Поиск на сайте          

Творческие проекты Новосибирского государственного областного
Дома народного творчества в 2020 году

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

 Всероссийские и межрегиональные мероприятия 

Всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов (региональный этап в СФО) 

В рамках национального проекта «Культура»

 

май

 

г. Новосибирск


Федосеева Е.К. Вагнер Т.В.

 

Межрегиональный конкурс детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и лисица» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 

4-5 апреля

 

 

г. Бердск

 


Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть»

 

25-26 марта

 г. Новосибирск

КТЦ «Евразия»

Вагнер Т.В.

Межрегиональный фестиваль современной музыки «Сибирский формат»

 август

 г. Татарск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г. 

Межрегиональная Ассамблея «Мастера Сибири»

 4-6 сентября

 г. Новосибирск

Филатова Л.В.

 

Межрегиональная выставка народных ремесел «Мастера Сибири» 

В рамках Межрегиональной Ассамблеи «Мастера Сибири»

 

сентябрь

 

г. Новосибирск

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А.

Межрегиональный театральный конкурс «Парадиз. Народные»

 ноябрь-декабрь

 г. Бердск

Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Мероприятия регионального значения

Региональный смотр деятельности культурно-досуговых учреждений по направлению «Социальное партнерство во имя развития» 

К 90-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества

 

январь-октябрь

 

Районы НСО

 

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

«Вместе празднуем Победу!» – региональный фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 

В рамках Года памяти и славы

 

январь-май

 

Районы НСО

6 зон

 

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Подведение итогов регионального конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»

 

10 февраля

 

г. Болотное

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный конкурс народных забав «Потешная слобода» 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт»

февраль-март

 

 

 

20 июня

(финал)

р.п. Маслянино

р.п. Ордынское

с. Венгерово

 

г. Каргат

Парк народных традиций «Хуторок»

Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Региональный конкурс хоровых коллективов «Пою тебя, моя Сибирь!»

февраль-июнь

 Районы НСО

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Региональный конкурс руководителей хореографических коллективов Новосибирской области «Открытый урок»

сентябрь - декабрь

 Районы НСО

Вагнер Т.В.

Региональный фестиваль детско-юношеских творческих коллективов Новосибирской области, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках Года памяти и славы

 

март-апрель

 

р.п. Маслянино

р.п. Мошково

г. Черепаново 


Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Погожих Е.Г.

 

Фестиваль творческих достижений «Народное признание» 

К 90-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества

 

март-ноябрь

 

г. Новосибирск


Вагнер Т.В.

 

Региональный смотр-конкурс информационных ресурсов учреждений культуры клубного типа «Клуб INFO»

февраль-декабрь

 Районы НСО

г. Новосибирск

Яско В.С.

Когытина Н.И.

Региональный смотр-конкурс учебно-методической деятельности информационно-методических служб учреждений и органов культуры Новосибирской области

 март-октябрь

 Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Яско В.С.

 

Смотр творческих достижений народных самодеятельных художественных коллективов в рамках проекта «Народная филармония»

апрель-ноябрь

 

 г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Региональный конкурс тематических программ нестационарного обслуживания населения учреждениями культуры клубного типа Новосибирской области «Новое передвижничество, или Маршрут – деревня малая»

 

февраль-ноябрь

 

 

Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Яско В.С.

 

Детский вокально-хоровой фестиваль народной песни 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 май-июнь

 Районы НСО

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

«Взрослые и дети» – отчетный концерт эстрадного отделения региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 июнь

г. Бердск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Региональный конкурс чтецов «Чудное мгновенье»

 

июнь

 

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Региональный смотр культурно-досуговых программ и фестивалей open air по направлению «Летние праздники»

 июнь-сентябрь

 Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный фестиваль традиционной народной культуры «Бергульский карагод» 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт»

10-12 июля

с. Бергуль

Северный район

Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Организация и проведение профильной творческой смены для одаренных детей «Сибирская жемчужина» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 

август

 

ДОЛ

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Томилина Г.М.

Региональный конкурс культурно-досуговых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья

 август-сентябрь

Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный видеоконкурс вокалистов «Пою онлайн»

октябрь-ноябрь

 г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Региональный конкурс ведущих культурно-досуговых и сценических программ

 

октябрь-ноябрь

 

 

Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный конкурс «С любовью, гордостью и юмором о профессии работника культуры» 

К 90-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества

 

октябрь-декабрь

 


Районы НСО

г. Новосибирск


Федосеева Е.К.

Яско В.С.

 

«В хороводе были мы» – отчетный концерт народного отделения региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 

октябрь

 

Новосибирский район


Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

 

Региональный конкурс самодеятельных авторов «Таланты народные» 

В рамках Года памяти и славы

 октябрь

 г. Новосибирск

Когытина Н.И.

 

Региональный праздник «ЭтноСибирь», посвященный Дню Сибири 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт»

 

7 ноября

 


Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Фестиваль-конкурс хоровых коллективов академического жанра «Камертон»

ноябрь

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г. 

Региональный конкурс среди детских и молодежных творческих объединений «Навстречу Рождеству» 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт» и в рамках Десятилетия детства в РФ

 

ноябрь-декабрь

 

 

07.01.2021

(финал)

г. Каргат

р.п. Сузун

г. Купино

 

г. Новосибирск

Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Региональный конкурс балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ» (I тур)

декабрь

 г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

 


 

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2019 г, ГАУК НСО НГОДНТ