Поиск на сайте          

Творческие проекты Новосибирского государственного областного
Дома народного творчества в 2020 году

В рамках Десятилетия детства в РФ

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

 Всероссийские и межрегиональные мероприятия 

Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть»


 

25-26 марта

 г. Новосибирск

КТЦ «Евразия»

Вагнер Т.В.

Межрегиональный конкурс детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и лисица» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 

4-5 апреля

 

 

г. Бердск

 


Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов (региональный этап в СФО) 

В рамках национального проекта «Культура»

 

май

 

г. Новосибирск


Федосеева Е.К. Вагнер Т.В.

 

Межрегиональный фестиваль современной музыки «Сибирский формат»


 август

 г. Татарск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г. 

Межрегиональная Ассамблея «Мастера Сибири»

 4-6 сентября

 г. Новосибирск

Филатова Л.В.

 

Межрегиональная выставка народных ремесел «Мастера Сибири» 

В рамках Межрегиональной Ассамблеи «Мастера Сибири»

 

сентябрь

 

г. Новосибирск

Филатова Л.В.

Мамкина Л.А.

Межрегиональный конкурс любительских театральных коллективов 


 ноябрь-декабрь

 г. Бердск

Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Мероприятия регионального значения

Региональный смотр деятельности культурно-досуговых учреждений клубного типа «Социально-культурное партнерство во имя развития» 

К 90-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества

 

март-сентябрь

 

Районы НСО

 

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

«Вместе празднуем Победу!» – региональный фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 

В рамках Года памяти и славы

 

февраль-апрель

 

Районы НСО

5 зон

 

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Подведение итогов регионального конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»


 

10 февраля

 

г. Болотное

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный конкурс народных забав «Потешная слобода» 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт»

февраль-март

 

 

 

20 июня

(финал)

р.п. Маслянино

р.п. Ордынское

с. Венгерово

 

г. Каргат

Парк народных традиций «Хуторок»

Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Региональный конкурс народных (образцовых) самодеятельных коллективов Новосибирской области «Культура – это мы»

 

февраль-март

 

дистанционно (по видео)


Вагнер Т.В.

Региональный фестиваль детско-юношеских творческих коллективов Новосибирской области «Героям Родины - салют!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках Года памяти и славы

 

февраль-май

 

дистанционно (по видео)


Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Томилина Г.М.

Региональный конкурс тематических программ нестационарного обслуживания населения учреждениями культуры клубного типа Новосибирской области «Новое передвижничество, или Маршрут – деревня малая»

 

февраль-ноябрь

 

 

Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Яско В.С.

 

Региональный смотр-конкурс информационных ресурсов учреждений культуры клубного типа «Клуб INFO»


февраль-декабрь

 Районы НСО

г. Новосибирск

Яско В.С.

Когытина Н.И.

Региональный конкурс хоровых коллективов «Пою тебя, моя Сибирь!»


март

 Районы НСО

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Региональный смотр-конкурс учебно-методической деятельности информационно-методических служб учреждений и органов культуры Новосибирской области

 март-октябрь

 Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Яско В.С.

 

Региональный онлайн-конкурс  вокалистов «Поем песни Победы» 

В рамках Года памяти и славы

март-октябрь


дистанционно (по видео)

 г. Новосибирск (финал)

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Конкурс творческих достижений руководителей коллективов самодеятельного художественного творчества «Народное признание» 

К 90-летию Новосибирского государственного областного Дома народного творчества

 

февраль-июнь

 

г. Новосибирск


Вагнер Т.В.

 

Смотр творческих достижений народных самодеятельных художественных коллективов в рамках проекта «Народная филармония»

апрель-ноябрь

 

 г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Региональная выставка «Салют Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 16 апреля - 14 июня

г. Новосибирск

Мамкина Л.А.

Региональный праздник «Вместе празднуем Победу!» 

В рамках Года памяти и славы

 13 июня

с. Большой Оеш, Колыванский район

Филатова Л.В.

Вагнер Т.В.

«Взрослые и дети» – отчетный концерт эстрадного отделения региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 июнь

г. Бердск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Региональный конкурс чтецов и поэтических театров «Мгновения Победы» 

В рамках Года памяти и славы

 июнь

 г. Искитим

Вагнер Т.В.

Томилина Г.М.

Региональный смотр культурно-досуговых программ и фестивалей open air по направлению «Летние праздники»

 июнь-сентябрь

 Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный фестиваль традиционной народной культуры «Бергульский карагод» 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт»

31 июля - 2 августа

с. Бергуль

Северный район

Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Региональный конкурс культурно-досуговых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья

 август-сентябрь

Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

Региональный конкурс руководителей хореографических коллективов Новосибирской области «Открытый урок»

сентябрь - декабрь

 Районы НСО

Вагнер Т.В.

Детский вокально-хоровой фестиваль народной песни 


 IV квартал

 Районы НСО

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

Региональный конкурс ведущих культурно-досуговых и сценических программ

 

октябрь-ноябрь

 

 

Районы НСО

г. Новосибирск

Федосеева Е.К.

Афанасьева С.П.

 

«В хороводе были мы» – отчетный концерт народного отделения региональной творческой мастерской для одаренных детей «Лад» 

В рамках Десятилетия детства в РФ

 

октябрь

 

Новосибирский район


Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г.

 

Региональный конкурс самодеятельных авторов «Таланты народные» 

В рамках Года памяти и славы

март-октябрь

 г. Новосибирск

Когытина Н.И.

 

Региональный конкурс среди детских и молодежных творческих объединений «Навстречу Рождеству» 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт» и в рамках Десятилетия детства в РФ

17 октября 

24 октября

 17 ноября

 27 ноября

г. Каргат

г. Черепаново

г. Купино

 г. Обь

Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Региональный праздник «ЭтноСибирь», посвященный Дню Сибири 

В рамках творческого проекта по организации мероприятий событийного туризма в Новосибирской области «Сибирский тракт»

 

7 ноября

 


Филатова Л.В.

Радевич О.Г.

Цветкова Т.С.

Фестиваль-конкурс хоровых коллективов академического жанра «Камертон»


ноябрь

г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

Погожих Е.Г. 

Региональный конкурс балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ» (I тур)

декабрь

 г. Новосибирск

Вагнер Т.В.

 


 

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2020 г, ГАУК НСО НГОДНТ