Поиск на сайте   
05.12.2017
Закружилась в вальсе «Метель» (Итоги фестиваля)

      3 декабря 2017 года Новосибирский государственный областной Дом народного творчества проводил региональный конкурс балетмейстеров по бальной хореографии «Метель». Конкурс состоялся на базе Центра культуры и досуга города Барабинска Барабинского района.
      Основные цели и задачи конкурса балетмейстеров – сохранение и развитие бальной хореографии в Новосибирской области; выявление новых творческих идей, поддержка талантливых балетмейстеров; развитие сценического бального танца, повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского уровня участников.
      Обязательным условием конкурса является постановка композиции «Вальс».

      В конкурсе участвовали руководители коллективов бального танца и ансамблей малых форм из гг. Барабинск, Куйбышев, Купино, Новосибирск и р.п. Кольцово. Балетмейстеры-постановщики бальной хореографии представили на суд жюри авторские работы за период 2014-2017 гг. Всего приняли участие в мероприятии 90 человек, которые исполнили 34 номера, 14 композиций из них – ВАЛЬС.
      Творческие работы оценивало жюри в составе: Силантьева Сергея Алексеевича, преподавателя бальной хореографии Новосибирского областного колледжа культуры и искусств – председателя жюри; Кириченко Ольги Владимировны, преподавателя бальной хореографии; Вагнер Татьяны Владимировны, начальника отдела методики организации самодеятельного художественного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, Почётного работника культуры Новосибирской области.


Итоги регионального конкурса балетмейстеров
по бальной хореографии «Метель»

Номинация «Вальс»

Лауреат I степени

Анненков Александр Юрьевич
За номер «Медленный вальс»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Лауреат II степени

Пацуков Павел Сергеевич
За номер «Белоснежный вальс»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Лауреаты III степени

Анненков Александр Юрьевич
За номер «Венский Вальс»
«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Пацуков Павел Сергеевич
За номер «Нежность»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Дипломанты I степени

Хакимова Кристина Андреевна
За номер «Веснянi ночi»

Танцевальный коллектив «ГрандА» (руководитель – Астапова А.Л.)
МБОУ СОШ № 188 г. Новосибирск

Пацукова Наталья Николаевна
За номер «Зима»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Дипломанты III степени

Пацуков Павел Сергеевич
За номер «Вальс на крылечке»
«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Дипломы за участие в конкурсе

Пацукова Олеся Николаевна
За номер «Вальс»

Студия танца «Грация»
МБУК Куйбышевского района Новосибирской области «Культурно-досуговый центр»

Пацукова Олеся Николаевна
За номер «Снежинки»

Танцевальный коллектив «Акварелька»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области «Центр культуры и досуга»

Анненков Александр Юрьевич
За номер «Снежная Королева»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Пацукова Наталья Николаевна
За номер «Зимний вальс»
Студия «Созвездие»
ЧОУ «Школа-интернат № 18» ОАО РЖД
г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области

Пацуков Павел Сергеевич
За номера «Отпусти» и «Скрипач»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Зыкова Ольга Сергеевна
За номер «Венский вальс»

«Образцовый самодеятельный коллектив» студия современного танца «Show-dance»
МБУК г. Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области
«Культурно-досуговый комплекс»


Номинация «Авторская работа»

Лауреат I степени

Анненков Александр Юрьевич
За номер «Важные фразы»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Лауреат II степени

Анненков Александр Юрьевич
За номер «Назад в прошлое»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Лауреат III степени

Пацуков Павел Сергеевич
За номер «Калинка-малинка»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Дипломанты II степени

Анненков Александр Юрьевич
За номер «Самба»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Княжев Илья Евгеньевич и Княжева Кристина Викторовна
За номер «Джайв»

Хореографический ансамбль «Радуга»
МБУ ДО «Детская школа искусств» Купинского района Новосибирской области

Дипломанты III степени

Пацуков Павел Сергеевич
За номер «Пасодобль»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Зыкова Ольга Сергеевна
За номер «Самба»

«Образцовый самодеятельный коллектив» студия современного танца «Show-dance»
МБУК г. Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области
«Культурно-досуговый комплекс».

Дипломы за участие в конкурсе

Пацуков Павел Сергеевич
За номера «Американо», «Жулик», «Давай потанцуем», «Джайв», «Попурри»
«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
МКУ г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области
«Центр культуры и досуга»

Анненков Александр Юрьевич
За номера «Фокстрот» и «Заклинатель змей»

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль бального танца «Алекс»
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс» р.п. Кольцово Новосибирской области

Хакимова Кристина Андреевна
За номер «Амазонки»

Танцевальный коллектив «ГрандА» (руководитель – Астапова А.Л.)
МБОУ СОШ № 188 г. Новосибирск


Благодарим Вас за участие в наших проектах!

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2017 г, ГАУК НСО НГОДНТ