Поиск на сайте   
02.10.2017
Итоги окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

     27 и 28 сентября в Новосибирске прошёл окружной этап Всероссийского хорового фестиваля. В эти дни в столице Сибири собрались лучшие хоровые коллективы Сибирского федерального округа.
     Выступления участников окружного этапа фестиваля оценивало компетентное жюри под председательством К.А. Якобсона – профессора кафедры хорового дирижирования Красноярского государственного института искусств, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, заслуженного артиста Российской Федерации, члена Президиума НП «Всероссийское хоровое общество», председателя регионального отделения Всероссийского хорового общества.
     Также в состав жюри вошли: И.В. Юдин – художественный руководитель и главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, заведующий кафедрой дирижирования Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, народный артист Российской Федерации, руководитель филиала НП «Всероссийское хоровое общество» в Новосибирской области, сопредседатель жюри;  С.Н. Болгова – преподаватель, заведующая дирижерско-хоровым (академическим) отделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, главный хормейстер Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации; Г.И. Купреева – ведущий методист отдела методики организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, ответственный секретарь жюри; О.Е. Захваткина – заведующая предметно-цикловой комиссией хорового дирижирования Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, почетный работник культуры Новосибирской области;  М.И. Рудакова – преподаватель дирижерско-хорового отделения Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, заведующая вокально-хоровым отделением, преподаватель хоровых дисциплин Детской музыкальной школы № 2 имени Е.Ф. Светланова города Новосибирска, заслуженный работник культуры Российской Федерации.


Лауреаты I степени

В категории «Д 1» – детские хоры учреждений культуры
Барнаульский детский хор Академического хора имени А.Б. Тарнецкого
города Барнаула Алтайского края, руководитель – Грицай Инесса Валентиновна, концертмейстер – Лозина Анна Викторовна

В категории «Д 2» – детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования
«Образцовый коллектив» концертный хор «Подснежник»
Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, руководитель – Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер – Размахнина Юлия Васильевна

В категории «С» – студенческие хоры непрофильных учебных организаций
Сводный хоровой ансамбль Колледжа культуры и искусств имени Г.И. Чорос-Гуркина
города Горно-Алтайска Республики Алтай, хормейстер – Туголукова Светлана Анатольевна, концертмейстер – Мерзляков Антон Евгеньевич

В категории «В» – хоры ветеранов
Академический хор «Ах НЭТИ»
Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ г. Новосибирска, руководитель – заслуженный артист РФ Париман Александр Александрович


Лауреаты II степени

В категории «Д 2» – детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования
Концертный хор «Акварель»
Детской школы искусств № 23 г. Новосибирска, руководитель – Показаньева Елена Евгеньевна, концертмейстер – Смолик Светлана Ивановна

В категории «С» – студенческие хоры непрофильных учебных организаций
Хор «Каданс»
Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова города Абакана Республики Хакасия, руководитель – заслуженный работник культуры Республики Хакасия Штарк Марина Геннадиевна, концертмейстер – Малина Ирина Рудольфовна.

В категории «В» – хоры ветеранов
Хор «Россияне»
города Читы Забайкальского края, руководитель – Черепицына Евгения Алексеевна, концертмейстер – Кочева Елена Ивановна


Лауреаты III степени

В категории «Д 2» – детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования
Хор «Кампанэлли»
Детской школы искусств № 18 г. Новосибирска, руководитель – Чернышёва Ольга Викторовна, концертмейстер – Еремеева Анастасия Викторовна

Образцовый хор «Надежда» Детской школы искусств № 13 города Красноярска Красноярского края, руководитель – заслуженный работник культуры Красноярского края Разумова Галина Викторовна, концертмейстер – Якубовская Иоланта Юрьевна

В категории «С» – студенческие хоры непрофильных учебных организаций
Молодежная академическая хоровая капелла
Алтайского государственного университета города Барнаула Алтайского края, руководитель – Лазовский Николай Сергеевич, концертмейстер – Жуков Всеволод Алексеевич

В категории «В» – хоры ветеранов
Городской народный хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика»
Культурно-досугового центра «Спутник» города Читы Забайкальского края, руководитель – заслуженный работник культуры Забайкальского края Амосова Виктория Алексеевна, концертмейстеры – Пляскин Иван Степанович, Кочева Елена Ивановна
 
Сводный камерный хор «Гармония» Кривошеинской межпоселенческой централизованной клубной системы села Володино Кривошеинского района Томской области, руководитель – заслуженный работник культуры России Груздев Андрей Леонидович, концертмейстер – Гиренко Татьяна Александровна


Специальные дипломы «За преданность хоровым традициям»

Сводный камерный хор «Гармония» Кривошеинской межпоселенческой централизованной клубной системы села Володино Кривошеинского района Томской области, руководитель – заслуженный работник культуры России Груздев Андрей Леонидович, концертмейстер – Гиренко Татьяна Александровна

Народный самодеятельный коллектив, хор советской песни Культурного центра города Кемерово Кемеровской области, руководитель и концертмейстер – заслуженный работник культуры России Мохонько Анатолий Павлович


Участники окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

Образцовый объединенный концертный хор «Акварель» Детской школы искусств № 14 города Омска и Азовской детской школы искусств имени В.Я. Шпета Омской области, руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Щетинина Маргарита Сергеевна, хормейстер – Молчанова Ирина Владимировна, концертмейстеры – Шевчук Инна Борисовна, Кригер Татьяна Леонидовна

Хор старших классов Детской школы искусств № 66 Киселевского городского округа Кемеровской области, руководитель – Зыкова Ольга Алексеевна, концертмейстер – Ельникова Наталья Сергеевна

Хор «Bella Voce» Краснощековской детской школы искусств Алтайского края, руководитель – Прусова Татьяна Юрьевна, концертмейстеры – Холодулин Максим Анатольевич, Пчельников Михаил Сергеевич, Сухарев Дмитрий Александрович

Хоровая студия «Ангара» Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска, руководитель – Шульга Валентина Петровна, концертмейстер – Федосов Денис Викторович

Хор молодежи и студентов Иркутского государственного университета города Иркутска (42 человека), руководитель – Ромащенко Татьяна Анатольевна, концертмейстеры – Комова Анастасия Леонидовна, Почейкина Лариса Ильинична

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2017 г, ГАУК НСО НГОДНТ