Поиск на сайте
16.06.2017
Межрегиональный конкурс вокального искусства, посвященный творчеству Н.М. Кудрина, состоится 8 июля в Тогучинском районе (8 июля, с. Пойменное)

     В год 90-летия Николая Михайловича Кудрина, который поистине является народным композитором, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества традиционно объявил конкурс, посвященный творчеству композитора-песенника, занимающего особое место в песенной культуре России.
     Учредитель: министерство культуры Новосибирской области.
     Организатор: ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества».

     Конкурс проводится с целью сохранения лучших образцов песенного наследия композитора; пропаганды песенного творчества сибирских авторов, выявления ярких исполнителей, хоров и вокальных ансамблей.
     Конкурс состоится 08 июля 2017 года в с. Пойменное Тогучинского района – на родине Н.М.Кудрина.

    По итогам отборочного тура к участию в конкурсе приглашаются следующие самодеятельные вокальные ансамбли, хоровые коллективы, солисты:


Номинация «Хоровое пение»

- Хор ветеранов «Судьба», г. Барабинск;
- «Народный коллектив» народный хор «Сибирская яблонька», Венгеровский район;
- Народный хоровой коллектив «Гармония», Мошковский район;
- Народный хоровой коллектив «Красноярское приволье», Ордынский район;
- «Народный самодеятельный коллектив» хор русской песни «Раздолье», Искитимский район;
- «Народный» вокальный ансамбль «Северяночка», Северный район;
- Народный ансамбль песни и танца «Сибирские зори», Ордынский район;
- Хор русской песни «Сибирское раздолье», Ордынский район;
- «Народный самодеятельный коллектив» хор русской песни «Тогучинские рассветы», Тогучинский район;
- Народный хор русской песни «Родники», Тогучинский район;
- Народный коллектив хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика», г. Бердск;
- «Народный коллектив» хор ветеранов «Колывань», Колыванский район;
- «Народный коллектив» хор «Русская песня», Куйбышевский район;


Номинация «Вокальный ансамбль»

- «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль «Русская песня», Новосибирский район;
- Ансамбль народной песни «Берегиня», Барабинский район;
- «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Хорошее настроение», Тогучинский район;
- «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Сосновские девчата», Новокузнецкий район Кемеровской области;
- Вокальный ансамбль «Камертон», Колыванский район;
- Вокальный ансамбль «Россияночка», Колыванский район;
- Вокальный ансамбль «Ивушка», Мошковский район;
- Вокальный ансамбль «Околица», Краснозерский район;
- Вокальный ансамбль русской песни «Обские просторы», Ордынский район;
- «Народный коллектив» женский вокальный ансамбль «Россияночка», г. Бердск;
- Народный вокальный ансамбль «Русская песня», Искитимский район;
- «Народный коллектив» вокальный ансамбль русской песни «Рябинушка», г. Бердск;
- Дуэт Хлопотова Надежда Александровна и Иванова Елена Александровна, Северный район;
- Народный ансамбль русской песни «Сибирочка», Новосибирский район;
- Народный ансамбль русской песни «Сибирячка», Ордынский район;
- Вокальный ансамбль людей старшего поколения «Сударушки», Доволенский район;
- Вокальная группа «Соседушки», Тогучинский район;
- Вокальная группа, с. Пойменное Тогучинского района;
- Вокальная группа «Молодая душа», Тогучинский район;
- Вокальная группа «Куделюшка», Тогучинский район;
- Дуэт «Росинки», Тогучинский район;
- Вокальный ансамбль «Кружева», Тогучинский район;
- Вокальная группа «Селяночка», Тогучинский район;
- Вокальная группа «Вдохновение», Тогучинский район;
- Вокальная группа «Второе дыхание», Тогучинский район;
- Вокальная группа «Калинушка», Черепановский район;
- Вокальный ансамбль «Родные просторы», Чистоозерный район;
- «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Ярилин день», Куйбышевский район;
- «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Раздолье», Баганский район;


Сольное пение

- Алексеева Ольга Васильевна, Солистка вокального народного ансамбля «Акварель», Болотнинский район;
- Жорова Наталья Владимировна, Болотнинский район;
- Гущина Людмила Анатольевна, Болотнинский район;
- Гришина Анастасия, Доволенский район;
- Жукова Людмила Михайловна, Колыванский район;
- Кочнева Любовь Ивановна, Колыванский район;
- Ёлкина Мария, Солистка Вокальной студии «Вместе», г. Назарово Красноярского края;
- Кривенко Анастасия Денисовна, Новосибирск;
- Распутина Елена Николаевна, Куйбышевский район;
- Соломатова Зинаида, Тогучинский район;
- Тюрпеко Татьяна Васильевна, Тогучинский район;
- Вдовыдченко Юлия Сергеевна, Тогучинский район;
- Галактионова Тамара Александровна, Тогучинский район;
- Железнякова Татьяна Викторовна, Тогучинский район;
- Вершинина Елена Анатольевна, Тогучинский район;
- Гавриленко Любовь Александровна, Чулымский район.


     Дополнительная информация по тел.: (383) 220-21-55, 8-965-999-89-23Кабакова Юлия Владимировна, ведущий методист отдела методики организации самодеятельного художественного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2017 г, ГАУК НСО НГОДНТ