Поиск на сайте

      В 2015 году Новосибирск, в числе немногих городов, избран местом проведения межрегионального этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И, думается, не случайно: городом воинской славы и героического тыла сегодня называют столицу Сибири. В годы войны он был важнейшим центром оборонной промышленности страны. Сибирь стала кузницей оружия для победы над врагом. Героическим трудом в тылу новосибирцы вместе со всем советским народом приближали радостный День Победы.   
      Семидесятой победной весной, с 9 по 12 апреля 2015 года, в Новосибирск съехались участники фестиваля – творческие делегации из Сибирского федерального округа. Солисты и исполнительские коллективы из Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Читинской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской и Новосибирской областей представили театрализованные программы, отражающие историю своего края времен Великой Отечественной войны.
      Торжественное открытие фестиваля состоялось 9 апреля в Государственном концертном зале им. Каца. А 10 и 11 апреля прошли конкурсные просмотры во Дворце культуры железнодорожников

 

Поздравляем победителей фестиваля!

Лауреаты

Театрализованная концертная программа «Пусть я не видел войны»
Режиссер – Григорий Васильевич Кухленко
Алтайский край

Театрализованная концертная программа «Арифметика тыла»
Режиссер – Ольга Кузьминична Карасева
Новосибирская область

Дипломанты I степени

Театрализованная концертная программа «Мы помним Вас!»
Режиссер – Мариана Олеговна Кара-Сал
Республика Тыва

Театрализованная концертная программа «Майский звездопад»
Режиссер – Дулмажаб Дашициреновна Жамсоева
Забайкальский край

Дипломанты II степени

Театрализованная концертная программа «Помним, гордимся!»
Режиссер – Завидин Исламович Гасанов
Республика Алтай

Театрализованная концертная программа «Я когда-то повторюсь»
Режиссер – Андрей Станиславович Ильков
Омская область

Дипломанты III степени

Театрализованная концертная программа «Изен, Чинiс!» («Здравствуй, Победа!»)
Режиссер – Вера Николаевна Пахтаева
Республика Хакасия

Театрализованная концертная программа «И через века мы будем помнить!»
Режиссер – Ольга Михайловна Вавилова
Республика Бурятия


Специальные дипломы:

Балетмейстер-постановщик тематической концертной программы «Я когда-то повторюсь» Беленя Александр Юрьевич
Балетмейстер муниципального ансамбля танца «Иртыш»
Омская область

Балетмейстер-постановщик тематической концертной программы
«Арифметика тыла» Наталья Валерьевна Руссу
Новосибирская область

Автор песен «Обелиск» и «Победная весна» Коршунов Виктор
Чаинский район
Томская область

За режиссуру театрализованной программы «Пусть я не видел войны!»
Кухленко Григорий Васильевич
, заслуженный работник культуры РФ
Районный Дом культуры села Родино Родинского района
Алтайский край

За режиссуру театрализованной программы «Арифметика тыла»
Карасева Ольга Кузьминична
Новосибирская область

За сценарий театрализованной программы «Изен, Чинис!» («Здравствуй, Победа!»)
Майнагашева Татьяна
Народный театр Сельского Дома культуры села Кызлас Аскизского района
Республика Хакасия

За режиссуру видеоряда театрализованной программы «Арифметика тыла»
Дмитрий Николенко

Новосибирская область

За световое оформление театрализованной программы «Я когда-то повторюсь!»
Унжаков Станислав
Омская область


За высокое исполнительское мастерство:

Ансамбль народной песни «Вечёрки»
Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Наталья Бондарева
Алтайский край

Милашенко Максим
«Родинская средняя общеобразовательная школа № 1» села Родино Родинского района
Алтайский край

Присекин Михаил
«Заслуженный коллектив Алтайского края» образцовый театр танца «Иван да Марья»,
художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Любовь Ермолина
Алтайский край

Аксаментова Людмила Петровна
Концертмейстер областного государственного образовательного бюджетного учреждения
«Иркутское театральное училище»
Иркутская область

Дворянкин Степан Константинович
Студент областного государственного образовательного бюджетного учреждения
«Иркутское театральное училище»
Иркутская область

Шестакова Оксана Викторовна
Концертмейстер областного государственного образовательного бюджетного учреждения
«Иркутское театральное училище»
Иркутская область

Яцухно Артём Иванович
Студент областного государственного образовательного бюджетного учреждения
«Иркутское театральное училище»
Иркутская область

Ансамбль казачьей песни «Разгуляй»
Художественный руководитель – Вячеслав Сутко
с. Кривошеино
Томская область

Устименко Павел
Чаинский район
Томская область

Вокальный ансамбль Культурного центра ГУ МВД России по Кемеровской области
Солисты – Иван Гарифьянов, Иван Швачко, Иван Лычак
Кемеровская область

Свалова Ирина
Районный Дом культуры пос. Метеллплощадка
Кемеровская область

Фрибус Владимир
Артист народного самодеятельного театра «Лица»
Кемеровская область

Охрина Ираида Егоровна
Театральная студия Городского Дома культуры
Республика Алтай

«Народный коллектив» хореографический ансамбль «Хрусталёк»
Художественный руководитель – Евгения Вячеславовна Грибач
Дом творчества и досуга села Усть-Кокса, Усть-Коксинского района
Республика Алтай

«Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Шуну»
Художественный руководитель – Мансур Сергеевич Тонов
Колледж культуры и искусств имени Г. И. Чорос-Гуркина города Горно-Алтайск
Республика Алтай

Львов Федор и Кишкин Иван
Дуэт аккордеонистов музыкального училища им. В. Я. Шебалина г. Омска
Омская область

Бондаренко Игорь Николаевич и Тимитский Алексей Юрьевич
Вокальный дуэт «Русичи» Любомировского СДКТаврического района
Омская область

Хореографическое отделение Омского государственного детского ансамбля
Постановщик – заслуженный работник культуры РФ Светлана Владимировна Пономарева
Омская область

Давлетова Тамара и Тюденев Аржан
Дуэт музыкантов Народного театра сельского Дома культуры села Кызлас Аскизского района
Республика Хакасия

Кильчичакова Елена
Народный театр Сельского Дома культуры села Кызлас Аскизского района
Республика Хакасия

Челтыгмашева Марианна
Народный театр сельского Дома культуры села Кызлас Аскизского района
Республика Хакасия

Фольклорный ансамбль «Дугай»
Художественный руководитель – Иргит Адыгжа
МБУ Центр культуры и досуга села Чаданский Дзун-Хемчикского района
Республика Тыва

Онзагай Монгуш
МБУ культуры и досуга села Шеми Дзун-Хемчикского района
Республика Тыва

Танцевальная группа «Шанс»
МБУ Районный Дом культуры им. «Мерген-Херел Монгуш» Дзун-Хемчикского района
Республика Тыва

Аюржанаева Хажидма
Отдел культуры и туризма Администрации муниципального образования
«Иволгинский район»
Республика Бурятия

Народный ансамбль восточного танца «ЛОТОС»
Руководитель – Татьяна Базаровна Вампилова, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, лауреат Государственной премии Правительства РФ «Душа России»;
Балетмейстер – Цы-Ю-Фа Т. В.
РЦНТ, Республика Бурятия

Ринчинова Дарья, Намжилова Аяна, Цыремпилова Аригма, Дугарова Татьяна
Студия воздушной и пластической акробатики «Амелия Fly», руководитель – Зоя Хабеева
Республика Бурятия

Абидуева Оюна
Методист ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края»
Забайкальский край

Ветров Андрей
Студент Забайкальского краевого техникума культуры и искусств г. Чита
Забайкальский край

Нанзатова Цырегма
Районный Центр досуга муниципального района «Могойтуйский район»
Забайкальский край

Фольклорный ансамбль «Читинская слобода»
Художественный руководитель – Н. Рюмкина, Муниципальный район «Читинский район»
Забайкальский край

Блинова Евгения
Солистка Академического хора им. Вадима Серебровского (Студенческий клуб СибГУТИ)
Руководитель – Наталья Ягодина
Новосибирская область

Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Кашалот»
Руководитель – Наталья Ягодина
Новосибирская область

Академический хор имени Вадима Серебровского (Студенческий клуб СибГУТИ)
Руководитель – Наталья Ягодина
Новосибирская область

Старков Максим и Балышев Николай
Красноярский край

Кармаева Надежда
Красноярский край

Ансамбль народного танца «Раздолье»
Руководитель – Евгений Смолин
Красноярский край

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2015 г, ГАУК НСО НГОДНТ