Поиск на сайте   
10.11.2017
«За профессиональный педагогический подход к обучению участников хореографического коллектива и грамотное построение уроков»

      С февраля по октябрь 2017 года в разных районах области проходили зональные просмотры регионального конкурса руководителей хореографических коллективов Новосибирской области «Открытый урок». Организатор – Новосибирский государственный областной Дом народного творчества. В этом году в «Открытом уроке» приняли участие 37 педагогов нашего региона. Напомним, что конкурс проводился в два этапа с целью поиска новых педагогических идей и методик по обновлению и совершенствованию современной модели подготовки участников хореографических коллективов.
      Завершился конкурс творческой лабораторией для руководителей хореографических коллективов «Педагогическая работа с детским коллективом. Приемы и подходы». Занятия провела  Зенцова Анна Александровна, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат Всероссийской национальной премии «Лучший хореограф театра масс», главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок» (Краснодарский край). В течение трех дней участники региональной лаборатории знакомились с множеством новых методик, танцевальных игр и приемов работы с детьми.
      Завершилось масштабное мероприятие областного Дома народного творчества награждением финалистов конкурса «Открытый урок» и вручением Сертификатов о повышении профессионального мастерства участников творческой лаборатории.

 


Итоги регионального конкурса руководителей хореографических коллективов
Новосибирской области «Открытый урок»

Лучший педагог-хореограф регионального конкурса «Открытый урок»
Зарубина Галина Петровна
МКОУ ДО «Сузунская ДШИ» Сузунского района

«За профессиональное построение урока по народному танцу и методику преподавания русского народного танца»
Зарубина Галина Петровна
МКОУ ДО «Сузунская ДШИ» Сузунского района

«За методику преподавания современного танца и эстетическое воспитание подрастающего поколения»
Богданова Елена Владимировна
«Народный самодеятельный коллектив» Балет «Элегия»
МКУ ГДК р.п.Посевная Черепановского района

«За грамотную методику преподавания мужского танца»
Виль Николай Николаевич
Танцевальный ансамбль «Молодцы»
МКУК «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула Новосибирского района

«За методику преподавания хип-хопа»
Едапин Андрей Евгеньевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Карасукского района

«За использование областных особенностей в изучении русского танца и оригинальное построение урока»
Еремина Наталья Васильевна

«Образцовый самодеятельный коллектив» хореографический ансамбль «Вернисаж»
МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Искитима

«За методику преподавания современного танца, оригинальное построение урока и эстетическое воспитание участников коллектива»
Зыкова Ольга Сергеевна

«Народный коллектив» студия современного танца «Show-dance»
МБУК «КДК» г. Куйбышева Куйбышевского района

«За методику преподавания классического танца»
Ивлева Елена Александровна

«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Радуга»
МБУ ДО «Посевнинская ДШИ» Черепановского района

«За методику преподавания современного танца и эстетическое воспитание участников коллектива»
Менская Ирина Николаевна

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Стиль»
МБУ ДО «Дорогинская детская школа искусств» Черепановского района

«За профессиональный педагогический подход к обучению участников хореографического коллектива и грамотное построение уроков»
Франк Елена Александровна

«Образцовый коллектив» театр танца «Калейдоскоп ритмов»
МАУ РДК «Родина» Татарского района

«За профессиональный педагогический подход к обучению участников хореографического коллектива и грамотное построение уроков»
Репкина Ирина Викторовна

«Образцовый коллектив» театр танца «Калейдоскоп ритмов»
МАУ РДК «Родина» Татарского района

«За методику преподавания современного танца»
Бельская Кристина Сергеевна
«Образцовый коллектив» студия современного танца «Shake»
МБУК «Культурно-досуговый центр» Куйбышевского района

«За методику преподавания урока по ритмике»
Бузмакова Лилия Павловна
«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Зоренька»
МБУКиМП Карасукского района

 


За участие в региональном конкурсе «Открытый урок»

Тарасов Андрей Георгиевич
Концертмейстер
МКОУ ДО «Сузунская ДШИ» Сузунского района

Акимова Татьяна Васильевна
«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Сибирский каблучок»
МБУ ДО ДШИ Купинского района

Бородина Екатерина Юрьевна
Танцевальный проект «ЮМАМИ»
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» г. Куйбышева

Булатова Мария Геннадьевна
«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Вёснушки»
МБУ ДО Новосибирского района Новосибирской области «ДШИ с. Криводановка»

Вяткина Ольга Геннадьевна
Танцевальный ансамбль «Сибирская мозаика»
МКУК «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула Новосибирского района

Ефросинина Алла Анатольевна
Хореографический коллектив «Солнышко»
РДК имени Кирова МАУ «Отдел культуры Болотнинского района»

Захарова Ольга Владимировна
«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Сибирочка»
МКОУ ДО Здвинского района Новосибирской области
«Здвинская детская школа искусств»

Коваленко Татьяна Михайловна
Хореографический коллектив «Звёздочки»
РДК имени Кирова МАУ «Отдел культуры Болотнинского района»

Купрюхина Эльвира Якубовна
хореографический коллектив «Возрождение»
МКОУ ДОД Кыштовская детская школа искусств Кыштовского района

Кузьменко Марина Сергеевна
Танцевальный коллектив «Млечный путь»
МАУ «Районный Дворец культуры» Купинский район

Никонова Ирина Валерьевна
«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Дафти»
РМБУ «Колыванский Дом культуры „Юность”» Колыванского района

Остапко Юлия Борисовна
Хореографический ансамбль «Народные забавы»
МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Карасукского района

Пономаренко Юлия Александровна
Студия танца «Сияние»
МКУК «МЭЦ» с. Верх-Тула Новосибирского района

Пыжова Ольга Владимировна
«Образцовый коллектив» театр танца «Калейдоскоп ритмов»
МАУ РДК «Родина» Татарского района

Раднова Нина Андреевна
Детский хореографический ансамбль «Улыбка»
МКУ ДО Ордынского района Новосибирской области
«Ордынская детская школа искусств»

Рожихина Оксана Валерьевна
«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Звёзды Галактики»
МОУ ДО ЦВР «Галактика» г. Новосибирска

Шарикова Елена Сергеевна
Ансамбль эстрадного танца «Ассорти»
МБУ «Районный социально-культурный центр» им. С.А. Жданько
Черепановского района

Ягодкина Галина Ивановна
Хореографический ансамбль «Ягодки»
МКОУ ДО «Евсинская ДМШ» Искитимского района

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2017 г, ГАУК НСО НГОДНТ