Поиск на сайте          
03.05.2017
Приглашаем всех на финал Межрегионального фестиваля-конкурса любительских театров «Свет рампы» (12-13 мая с 10.00, ДК имени Октябрьской революции)

      12-13 мая с 10.00 в Доме культуры имени Октябрьской революции (ул. Ленина, 24) состоится финал Межрегионального фестиваля-конкурса любительских театров «Свет рампы».
      Организатор – Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.
      Цели фестиваля:
      • сохранение, развитие и популяризация любительского театра;
      • поиск новых форм и средств художественной выразительности в театральном искусстве;
      • выявление и поддержка талантливых творческих коллективов;
      • повышение художественного и исполнительского уровня спектаклей;
      • расширение репертуарного диапазона любительских театральных коллективов.

      С февраля по апрель проходили зональные просмотры в р.п. Ордынское (Баганский, Доволенский, Здвинский, Карасукский, Краснозерский районы), р.п. Мошково (Болотнинский, Тогучинский районы), р.п. Маслянино (Сузунский, Черепановский районы), р.п. Коченево (Каргатский, Колыванский, Убинский, Чулымский районы), г. Бердске (г. Искитим, Искитимский р-н, г. Новосибирск), г. Оби (р.п. Кольцово, р.п. Краснообск, Новосибирский район, г. Новосибирск), г. Куйбышеве (г. Барабинск, Барабинский, Венгеровский, Кочковский, Куйбышевский, Северный, Татарский, Усть-Таркский, Чановский, Чистоозёрный районы).

      В фестивале принимают участие любительские драматические театральные коллективы Новосибирска и Новосибирской области, а также других регионов России независимо от ведомственной принадлежности и возрастного состава коллектива. 
      Номинации фестиваля:
      - «Классическая сцена» – одноактный, многоактный спектакль, поставленный по классической русской или зарубежной драматургии;
      - «Экспериментальная сцена» – сцена открыта для воплощения любых экспериментальных идей, поиска новых театральных форм. Авторские спектакли, моноспектакли, пантомима, пластика, спектакли с минимальным количеством текста и без него, работы на стыке жанров и вне стереотипов;
      - «Детская сцена» – одноактный, многоактный спектакль, исполнители которого должны быть не старше 16 лет (на момент проведения фестиваля-конкурса);
      - «Семейная сцена» – отрывки из спектаклей, миниатюры, этюды продолжительностью не более 20 минут, в которых участвуют только родственники.

      По итогам зональных просмотров жюри, в состав которого вошли преподаватели профильных вузов и актеры театра, рекомендовало к участию в финале более 20 коллективов, среди них: театр «Луна» (Ордынский район), народный молодёжный театр «Маски» (Маслянинский район), народный молодёжный музыкальный театр «В Главных Ролях» (г. Бердск), драматический театр «Вим-Бим-Бом» (Кочковский район) и другие.

Вход свободный.

      Также в рамках фестиваля 12 мая в 18.00 в Доме культуры имени Октябрьской революции (ул. Ленина,24) состоится мастер-класс режиссера-постановщика Ивана Орлова «Театр для детей. Работа с детским вниманием».

      Справки по телефону: (8-383) 220-21-55Вагнер Татьяна Владимировна, начальник отдела методики организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества.

 

Список участников финала
Межрегионального фестиваля-конкурса любительских театров «Свет рампы»

12–13 мая 2017 г., г. Новосибирск, ДК имени Октябрьской революции

Экспериментальная сцена

1. Кочковский район, МКУК «Новоцелинное СКО»
Театральная студия «Сибирские сказители»
Дудинова Анастасия Викторовна

2. МКУК «РДК», с. Убинское
Народный театр «Альтаир»
Иванов Максим Геннадьевич

3. р.п. Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс»
Театральная студия юного кукольника «По щучьему велению»
Андросенко Алёна Викторовна

4. МКУ УКМП Мошковского района (Районный молодёжный центр)
Молодёжная театральная студия «Кнопка»
Русских Юлия Владимировна

5. МКУ «Михайловский КДЦ» Куйбышевского района
Театральный коллектив «Сказка»
Бутяновская Надежда Константиновна

6. МБУК «КДК» г. Куйбышева
Молодежный народный драматический театр «Академия творчества»
Калагирев Сергей Геннадиевич


Классическая сцена

7. РМБУ «Колыванский ДК «Юность»
Театр «Carpe dieme»
Елисов Иван Сергеевич

8. Кочковский район, МКУК «Кочковское СКО «Юность»
Драматический театр «Вим-Бим-Бом»
Кривчикова Виктория Анатольевна

9. МАУ «Дворец культуры «Родина» г. Бердска
Народный коллектив театр «Лестница»
Лахненко Светлана Викторовна

10. МКУ «СКЦ Ордынского района»
Театр «Луна»
Слюсарь Ярослав Сергеевич

11. МБУ р.п. Краснообска «ДК»
Детский театр миниатюр «Семицветик»
Извекова Галина Васильевна

12. МККДУ «Маслянинский Дом культуры»
Народный коллектив, драматический театр «Салаир»
Дрозденко Александр Александрович

13. МБУК «ДК-Кольцово»
Театр «Между нами»
Ткаченко Лариса Викторовна

14. МБУК «КДК» г. Куйбышева
Образцовый драматический театр «Алые паруса»
Калагирев Сергей Геннадиевич

15. МБУК ДК Сибтекстильмаш
Театр-студия «Свои люди»
Куреко Ирина Анатольевна

16. МБУ Культурно-досуговый центр «Цементник» г. Топки Кемеровской области
Творческое объединение «Мастерская театра»
Ткаченко Татьяна Геннадьевна


Детская сцена

17. МКУ СКЦ Ордынского р-на Вагайцевский СДК
Народный театр-студия «Фортель», Образцовый детский театр «Фортелята»
Белкин Борис Натанович

18. НСО, р.п Краснообск
Театральна студия «Чадо-Радо»
Королёва Наталья Леонидовна, Кирпичева Маргарита Кирилловна

19. МБОУДОД г. Бердска ДШИ «Берегиня»
Образцовый театр «Балаганчик»
Тарасова Татьяна Владимировна

20. МККДУ «Маслянинский Дом культуры»
Народный молодёжный театр «Маски»
Рычихина Татьяна Петровна

21. МБУ р.п. Краснообска «ДК»
«Образцовый коллектив» детский театр «Голубятня»
Еловикова Татьяна Владиславовна

22. МБУ ДО «Детская школа искусств г. Оби»
Детский театр «Будильник»
Подзолкина Наталья Григорьевна

23. БДМШ им. Г. Свиридова, г. Бердск
Народный молодёжный музыкальный театр «В Главных Ролях»
Мотылюк Роман Анатольевич

24. МКУК «КДЦ Северного» района
«Образцовый коллектив» детская театральная студия «Зеркало»
Муликова Мария Васильевна


Семейная сцена

25. МБУК «ДК-Кольцово»
Театр «Несерьёзный возраст»
Ткаченко Лариса Викторовна

26. Алтайская краевая общественная организация г. Барнаул Алтайского края
Семейный театр «Взрослые и дети»
Шемберг Галина Владимировна

 

Очерёдность выступления участников
Межрегионального фестиваля-конкурса любительских театров «Свет рампы»
(Исправления от 03 мая)

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ