Поиск на сайте          
09.11.2009
Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Душой исполненный полет»

     С 3 по 7 ноября в Новосибирске на базе Дворца культуры железнодорожников состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс любительских коллективов классического танца «Душой исполненный полет».
Н. В. Ярославцева на фестивале     Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, департамент культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.
     «Душой исполненный полет» объединил более 400 участников из 14 коллективов классического танца, хореографических студий, театров балета Дворцов и Домов культуры, детских школ искусств и других специальных учебных заведений Алтайского, Пермского краев, Пензенской, Кемеровской областей, Челябинска и Новосибирска. 
     Целями и задачами фестиваля являются: развитие искусства классического танца в любительских коллективах; сохранение школы классического танца; содействие росту исполнительской культуры и профессионального мастерства танцовщиков; создание авторского репертуара в жанре классического  танца; выявление  и поддержка одаренных исполнителей.
     В рамках фестиваля состоялись: торжественное открытие фестиваля-конкурса,  конкурсные выступления, творческая лаборатория для руководителей коллективов, мастер-класс ведущих педагогов Новосибирского хореографического колледжа. Для участников были проведены развлекательные и экскурсионные программы.
     Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Душой исполненный полет» следующие.


Номинация «Классический танец»
I возрастная группа

     1) «Образцовый коллектив» ансамбль классического танца «Маргаритки», г. Новосибирск, МБО ДОД ДШИ № 24 «Триумф» (руководитель – Маргарита Викторовна Яшугина) – ДИПЛОМ III степени;
     2) Ансамбль классического танца «Эскизы», г. Кемерово, МОУ ДОД ДШИ № 19  (руководитель – Лариса Валерьевна Агейчикова) – ДИПЛОМ II степени.


II возрастная группа

     1) Ансамбль «Грация», Пензенская область, г. Заречный, ДШИ (руководитель – Татьяна Владимировна Мошнина) – ДИПЛОМ «ЗА УЧАСТИЕ»;
     2) «Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение», г. Новосибирск, МБО ДОД ДШИ № 24 «Триумф» (руководитель – Галина Николаевна Лисица) – ДИПЛОМ «ЗА УЧАСТИЕ»;
     3) «Пленительные ритмы», Новосибирск, МОУ ДОД ДДТ им. В. Дубинина (руководители – Светлана Ивановна Широкова, Наталья Евгеньевна Кожевникова) – ДИПЛОМ «ЗА УЧАСТИЕ»;
     4) Театр танца «Алиса», г. Белово, Кемеровская область, МОУ ДОД «ДТДиМ города Белово» (руководитель – Анастасия Михайловна Агаркова) – ДИПЛОМ «ЗА УЧАСТИЕ»;
     5) «Школа – театр балета», Пермский край, г. Березники, МОУ ДОД ДШИ  (руководитель – Александр Савельевич Радионов) – ДИПЛОМ III степени;
     6)  «Народный коллектив» ансамбль классического танца «Эос», Алтайский край, г. Барнаул, ДК ОАО «БШЗ» (руководитель – Маргарита Николаевна Франгова) – ДИПЛОМ II степени;
     7) «Образцовый коллектив» ансамбль классического танца «Адажио», г. Новосибирск, ДКЖ (руководитель – Алена Анатольевна Сартакова) – ДИПЛОМ I степени;
Балетная мозаика г. Кемерово     8)  Школа танца «Арабеск», г. Челябинск, Центр детского творчества (руководитель – Юрий Юрьевич Краснопевцев) – ДИПЛОМ I степени
     9) Ансамбль классического танца «Балетная мозаика», г. Кемерово, МОУ ДОД          ДШИ № 19 (руководитель – Татьяна Александровна Гамидова) – ДИПЛОМ  «ЛАУРЕАТ».


III возрастная группа

     1) «Народный коллектив» ансамбль классического танца «Фуэте», Кемеровская область, г. Новокузнецк, ДК Кузнецких металлургов (руководитель – Галина Юрьевна Баранова) – ДИПЛОМ I степени;
     2)  «Народный коллектив» ансамбль классического танца «Эос», Алтайский край, г. Барнаул, ДК ОАО «БШЗ» (руководители – Наталья Николаевна Кровякова, Людмила Александровна Батанина) – ДИПЛОМ «ЛАУРЕАТ».

Фуэте г. Новокузнецк  Эос г. Барнаул

 
Номинация «Неоклассика»
II возрастная группа

     1) «Школа – театр балета», Пермский край, г. Березники, МОУ ДОД ДШИ  (руководитель – Александр Савельевич Радионов) – ДИПЛОМ «ЗА УЧАСТИЕ»;
     2) Театр танца  «Алиса», г. Белово, Кемеровская обл., МОУ ДОД «ДТДиМ города Белово» (руководитель – Анастасия Михайловна Агаркова) – ДИПЛОМ «ЗА УЧАСТИЕ»;
     3) «Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение», г. Новосибирск, МБО ДОД ДШИ № 24 «Триумф» (руководитель – Галина Николаевна Лисица) – ДИПЛОМ III степени;
     4) Ансамбль «Грация», Пензенская область, г. Заречный, ДШИ (руководитель – Татьяна Владимировна Мошнина) – ДИПЛОМ III степени;
     5) «Образцовый коллектив» ансамбль классического танца «Адажио», г. Новосибирск, ДКЖ (руководитель – Алена Анатольевна Сартакова) – ДИПЛОМ II степени;
     6) «Камерный балет», г. Новосибирск, Новосибирский областной колледж культуры и искусств (руководитель – Ирина Николаевна Смирнова) – ДИПЛОМ I степени;
     7) Ансамбль классического танца «Балетная мозаика», г. Кемерово, МОУ ДОД ДШИ № 19 (руководитель – Татьяна Александровна Гамидова) – ДИПЛОМ  I степени.


III возрастная группа


       1) «Народный коллектив» ансамбль классического танца «Эос», Алтайский край, г. Барнаул, ДК ОАО «БШЗ» (руководители – Наталья Николаевна Кровякова, Людмила Александровна Батанина) – ДИПЛОМ I степени;
       2) «Народный коллектив» ансамбль классического танца «Фуэте», Кемеровская область, г. Новокузнецк, ДК Кузнецких металлургов (руководитель – Галина Юрьевна Баранова) – ДИПЛОМ «ЛАУРЕАТ».


Жюри определило специальные призы:

Юлия Пивоварова г. Новокузнецк     1) Специальный приз «За высокий исполнительский уровень номера „Пиаф”» – Юлия Пивоварова («народный коллектив» ансамбль классического танца «Фуэте», Кемеровская область, г. Новокузнецк, ДК Кузнецких металлургов (руководитель – Галина Юрьевна Баранова));
     2) Специальный приз «Дебют фестиваля» –  Варвара Филиппова (ансамбль «Грация», Пензенская область, г. Заречный, ДШИ (руководитель – Татьяна Владимировна Мошнина));
     3) Специальный приз «Надежда» – Анна Тарасова («народный коллектив» ансамбль классического танца «Эос», Алтайский край, г. Барнаул, ДК ОАО «БШЗ» (руководитель – Маргарита Николаевна Франгова)); 
     4) Специальный приз «За оригинальное решение номера „Моцарт а ля Гайдн” (муз. А. Шнитке)» – Марина Корнилова («народный коллектив» ансамбль классического танца «Эос», Алтайский край, г. Барнаул, ДК ОАО «БШЗ» (руководители – Наталья Николаевна Кровякова, Людмила Александровна Батанина));
     5)  Специальный приз «За педагогическое мастерство» – Татьяна Александровна Гамидова (руководитель ансамбля классического танца «Балетная мозаика», г. Кемерово, МОУ ДОД ДШИ № 19; номер «Танец маленьких лебедей»);
     6)  Специальный приз «За любовь к классическому танцу» – Кирилл Цисарь (школа танца «Арабеск», г. Челябинск, Центр детского творчества (руководитель – Юрий Юрьевич Краснопевцев));
     7)  Специальный приз «За любовь к классическому танцу» – Владимир Леухин (ансамбль классического танца «Балетная мозаика», г. Кемерово, МОУ ДОД ДШИ № 19 (руководитель – Татьяна Александровна Гамидова));
     8)  Специальный приз «За преданность классическому танцу» – Николай Чурпинов («народный коллектив» ансамбль классического танца «Эос», Алтайский край, г. Барнаул, ДК ОАО «БШЗ» (руководители – Наталья Николаевна Кровякова, Людмила Александровна Батанина)).


eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2019 г, ГАУК НСО НГОДНТ