Поиск на сайте          

Мероприятия
Новосибирского государственного областного
Дома народного творчества в 2018 году

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

Межрегиональные и Всероссийские мероприятия

Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских кукольных театров «Петрушкины забавы»

28 марта 

г. Новосибирск

Зуев В.А.

Межрегиональный конкурс русского танца «Сибирская круговерть»

5–6 мая

г. Новосибирск

Вагнер Т.В. vagner.dnt@mail.ru  

Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей «Традиции»

10-12 июня

г. Новосибирск

ДК «Энергия»

  Филатова Л.В.

Межрегиональный фестиваль современной музыки «Сибирский формат» (Скачать заявку)

4–5 августа

г. Татарск

Купреева Г.И.

Межрегиональный фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Арена» (Скачать заявку)

12-14 сентября

Новосибирский государственный цирк

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Сибирский фестиваль конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

23-25 ноября

КТЦ «Евразия»

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Межрегиональная выставка декоративно-прикладного творчества «Вышивка лентами. Искусство бисера»

ноябрь

НГХМ

г. Новосибирск

Мамкина Л.А.

Мероприятия регионального значения

Региональный детско-юношеский фестиваль творческих достижений «На все лады»:

- региональный фестиваль-конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца»;

- региональный детский вокальный конкурс «Я пою!»;

- региональный конкурс чтецов «Слово»;

- региональный конкурс народных забав «Потешная слобода»;

- региональный конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды»

Зональные просмотры

17 февраля

18 февраля

04 марта

11 марта

01 апреля

15 апреля

21,22 апреля

04, 05 августа

ноябрь (финал)

 

г. Искитим

с. Криводановка

г. Купино

г. Бердск

р.п. Краснозерское

р.п. Чаны

г. Новосибирск

р.п. Колывань

(«Потешная слобода»)

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

 Купреева Г.И.

Зуев В.А.

 Филатова Л.В.

Региональный конкурс творческих проектов КДУ «Семья-источник вдохновения»

февраль-сентябрь

Районы области

г. Новосибирск

  Афанасьева С.П.

Смотр творческих достижений народных самодеятельных художественных коллективов в рамках проекта «Народная филармония»

(4 мероприятия)

03 марта

28 апреля

21 октября

11 ноября

ДК «Энергия»

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Региональный смотр хоров ветеранов «Вместе празднуем Победу»

Зональные просмотры

20 марта

10 апреля

12 апреля

Гала-концерт

25 апреля

 

г. Барабинск

р.п. Краснозерское

р. п. Сузун

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

Региональный конкурс творчества людей старшего поколения «Народный артист»

Зональные просмотры

20 марта

10 апреля

12 апреля

1 октября (финал)

 

г. Барабинск

р.п. Краснозерское

р. п. Сузун

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

Региональный детско-юношеский конкурс народных ремесел «У истоков»

31 марта

р.п. Колывань

Филатова Л.В.

Региональный конкурс деятельности КДУ «Клуб и государственные праздники»

с апреля 2018 г.

по ноябрь 2019 г. 

г. Куйбышев

р.п. Колывань

г. Новосибирск

Афанасьева С.П.

Региональный конкурс самодеятельных авторов «Таланты народные»

Сбор заявок

март - август,

ноябрь (финал)

г. Новосибирск

Когытина Н.И.

 Девяткина В.Н.

Профессиональный конкурс «Лучший руководитель учреждения культуры клубного типа»

Зональные просмотры

11 апреля

12 апреля

17 апреля

25 апреля

октябрь (финал)

 

р.п. Чаны

г. Каргат

г. Искитим

г. Купино

г. Новосибирск

Яско В.С.

Региональный фестиваль-конкурс юмора «Кожаный рубль»

апрель

р.п. Маслянино

с. Убинское

р.п. Мошково

Вагнер Т.В.

Зуев В.А.

Региональный фестиваль коллективов бальной хореографии «В вихре бала»

13 мая

р.п. Коченево

Вагнер Т.В.

Региональный фестиваль ремесел «Мастера Сибири»

17–19 мая

г. Новосибирск

Филатова Л.В.

Зональные семейные праздники «Много нас»

май

Районы области

(три зоны)

Афанасьева С.П.

«В хороводе были мы»: отчетный концерт народного отделения Региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад»

май

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Купреева Г.И.

«Где водятся волшебники...»: отчетный концерт эстрадного отделения Региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад»

июнь

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Купреева Г.И.

Региональный смотр-конкурс деятельности учреждений культуры «Клуб – территория детства»

Зональные просмотры

5 июня

8 июня

14 июня

15 июня

октябрь (финал)

 

с. Мошково

р.п. Ордынское

г. Татарск

р.п. Здвинск

г. Новосибирск

Яско В.С.

Региональный праздник «Отцы и дети. XXI век»

17 июня

г. Новосибирск

ПКиО «Березовая роща»

Афанасьева С.П.


Региональный фестиваль комсомольской песни «Мы юности нашей, как прежде, верны»

с 1 июля по 28 сентября

Районы области,
г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Купреева Г.И.

Региональный конкурс вокального искусства, посвященный творчеству сибирских авторов «Пою тебя, моя Сибирь!»

07 июля

г. Тогучин

Купреева Г.И.

Региональный фестиваль современного молодежного творчества «Северная феерия»

30 сентября

с. Северное

Яско В.С.

Леонтьева Т.А.

Региональный праздник «Сельская женщина – славы достойная!»

13 октября

г. Татарск

Филатова Л.В.

Региональный конкурс вокалистов «Живой звук»

27 октября

г. Новосибирск

ДК «Энергия»

 Купреева Г.И.

Фестиваль клубов общения людей старшего поколения

25 октября

26 октября 

с. Баган

с. Кыштовка 

Афанасьева С.П.

Региональный фестиваль «Я вижу мир» для людей с ограниченными возможностями здоровья

III, IV квартал

1 декабря

Районы области

г. Новосибирск

 Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

Региональный конкурс любительских театральных коллективов «Актерские игры» (прием заявок завершен)

16-18 ноября

г. Куйбышев

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Региональный конкурс балетмейстерских работ «Идея + эксперимент»: I тур

декабрь

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Областная выставка изобразительного искусства «Второе призвание»

ноябрь

г. Новосибирск

Мамкина Л.А.

 

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ