирска состоялось финальное мероприятие проекта, которое включало не только гала-концерт лучших коллективов, но и посещение мемориального комплекса «Монумент Славы», возложение цветов к Вечному огню. В фойе ДК «Энергия» ветеранов и гостей праздника встречало интерактивное действие с песнями и танцами. И, конечно, на сцене состоялся большой гала-концерт «Вместе празднуем Победу!», в заключение которого прошла церемония награждения участников смотра, вручение дипломов и подарков от организаторов и партнеров проекта.
      На празднике присутствовали заслуженный работник культуры РФ, член президиума Новосибирского областного Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Тамара Сергеевна Долина; заместитель председателя Новосибирского областного Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Александр Иванович Кукус; руководитель ресурсного центра «Союза женщин Новосибирской области» Софья Александровна Аверина. Они тепло поприветствовали ветеранов, поздравили их с наступающим праздником и выразили искреннюю благодарность за их творчество и активную жизненную позицию.


Итоги регионального смотра хоров ветеранов
«Вместе празднуем Победу»

Лауреаты I степени

«Народный самодеятельный коллектив»
хор ветеранов труда «Журавушки»

Хормейстер – Николаев Сергей Николаевич
Концертмейстер – Николаев Александр Сергеевич
Ордынский РДК, МКУ «СКЦ Ордынского района»

«Народный самодеятельный коллектив»
хор русской песни имени Ю. Кабанова

(руководитель – Асеева Наталья Сергеевна)
МБУК ДК «Приморский», г. Новосибирск

Вокальная группа народного коллектива
хора казачьей песни «Казачий пас»

Руководитель – Томин Николай Михайлович
МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
г. Куйбышева Куйбышевского района

Хор ветеранов «Калинушка»
Руководитель – Геталова Людмила Александровна
МКУК «Краснозерский Дом культуры»
Краснозерского района

«Народный самодеятельный коллектив»
хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика»

Ансамбль солистов (женский)
Руководитель – Никифорова Ольга Степановна
МБУ «Городской центр культуры и досуга», г. Бердск

«Народный самодеятельный коллектив»
фольклорный ансамбль «Кумушки»

Руководитель – Сафенрайдер Татьяна Константиновна
Концертмейстер – Верещагин Александр Иванович
Вагайцевский СДК, МКУ «СКЦ Ордынского района»

Вокальная группа «Надежда»
Руководитель – Алерборн Зинаида Михайловна
Половинский Дом культуры МКУК «Половинский КДЦ»
Краснозерского района

«Народный самодеятельный коллектив» хор «Память сердца»
Руководитель – Иванова Юлия Валерьевна
МКУК «Чистоозерный культурно-досуговый центр»
Чистоозерного района

«Народный самодеятельный коллектив»
вокальный ансамбль «Поющие сердца»

(руководитель – Федорова Татьяна Борисовна)
МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского», г. Новосибирск

Хор «Радость»
Руководитель – Облап Александр Васильевич
МБУК ДК «Точмашевец», г. Новосибирск

«Народный самодеятельный коллектив»
хор ветеранов педагогического труда «Русская песня»

(руководитель – Бойко Людмила Викторовна,
концертмейстер – Шеховцова Наталья Аликовна)
МБУ ДО ДДТ имени А.И. Ефремова, г. Новосибирск

Хор «Русская песня»
Руководитель – Несоленова Галина Ивановна
МКУ «Социально-культурный центр Кыштовского района»

Вокальная группа «Сибирские узоры»
Руководитель – Нестерова Эмма Александровна
МКУК «Чистоозерный культурно-досуговый центр»
Чистоозерного района

Вокальная группа «Сибирячка»
Руководитель – Вальтер Елена Николаевна
МКУК «Половинский КДЦ»
Краснозерского района

«Народный самодеятельный коллектив» Шурыгинский народный хор
Руководитель – Балабаева Евгения Валерьевна
Аккомпаниатор – Кузнецов Михаил Михайлович
Шурыгинский СДК Черепановского района

«Народный самодеятельный коллектив» академический хор «Элегия»
(руководитель – Шастина Валентина Николаевна)
МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского», г. Новосибирск


Лауреаты II степени

Женская вокальная группа «Вдохновение»
Руководитель – Макашева Лира Викторовна
МБУ «Городской центр культуры и досуга», г. Бердск

Вокальная группа ветеранов труда «Вдохновение»
Руководитель – Сумина Вера Ивановна
МАУК «Чановский Районный Дом культуры» Чановского района

Хор «Ветеран»
Руководитель – Бондарев Николай Николаевич
МКУК «Майский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района

Вокальная группа «Родные просторы»
Руководитель – Карпенко Александр Дмитриевич
МКУК «Мохнатологовский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района

Вокальная группа «Россияночка»
Руководитель – Шульская Наталья Геннадьевна
МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
г. Куйбышева Куйбышевского района

«Народный самодеятельный коллектив»
вокальный ансамбль «Рябинушка»

Руководитель – Иванилов Виктор Григорьевич
МАУ «Дворец культуры «Родина», г. Бердск

Хор «Рябинушка»
Руководитель – Ершова Людмила Ивановна
МАУ РДК «Родина» Татарского района

Народный хор «Сибириночка»
Руководитель – Добренко Анатолий Семенович
МАУ РДК «Родина» Татарского района


Лауреаты III степени

Хор «Ветеран»
Руководитель – Тарасов Олег Феликсович
МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
г. Куйбышева Куйбышевского района

«Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов «Колывань»
Руководитель – Денисов Валерий Филимонович
РМБУ «Колыванский Дом культуры «Юность»
Колыванского района

«Народный самодеятельный коллектив»
хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика»

Руководитель – Никифорова Ольга Степановна
МБУ «Городской центр культуры и досуга», г. Бердск

Вокальная группа «Раздолье»
Руководитель – Геталова Людмила Александровна
МКУК «Краснозерский Дом культуры»
Краснозерского района

«Народный самодеятельный коллектив»
вокальный ансамбль «Русская песня»

Руководитель – Первунин Виктор Васильевич
МКУК «Улыбинский СДК» Искитимского района

Хор «Рябинушка»
Руководитель – Ковальчук Надежда Дмитриевна
МКУК «Зубковский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района

Хор ветеранов «Сибирские узоры»
Руководитель – Петренко Андрей Дмитриевич
МКУК «Доволенское социально-культурное объединение»
Доволенского района

Хор ветеранов
Руководитель – Никулин Андрей Васильевич
МККДУ «Маслянинский Дом культуры»
Маслянинского района

«Народный самодеятельный коллектив»
хор ветеранов «Элегантный возраст»

Руководитель – Головин Анатолий Федорович
МБУК «Тогучинский культурно-досуговый центр»
Тогучинского района


Дипломанты I степени

Вокальный ансамбль «Вдохновение»
Ансамбль солистов (мужской)
Руководитель – Макашева Лира Викторовна
МБУ «Городской центр культуры и досуга», г. Бердск

Хор «Гармония»
(руководитель – Кениг Анна Владимировна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

«Народный самодеятельный коллектив» Хор «Звёздный»
(руководитель – Гордеев Пётр Михайлович)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

«Народный самодеятельный коллектив» Хор «Истоки»
(руководитель – Савина Ольга Владимировна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Хор академической песни «Мелодия»
(руководитель – Дорошенко Маргарита Владимировна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Хор «Огонёк»
Руководитель – Шмакова Дарина Николаевна
МКУК «Линевский Дом культуры»
Искитимского района

Хор народной песни «Оптимисты»
(руководитель – Ушаков Виталий Леонидович)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ»
г. Новосибирск

Хор ветеранов Калининского района «Расеюшка»
(руководитель – Кузнецов Виктор Алексеевич)
Дворец культуры имени М. Горького, г. Новосибирск

Хор народной песни «Сибирские зори»
(руководитель – Кортелёва Галина Григорьевна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Вокальный ансамбль «Сибирские напевы»
Руководитель – Марчук Валентина Александровна
Аккомпаниатор – Предоусов Алексей Николаевич
МАУ «Районный Дом культуры»
Купинского района

«Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов
РДК имени С.М. Кирова

Руководитель – Куликов Валерий Михайлович
МАУ «Отдел культуры Болотнинского района»


Дипломанты II степени

«Народный самодеятельный коллектив»
хор академической песни «Геолог»

(руководитель – Константинова Татьяна Семёновна)
Сибирский научно-исследовательский институт геологии,
геофизики и минерального сырья, г. Новосибирск

Ансамбль «Иволга»
(руководитель – Карпинчук Василий Владимирович)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

«Народный самодеятельный коллектив»
ансамбль «Коробейники»

Руководитель – Дроздов Сергей Сергеевич
МКУК «Чистоозерный культурно-досуговый центр»
Чистоозерного района

Хор ветеранов «Песня Сибири»
Руководитель – Красновский Анатолий Николаевич
МАУК «Лебедевский центр досуга»
Искитимского района

«Народный самодеятельный коллектив»
женский вокальный ансамбль «Россияночка»

Руководитель – Макашева Лира Викторовна
МАУ «Дворец культуры «Родина», г. Бердск

Ансамбль народной песни «Сибирячки»
(руководитель – Неретина Галина Николаевна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Вокальная группа «Черемушка»
Руководитель – Бондаренко Александр Валерьевич
МКУК «Нижнечеремошинский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района


Дипломанты III степени

Фольклорный ансамбль «Вторая молодость»
Руководитель – Татьянин Константин Михайлович
МКУК «Октябрьский культурно-досуговый центр»
Краснозерского района

Ансамбль «Золотая нива»
(руководитель – Попов Алексей Александрович)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Ансамбль «Ивушка»
Руководитель – Колесников Сергей Владимирович
МБУК ДК «Точмашевец», г. Новосибирск

«Народный самодеятельный коллектив» хор «Импульс»
(руководитель – Егоров Сергей Константинович)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Ансамбль «Листвянские напевы»
Руководитель – Колесникова Галина Петровна
МКУК «Листвянский центр досуга»
Искитимского района

«Народный самодеятельный коллектив»
хор народной песни «Надежда»

(руководитель – Семёнов Юрий Михайлович)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Ансамбль «Обские напевы»
(руководитель – Ковязина Тамара Михайловна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Ансамбль народной песни «Очарование»
(руководитель – Зубенко Вера Антоновна)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Хор народной песни «Рябинушка»
(руководитель – Наумов Юрий Николаевич)
МБУК ДК «40 лет ВЛКСМ», г. Новосибирск

Вокальная группа «С песней по жизни»
Руководитель – Щербакова Елена Алексеевна
МКУК «Здвинский районный Дом культуры»
Здвинского района


Специальный диплом
«За активную творческую позицию»

Клуб общения старшего поколения «Нам года не беда»
Руководитель – Колисниченко Елена Ивановна
МКУК «Культурно-досуговый центр Баганского района»

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ